Dreambox DM 800 HD PVR (софт, железо, проблемы с просмотром dvb-s2 каналов)

  • to tigekala
    Качество картинки по YPbPr и DVI - насколько отличается на SD & HD?

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Accuphaze ().

  • Кто снает как на дриме 800 сигнал сматрет счтота непонатна сигнал покасивает 6.10 как понимат,или там переклу4аетса?

  • Цитата

    Со слов пользователя Goga777
    под скартом какой видеосигнал (из 4 возможных) ты понимаешь ?


    8 сотого СКАРТ показывает 576p... Если вами использованный шнур СКАРТ полный СКАРТ.


    Цитата

    Со слов пользователя bsn52
    576i можно выбрать или только 1080i?


    По DVI можно выбрать 1080i и 720p.
    Можно выбрать между выходами DVI/SCART/YPbPr/DVI-PC... ещё можно менять 50Hz/60Hz/multi.
    Для каждого выхода можно выбрать свою резолюцию.


    Цитата

    Со слов пользователя Accuphaze
    Т.е будет ли реально существенное улучшение картинки (за счет цифрового интерфейса DVI) например на Eutelsat W4 (36e),
    по сравнению с аппаратами DM7020/7025 использующими аналоговый видеовыход. Спасибо.


    100% это есть!

    Сообщение было отредактировано 5 раз, последнее редактирование пользователем tigekala ().

  • Предупреждение!
    Чьи плазменные телевизоры не имеют вход HDMI, то вам нужен переходник HDMI (мама) > DVI (папа).
    Именно такой, как на этом сайте: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Т.е. в середине разьёма отсутствуют 6 клемм (именно туда умельцы DMM подсоединили звук) иначе вы испортите вход DVI на своём телевизоре.

  • Скажите а Dreambox DM 800 HD PVR дружит с каналами в С диапазоне? Можно ли на нём смотреть каналы С диапазона с 90'?

  • Цитата

    Со слов пользователя tigekala
    Предупреждение!
    Чьи плазменные телевизоры не имеют вход HDMI, то вам нужен переходник HDMI (мама) > DVI (папа).
    Именно такой, как на этом сайте: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Т.е. в середине разьёма отсутствуют 6 клемм (именно туда умельцы DMM подсоединили звук) иначе вы испортите вход DVI на своём телевизоре.


    Под этими 6 клеммами должен быть dual link/multi... А DMM туда пускает звук, телевизор воспринимает это иначе... и...

  • tigekala
    Вопросы:
    1. Планируют ли разработчики софта в будующем для ДМ 800 релизацию 576i с DVI для SD каналов, как в Катрейн 910? Ведь именно из-за наличия в Катрайне 910 575i по HDMI народ так хвалит картинку на SD каналах. Или 576i по DVI для 800-го не так критично, т.к. он собран на более продвнутом чипе?
    2. Как с выхода DVI (1080i) ДМ800 ЖК телевизор показывает по входу HDMI обычные CD каналы формата 4:3? Есть ли по этому входу возможность выбора режимов (Normal/Zoom 14:9/Panorama/Full/Cinema16:9/Cinema 14:9) в меню ТВ или только один - Full для 16:9? В Катрайне 910 по 576i такая возможность есть.
    У меня Sharp 32GA9RU, в его спецификации указан только один широкоэкранный режим по HDMI - Full.
    Спасибо!

  • 1. Нет, зачем? Если Твой ЖК (ненавижу!) понимает 1080i или 720р, то 8 сотый и Твой ЖК будут картинку на простых каналах показывать с максимальной резолюцией, которая возможна на SD каналах.
    2. По DVI можно выбрать режимы zoom'а: Nonlinear/Pan&Scan/Pillarbox/Just scale. Который из них сообветствует Normal/Zoom/14:9/Panorama/Full/Cinema16:9/Cinema 14:9, пока не разобрался. По выходу DVI, советую выбрать Nonlinear.

  • Цитата

    Со слов пользователя tigekala
    По DVI можно выбрать режимы zoom'а: Nonlinear/Pan&Scan/Pillarbox/Just scale.


    Эти режимы можно выбрать на телевизоре?
    Мой ЖК понимает разрешения 480i/p, 576i/p, 720p, 1080i
    Спасибо!

  • Слушай... Мы тут осуждаем что? 8 сотый или чей-то телевизор?
    Сперва спросил про zoom на 8 сотом, тут-же размешал туда резолюцию своего телевизора...

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем tigekala ().

  • tigekala
    Извини,я вполне тебя понимаю - 2-ой вопрос сформулировал не четко.
    Я хотел спросить: можно ли картинку 4:3 с DVI выхода ДМ 800 растянуть средствами телевизора на 16:9 без искажения геометрии.
    Спасибо!

  • Цитата

    Со слов пользователя bsn52
    Я хотел спросить: можно ли картинку 4:3 с DVI выхода ДМ 800 растянуть средствами телевизора на 16:9 без искажения геометрии.


    Можно. Я е ответил на это уже... Menu > Setup > System > A/V settings -
    Video output = DVI
    Display 4 : 3 content as = Nonlinear


    Другой вопрос насколько хорошо твой телевизор это делать умеет...

  • Цитата

    Со слов пользователя Радя
    Так никто и не ответил на мой вопрос. Повторю ещё раз. Дреамбох ДМ 800 HД ПВР дружит с каналами в С диапазоне? Можно ли на нём смотреть каналы С диапазона с 90ь?



    я так понял в C-band- можно если не с высокими symbolratami до 30000.

  • SATA лучше , брать тот который меньше греется - вестерн грин или хитачи GLA , хотя я бы лучше ноутовский на 500 во внутрь вставил и не парился

  • Привеи Всем! Кстати, а какое ограничение у DM800HD на объем extSata HDD - 500Mb, 750Mb, 1Tb?

    Сообщение было отредактировано 4 раз, последнее редактирование пользователем Accuphaze ().

  • Цитата

    Со слов пользователя 876
    SATA лучше , брать тот который меньше греется - вестерн грин или хитачи GLA , хотя я бы лучше ноутовский на 500 во внутрь вставил и не парился


    Думаю приобрести ресивер из этого интернет-магазина: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Самый большой объём х. диска у них =250ГБ Maxtor. Как вообще он по качеству ?.
    достаточно ли этого объёма, чтобы в дальнейшем не парится?
    Будет нужен ещё УСБ-стик, чтобы загрузить имидж, не знаю какой выбрать, т.к. у меня в данный момент старенький G4 (Mac OS X 10.3.9)
    Короче, я раньше ДБ-ами не увлекался, стажа работы с ними полный ноль :rolleyes: , но есть желание влезть в это дело с головой =) .
    Для начала хочу узнать что конкретно для полной комплектации необходимо. Хочу заказать аппарат,по возможности вместе со всей приблудой в этом маг. :rolleyes:, Хорошая ли эта идея?
    Посоветуйте, пожалуйста, что необходимо для полного ЩАСТЬЯ :fir:
    С уважением..

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем MendO ().

  • Всем привет!
    Функция PVR в DM800 реализована в полном объеме по SATA и по USB или только по SATA?
    В каком-то обзоре читал, что только по SATA.
    Спасибо!

  • Цитата

    Со слов пользователя 876
    SATA лучше , брать тот который меньше греется - вестерн грин или хитачи GLA , хотя я бы лучше ноутовский на 500 во внутрь вставил и не парился


    Спасибо!
    Думаю брать внешний, чтобы не мучать Дримошу, т.к. все, наверное, знают про болезни блоков питания ДМ7000.

  • Блок питания у 800-го внешний =)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем MendO ().