Убийство клонов

  • У меня честно говоря уже пропало желание ждать 800 и 8000. Я буду ждать ItGate HD. Все равно внутри та жа энигма.

  • Цитата

    Со слов пользователя tigekala
    Внизу Дрима наклейка на чём всё написано. Тамже и голограмма.


    всё есть всё по уму, номер совпадает мак нет. Что за ... мутата.

  • А как на счет этого дрима?
    Есть все голограммы, пульт оригинальный,
    мак адрес после прошивки сменился(последние 6 знаков)
    начинается на 00 12 25...
    по виду от клона в деталях ничего нет
    только для оригинала не хватает некоторых отличий


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Цитата

    А как на счет этого дрима?


    К сожалению клон!
    Такой тюнер ALPS никогда не использовался в оригиналах
    (он был полность в жестяном экране)
    На материнской плате нет Copyright DMM (послендняя каритнка)


    Можешь сравнить
    _ttp://www.satdream.ru/forum/index.php?topic=252.0

  • В клонах Copyright DMM тоже стоит, это видно в рисунке от Atmel,
    и это уже не главное как я понял.
    dmsxx С тюнером у тебя непонятка, и в правой части платы внизу неостаточно информации.
    В своём аппарате я уверен т.к. брал я его у официалов лично год назад вывез из германии своим ходом. Это была-бы сверх наглость покупать от DMM клона
    Я так понимаю, что DMM менял отличительные признаки по ходу производства, а клонисты пытались вторить, отсюда и вывод что на разных партиях даже у оригиналов имеются отличия.
    Возможно шла война против подделок на коробках клеяли один мак, внутри другой (или такойже но с дальнейшей заменой после идентификации через аддон ) , так как мы видим что у некоторых мак адрес менялся после прошивок, возможно предположить что после загрузки с аддона с помощью нехитрого ПО проверялся аппарат на предмет клона и соответственно менялся мак на оригинальный (если аппарат оригинал) или на на левый с дальнейшей судьбой которую мы пронаблюдали 16 апреля !
    Ведь закинули бомбу через ПО, причём она ударила именно исходя от данных мак адреса.

  • 100% клон компания дрим не ставила таких тюнеров и не делала таких длинных проводов,так что умрет с 3.41 однозначно, а маки их 10 штук всего,так что ждите и можите в суд обратиться когда умрет,хотя бы на продавца,так как не оригинал:)

  • надо будет попробовать вернуть обратно
    скачал официальную прошивку rel109-20060803.img
    от неё не загнется?
    может и там тоже подменили что?
    Сейчас стоит satdream_dm500_20070421
    всё вроде устраивает, прошивать на новые не собирился так то :)

  • Цитата

    Со слов пользователя Djazz
    100% клон компания дрим не ставила таких тюнеров и не делала таких длинных проводов,так что умрет с 3.41 однозначно, а маки их 10 штук всего,так что ждите и можите в суд обратиться когда умрет,хотя бы на продавца,так как не оригинал:)


    Откуда вы знаете ставила DMM такие тюнера или не такие , и длинну кабелей кто указывал ?
    И что предъявлять продавцам он будет : Длинна кабелей, тюнер или что ? ДМ выпускается давно и явно менялись запчасти. Еслибы дрим не менял метки и запчасти то клона мы не смогли отличить никогда.

  • вот ещё несколько фото


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Если развивать дальше "теории заговора"... То имеется 3 возможности:
    1. Хотели поубивать клонов, написали какую-то "бациллу"... Думали так можно...
    Но вышло, что имеется огромное количество "промежуточных мутации", т.н. оригинальные клоны, серая масса, о которых никто не имел представления.
    2. Главный конструктор DMM выделял информацию... Но... Всё-ровно не высказал всё до конца.
    3. Оффициальный завод в Китае, который выпускает оффициальные Дримы, в ночную смену выпускает, нельзя сказать что клоны, но неоффициальные Дримы. Т.е. заработают себе тёмную прибыль, без налогов.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем tigekala ().

  • Цитата

    ДМ выпускается давно и явно менялись запчасти


    500 уже, как год не выпускаются.
    Ставили только Philips и Alps полностью в экране.
    Все! Дальше все изобретения китайцев для удешевления производства.

  • Мои пять.коп! В теорию заговора! Обратите внимание на LAN(ethernet)разьем! На нормальных дримах он стоит от конторы SpeedTech! И маркировка на нем соответсвенно имеется! И на разьеме и внутри его! Ну, а чем он отличается от других? Уже куча инфы написана! S.

  • dmsxx У тебя явный левайс, на второй фотке видно что две микрухи имеют разные значения 718Е и 72 .. цвет платы тёмно зелёный у оригинала точно светлее. неаккуратно пролита плата и ещё кондюки рядом с тюнером не должны торчать выше платы куда припаян сам тюнер.
    Ещё я заметил сам, это фотоэлемент в передней панели для д\у должен находится в металическом экранчике (оболочке) А экранчик припаян на центральную ножку фотоэлемента. Сними переднюю панель и открути платку к ней шлейф тянется. а в клоне просто черный фотоэлемент. посмотри.

  • Цитата

    мак адрес после прошивки сменился(последние 6 знаков)
    начинается на 00 12 25...


    Это говорит о том, что когда ты его покупал, у тебя стоял патч софтовый, который делал тебе MAC вида 00:09:34:xx:xx:xx
    Оригиналы всегда шли с макми 00:09:34
    Ты не один такой, к сожалению.

  • Цитата

    Со слов пользователя rip_mix2004


    Это говорит о том, что когда ты его покупал, у тебя стоял патч софтовый, который делал тебе MAC вида 00:09:34:xx:xx:xx
    Оригиналы всегда шли с макми 00:09:34
    Ты не один такой, к сожалению.


    Не могу найти ответа на вопрос: Мак адрес который во флешке его можно сменить навсегда или софтовым образом меняется временно или как кто разжуёт ? И ещё почему клонам сразу не вшивают мак оригинала ?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Schum ().

  • Навсегда можно, толко сменив загрузчик (jtag или паяльником)

    Цитата

    И ещё почему клонам сразу не вшивают мак оригинала ?


    Потому что китайцы относятся к этому товару, как к шмотке. для них какая разница слева надпись - справа.
    Они начинают чесаться, когда у них перестают покупать, тогда они начинают делать, так как нужно.


    P.S Я думаю теперь они после этой атаки будут шить как надо

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем rip_mix2004 ().

  • Парни,хочу уточнить,взрывоопасная смесь уничтожает только 500-ые модели,или все серии?