Накопление для ребенка

  • Пивет всем! Подскажите люди как лучше зделать накопление ребенку, что бы когда он вырос! Тойсть я бы откладывал сумму денег что бы когда он вырос, он могбы получить деньги и ими воспользоваться, скажем оплать образование - колледж, права для машины и.т.д? То есть откладывать деньги куда нибудь под проценты? Где лучше? :(

  • Советы по такому вопросу можно много получить,но в этом тебе лучше самому разобраться,поспрашивай в разных страховках! ?(?(

  • Конкретно какой сказать не могу ,реч о ИНВЕСТМЕНтФондс тоесть это не акции и тут понадёжнее.У меня делает это мой финац бератер.Долгая история как нашёл .Для ребёнка будет оптимальным выбором, спроси в банке или спаркассе.сейчас время когда всё "лежит" Акции на Аллианц + мерцедесса упали на 80% ,имее для начало денег ,потом можно только ждать

  • Цитата

    Акции на Аллианц + мерцедесса упали на 80%


    это трудно сказать, т. к. не известно на сколько они до этого исскуственно были раздуты. стоить посмотреть только на телеком.

  • Да, тут может быть много мнений.
    Тебе думать.
    Главное в какое нибудь сомнительное предприятие не вляпаться, где тебе золотые горы на словах наобещают. А на обратной стороне договора или в AGB о гарантиях не будет и речи.
    Один из вариантов накопления посмотри здесь:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Обещают 4 % годовых. В других банках еще меньше.
    Но сегодня проценты не самые высокие.
    Раз некоторые банки сами дают сегодня кредиты на жилье под
    4,21%.
    Зачем им брать у клиента деньги дороже.
    --------------

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • не знаю,я чтобы киндергельд не тратить стал собирать их ему на книжку,сделал такую до 18 лет,правда собирал не долго,и теперь у него есть деньги на права ну и не на дорогую машинку,из всех денег он получал 20 ойро ташенгельд,а остальное на книжку,когда делал должно было выйти где­то
    11т дм,ну а теперь в ойро наверное половина,и всё это где­то
    за три года,смма конечно не большая,но всётаки что­то
    чем детские деньги направо и налево тратить

  • Поговарил с одним знакомым он говарит что если в Банке делать то потом окола 30% steuer будет от суммы которая накопится лет через 10, а если через страховку делать (вроде называется Ausbildungversicherung) там дают 7%, 3.25 горантированых и 3.75 через фонды! И потом говарит через 12 лет дениги без штоера можно будет взять! Кто нибудь слышал уже о этой страховке?

  • 30% от суммы это не правильно.


    30% от Zins которые привышают разрешаемый предел. это около 1500,- ? в год. значит: если Zinsen за год например 1600,- ? то придется со 100,-? платить 30% = 30,-?

  • А луче сходи в банк,шпаркассу
    тогда уже у тебя будет какое то представление
    а потом у ферзихеров поспрашивать и найти лутчй вариант

    Живу в деревни без света и телевизора
    ест только интернет 1000 Mbit/s

  • Цитата

    По словам пользователя Paul28 ...
    Поговарил с одним знакомым он говарит что если в Банке делать то потом окола 30% steuer будет от суммы которая накопится лет через 10 , а если через страховку делать (вроде называется Ausbildungversicherung) там дают 7%, 3.25 горантированых и 3.75 через фонды! И потом говарит через 12 лет дениги без штоера можно будет взять! Кто нибудь слышал уже о этой страховке?


    Твой знакомый рассказывал тебе о каких-то других вещах.
    Если ты просто копишь в банке под проценты, то при получении денег ты получишь всю сумму без всяких вычетов.
    (Насколько мне известно. Спроси сам в банке)
    Или он не знает что говорит, или ты его не понял.
    С набежавших % и только с % ты должен теоретически платить налог.
    Но каждый год, и только с процентов набежавших за один год.
    Но сильно сомневаюсь,что у тебя такие доходу, что % по накоплению превысят необлагаемую налогом основную сумму.


    Ausbildungversicherung я правда никогда не интересовался., но думаю что все эти страховки устроены по принципу.
    Если твой ребенок вундеркинд,значит ты хорошо поимеешь.
    Если он с трудом закончит школу и пойдет работать.
    Значит ты много лет платил для соседского ребенка.
    Ты не получишь ничего. Или потеряешь % по вкладу.
    Хотя подозреваю что так может называться простое накорление капитала без 100 % гарантий по процентам.
    Гарантии ведь бывают разные .
    Если ты сам не будешь читать ,что ты подписываешь, значит удача тебе не светит.
    Я всегда читаю внимательно, что я подписываю( и то бывает ошибаюсь), и другим это советую. Ведь слова и обещания остаются через несколько лет только в твоей памяти и нигде больше.
    Прочитай хотя-бы во сколько тебе обойдется участие в фонде.
    Какие там годовые, всевозможные другие дополнительные платежи и проценты которые возьмут с тебя за участие в фонде.
    Эта система достаточно запутана для маленького человека, хотя и есть шанс получить больше чем в банке.
    Но в любом случае утверждение

    Цитата

    если в Банке делать то потом окола 30% steuer будет от суммы которая накопится лет через 10


    является вымыслом.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Ja bi tebe posowetowal sdelat ASPECTU eto tcheres nakopitelnie fondi otkladiwaetsja po 25 ili po 50? w mesjaz pospraschiwaj w strachowich kompanijach esli ne najesch mogu pomotch sdelat

  • А я бы посоветовала с страховками не связывать деньги. Банк в этом случае идеальная альтернатива. Делай Sparbuch mit Dauerauftrag, чтоб каждый месяц деньги туда переводить. Да и бабуль с дедулями подключи к делу. Конечно я считаю это тоже не самым идиеальным решением, но во всяком случае лучше чем страховка.

  • я недавно в шпаркассе была.. они мне предложили тоже сделать накопительную книжку, каждый месяц по 25 ойро, мои дети маленькие ещё, я посчитала, получится около 4 т. к 18 годам. Процент у них не большой, но зато всё это время и ребенок застрахован, и родители тоже. Мне кажеться что в банк надёжнее вкладывать, чем во всякие страховки, тем более фондовые..

  • а я бы акций прикупил, ведущих мировых компаний.
    или в фонд, состоящий из них, сразу или постепенно вложил бы деньги.
    но как минимум на 10 лет

  • А я хочу предложить" Sparbuch mit dax ".Я себе сделала.Она действует как обыкновенная .Ты можешь ложить и снимать сколько влезит.Получаешь ты 2% годовых фест и плюс дакс выиграши.Они могут состовлять от 0% до ....в зависимости,как твои деньги работали.Но 2% ты получишь не смотря ни на чего.В прошлом месяце дакс выиерыш составил 7%
    годовых плюс 2% фест .Итого в прошлом месяце твой доход бы составил 9% годовых.Это я сделала в постбанке.

  • А как на счет Fondsggebundene Lebensversicherung для детей? С возможностью вложiть в следующие фонды:
    Warburg-World Leader-Fonds (515377)
    Tempelton Growth (941034)
    ACM European Growth (989729)
    Activest Lux Global Choice (553313)
    Sarasin ValueSar Equity (921125)
    Threadneedle European Select Growth (987663)
    Развитие данних фондов можете проверить например на Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Я бы хотел тоже тебе посоветовать Fondsggebundene Lebensversicherung. Это почти обычный Лебенс но твои на деньги компания покупает акции. По окончанию срока получаете свои деньги плюс проценты которые будут получены от игры на бирже. Через 12 лет штоерфрей. Гарантировано 3.25 %.Приэтом ребёнок имеет Lebensversicherung.
    МОжно сделать так через 12 лет первая выплата и потом каждые 3 года еще несколько выплат. Всё зависит от желания клиента.
    Думайте и Принимайте решение!
    :D

  • Fondsgebundene Lebensversicherung очень выгоден если ребёнку ещё не много годков. не надо много платить и не смотря на это соберётся кругленькая сумма.также ребёнок когда вырастет может себе дальше сам платить. если же ребёнок уже в 5-ом или 6-ом классе а денег на дальнейшее обучение не хватает, то посоветую шпарбух с фондами как посоветовала Любознательная, но платить уже надо не мало. 50-100 ?.

  • Тему ты замутил очень щекотливую.Лучше у компетентных людей поинтересуйся.Потом не забывай истину-деньги портят отношения.Многие же считают так:лучший банк это мой карман.
    Я немного трудился в страховках и по фондам тоже.Представь картину-ты вносишь в Шпаркассу бабки и имеешь в итоге ничего даже меньше чем ты вложил,учитывая прожорчивость инфляции.Так вот шпаркасса сама что б жить все бабки проворачивает в Фондах или раздает их в кредит под большие проценты.Короче все банки делают с 1Евро 100 Евро а тебе дадут 1,07 зато гарантированных.Потом вот еще что:3года ты и не будешь мечтать даже о какойто прибыли,потому что кто тебя туда закундует получит зарплату сразу.И шеф его так же.Акулы о себе лишь думают.Не отговариваю тебя ни от чего,но и никуда не толкаю.Лишь хочу сказать будь бжителен и очень.