Вопрос по кошкам.

  • Скажите какие тут в Германии есть средства против блох? Есть ли что то вроде шампуни от блох? ...Или какое то средство, чтобы сначала помыть котёнка...потом побрызгать или натереть этим средством?
    Жена вот купила какой то ошейник от блох. Хочу сдать его обратно. Не представляю бедного котёнка с этим ошейником.
    Посоветуйте плиз кто что знает.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • isob
    Могу посоветовать свозить котика к Tierartz. Это принесёт больше пользы чем покупка всякого.Конечно это будет стоить немного денежек зато он избавится от блох / конечно если он на улице негуляет/

  • Привет! Как помочь моему коту... . Питается он и баночек по 400 гр. разных там... Феликс, Китикет и т.д.. Проблем вроде не было уже 6 лет. Иногда, когда налижется шерсти или "поточит" мои цветы домашние, то отрыгивает... . В последнее время стразу после еды срыгивает это все моментально на пол и все тут... . Сухарики вроде удерживаются в желудке! В чем может быть проблема? И кота жалко и я уже с тряпкой задолбался ходить за ним...

  • Может ему еда стала неприемлима какая-то !? часто бывает ! ведь дешовые марки как ты описал ( Феликс, Китикет и т.д. ) в основном состоят из мусора и отходов с добавкой вкусовой ... как они там пишут - " Fleischnebenerzeugnise " минимум 4% ... и даже не мясо а отходы ! и всего 4% !!! а остальное что ?

  • Чем посоветуете кормить? Он же ничего не хочет хавать, кроме своих любимых баночек!!! Может какие подороже? Где побольше мяса? Пробовал давать мясо - сырое ест, а вареное чуть-чуть и бросает!

  • я беру на етой странице : Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. (наверное это уже рекламма ? ) , обратите внимание на еду от фирм : Grau , Animonda Rafiné/ Carny , Smilla .......... там действительно мясо без компромисов ! А кошки как известно не вигитарианцы ... да и вообще - много полезного найдёте .

  • вот и сравнение например :
    Felix : ( 0,17 € / 100g)
    Ente & Geflügel: Fleisch und tierische Nebenerzeugnisse (jew. mind. 4% Ente und Geflügel), Fisch und Fischnebenerzeugnisse, pflanzliche Nebenerzeugnisse, Mineralstoffe
    Grau : ( 0,70 € / 100g)
    Geflügel mit Vollkornreis: Geflügel (65%), Geflügelinnereien (24%), Vollkornreis (4%), Kalzium (0,3%), Phosphor (0,25%), Kalium (0,2%), Natrium (0,1%), Chlorid (0,17%), Magnesium (0,017%).
    Inhaltsstoffe: Rohprotein (10,5%), Rohfett (5,5%), Rohasche (2,5%), Rohfaser (0,3%), Feuchtigkeit (79%).


    дороже конечно - но думаю дальше обсуждать не стоит .... каждый должен для себя думать .....

  • в магазине я ещо не видел хорошего футера к сожалению . у них стратегия другая там - он просто не покупается так-как незнающие люди в основном смотрят только на цену ! как вы наверное заметили - на той странице что я давал еда разграничена на 2 катагории , сверху стоит хороший (подороже ) а снизу раздел : Katzenfutter nass in Supermarktqualität ..... смотрите просто при выборе на содержимое и сравнивайте... 4% или даже 10% tierische Nebenerzeugnisse в еде я считаю просто смешным и мне жалко за такое даже деньги платить ! не смотря на то что это кошка потом должна есть ....

  • Да в том то и дело, будет подыхать, но человеческую еду ни-ни!!! Иногда рыбку свежую и мясо, но так недалеко до глистов и болезней... 8|

  • а вот прикол из жизни : у меня в союзе соседи были , сын взрослый с родителями жил . сивари были все вместе ещё те !!! самим жрать нечего было а хозяйка всё жаловалась что кошка кроме колбасы "сервилат" ничего не ест ! уехала как-то на 2 недели к сестре в отпуск , мужики дома остались ....после удивлялась - кошка совсем изменилась ! про колбаску и разговора нет - картошку говорит чищу - очистки до ведра мусорного долетать не успевают ! кошка их на лету хватает ! :D:D:D

  • да то что сами люди кушают им тоже пойдёт - это сомо собой , так и делается обычно по возможности ! только не всегда получается . у нас например оба работаем , дети в школе и садике .... утром варёного нет как понимаете , простой завтрак и разбежались ... как не крутись - консервами кормить приходится так или иначе .

  • Огурец кошке дай и дуй на работу.
    То, что начал отрыгивать, не нормально. Это значит, пища для него уже тяжёлая. Или болезнь началась. Это, к врачу.

  • Привет! Как помочь моему коту... . Питается он и баночек по 400 гр. разных там... Феликс, Китикет и т.д.. Проблем вроде не было уже 6 лет. Иногда, когда налижется шерсти или "поточит" мои цветы домашние, то отрыгивает... . В последнее время стразу после еды срыгивает это все моментально на пол и все тут... . Сухарики вроде удерживаются в желудке! В чем может быть проблема? И кота жалко и я уже с тряпкой задолбался ходить за ним...


    Твоя кошка здоровая и с ней всё в порядке. Еда, каторой вы её кормите, тут совершенно ни причём.
    Срыгивание у кошек - это нормальный процесс для них. Придётся привыкать.
    Для тебя и всех кто не знает.
    Кошка таким способом чистит свой желудок, это от природы. Кошки едят мышей в месте с костями и шерстью. Кошки вылизывают себя, шерсть тоже поподает в рот. Сплёвывать они не умеют, поэтому глотают. Чтобы всё это удалить из желудка, они едят такую острую травку, если её нет, могут нажратся чего-нибуть другого. Этим самым они вызывают рвоту и очищают желудок.
    Если кошка имеет возможность гулять на улице, то хозяева этого, как правило не видят. Если кошка живёт, не выходя из дома, то это сразу видно.

  • похоже, что много шерсти насобирал в желудке! Сегодня дал специальную добавку в еду для вывода шерсти из кишечника и травку принес в горшке... - так он первый раз за две недели не вырвал и траву точит втихаря!!! Думает, что я не вижу, помнит поросенок, как ему за цветы попадает!!! :)