Письмо от рехтсанвальта

  • В прошлом году получил такуютhе херню от
    Генеологи.де. Пришол сразу летзте манунг, до етого никаких писем
    или мейлов не было. Письмо на моего несовершеннолетнего сына.
    Ну и сразу с наездами. Я им послал заказным ,чтобы прислали мне на мейл что, где, и когда было . Естественно ничего не пришло.
    Зато через пол года пришло письмо (обычное) уже от Анвальта из
    Кёлна, ив нём уже угрозы ,если не заплачу в суд передадут.
    Я просто забил на них и не стал отвечать. И вот теперь ешё через
    пол года пришло ешё одно письмо, только теперь от другого Анвальта
    из Мюнхена. Опять угрожают, и даже IP указан по которому
    я якобы у них зарегился, да вот неувязка в том, что
    у меня постоянный IP и ни вкакие ворота с указаным не совпадает.
    А по сему я не собираюсь ничего предпринимать,
    пока не пришлют официальное письмо, а что оно прийдёт, я
    очень сомневаюсь. S.

    Мы часто слишком много думаем-а надо просто жить.

  • Да чё вы все заладили, не плати да не плати. Если человеки создали ету страницу то может быть им просто нужны деньги. :rolleyes: ;) . Платить нужно, может им на жизнь нехватает (Hартц 4, социал) ;(

  • Цитата

    Со слов пользователя moerder
    Платить нужно, может им на жизнь нехватает


    НУ даык и плати сам! S.
    Что слабо? ?.

  • Цитата

    Со слов пользователя баиконур


    НУ даык и плати сам! С.
    Что слабо? ?.


    Я по своим счетам расплатился, правда и суммы были не такие мизерные... :evil: ;)

  • Цитата

    Со слов пользователя баиконур


    НУ даык и плати сам! С.
    Что слабо? ?.


    Точно , нам не надо 900
    два по 200 и 500 S.

    Мы часто слишком много думаем-а надо просто жить.

  • Цитата

    Со слов пользователя moerder
    Я по своим счетам расплатился, правда и суммы были не такие мизерные... :evil: ;)


    Что сказать молодец! =)

  • Цитата

    Со слов пользователя baikonur


    НУ даык и плати сам! S.
    Что слабо? ?.


    это так дядя с базара съезжает...
    .................................................
    и не приставай.. а то убьёт...

  • Если заплотишь, то тебя ето по крайней мере чему-то научит, например АГБ читать перед тем как где то анмельдоваться. Если не заплотишьь то со временем забудешь и всё. И может история повториться. Потому что негатив в голове оседает глубже чем позитив! =) ;)

  • Цитата

    Со слов пользователя moerder
    Если не заплотишьь то со временем забудешь и всё.


    Я....... конечно шпрахлос. =)

  • Цитата

    Со слов пользователя baikonur


    Я....... конечно шпрахлос. =)


    будем надеться, что надолго!

  • В моём случае могу 100% сказать, что сын на ету
    страницу не заходил.
    И зачем я должен платить

    Мы часто слишком много думаем-а надо просто жить.

  • Цитата

    Со слов пользователя BAN2007
    будем надеться, что надолго!


    Ага сейчас,только шнурки поглажу! =)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем baikonur ().


  • Всё правильно. У моего соседа почти такая же проблема была, куда то залез а АГБ не прочитал . Ну и через пол года пришол рехнунг на 157 евр. А у него 3 детей , среднему 8 или 9 лет было , ну он на это и стал опираться (мол я ничего незнаю и нигде не регился.) Были ещё пару писем и он им тоже самое отвечал ,на этом и всё.
    И ещё я слышал сам по радио , если ребёнок моложе 13 лет и он что то заказал через инет а рехнунг пришол на родителей то они могут без всяких проблем всё отправить назад , потому что этот ребёнок minderjдhrige .
    Так что если есть малые напирай на это, вы же там ничего незаказывали , просто посмотрели ивсё. А дети такие любознательные.
    И вы не в состоянии проследить ихнее путешествие по инету.

  • Цитата

    Со слов пользователя alex-markus
    якобы мы их письма игнорировали по мылу..а мы их и не получали


    да получали вы их.


    100%.


    только они в спаме у вас оказывались.


    а вы спам обычно не просматриваете.

  • Цитата

    Со слов пользователя fuks
    вообще, такой способ вышибания денег называется фишинг. Типа, рыбная ловля. Гденибудь зарегирился и забыл. А они дернули твой адрес и начинают бомбить письмами.


    ошибаешься.


    такой способ вашибания денег ФИШИНГОМ НЕ НАЗЫВАЕТСЯ.


    фишинг – это нечто другое.

  • Цитата

    Со слов пользователя Евген+Алёна
    да вот насчет успокоятса незнаю, где то в прошлом году я так вот залетела с лебенспрогнозом, они пару манунгов прислали и замолчали. я думала что все отвязалась от них ан нет буквально на прошлой неделе опять письмо прислали что мол платите или в суд передадим вот я теперь в раздумьях, платить или подождать ведь когда тп должно это дело все феререн?


    почитай снова здесь:



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


  • Повторяю мое сообщение написанное выше =)



    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Цитата

    Со слов пользователя moerder
    Да чё вы все заладили, не плати да не плати. Если человеки создали ету страницу то может быть им просто нужны деньги. :rolleyes: ;) . Платить нужно, может им на жизнь нехватает (Hартц 4, социал) ;(


    Наконец то ты понел =)

  • Взял из ComputerBild 5/2008 Seite 156 "Aerger der Woche"


    Если скеннер налажу,сделаю картинку...
    Там короче мужик хотел маршрут посчитать,задал адрес и цель,на след.странице надо было все поля заполнить,имя,фамилия,свой адрес...Ну он и сделал,и галочку поставил просто в AGB gelesen und akzeptiert... Ну и заключил або на 3 месяца за 60 евро...Так как цена была в AGB и мелконаписанном спрятана.


    Цитата

    ...Hessische Verbraucherschuetzer raten,den Vertrag anzufechten und die Rechnungen nicht zu zahlen.Laut einem Urteil des Amtsgerichts Muenchen (Az: 161 C 23695/06) sind versteckte Preisangaben,etwa in den allgemeinen Geschaeftsbedingungen oder im kleingedruckten,ungueltig.


  • я так не думаю....почему тогда сейчас их письма доходят?


    больше советов пока можно не довать...так как письма анвальту и на сайт сегодня отправлены.
    ПРОСЬБА К МОДЕРАТОРАМ ТЕМУ ПОКА НЕ ЗАКРЫВАТЬ ХОЧУ ОТПИСАТЬСЯ ОБ ОТВЕТАХ НА ПИСЬМА ,,ЧЕМ собственно дело закончится..

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем alex-markus ().