Dreambox DM 800 HD PVR (софт, железо, проблемы с просмотром dvb-s2 каналов)

  • Цитата

    Со слов пользователя Matrix
    Наверное мой телек лутше пересчитавыет чем дрим.


    Точнее сказать, Твой телевизор не умеет показывать то, что сможет показывать 8 сотый Дрим.
    Какой телевизор?

  • Есть такое понятие: "HD-плеера с масштабированием"
    Является ли 800-ый таковым?
    Например здесь, или на последней стр. в "Заключении".
    Написано, что для качественного просмотра SD это необходимо.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Цитата

    Со слов пользователя MendO
    Есть такое понятие: "HD-плеера с масштабированием"
    Является ли 800-ый таковым?
    Например здесь, или на последней стр. в "Заключении".
    Написано, что для качественного просмотра SD это необходимо.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Скакиx пор Sony стал примером ???

  • Да я не про Sony ?. ,
    про маcштабирование! =)
    Просто рассматриваю ситуацию :rolleyes: как 46W3000 будет показывать SD через 800-ый, у 46-го будет ли на экране рябь и т.д...

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем MendO ().

  • Цитата

    Со слов пользователя MendO
    Да я не про Sony ?. ,
    про маcштабирование! =)
    Просто рассматриваю ситуацию :rolleyes: как 46W3000 будет показывать SD через 800-ый, у 46-го будет ли на экране рябь и т.д...


    Купи тв и посмотри как упскалер работает
    причиом тут дм
    нд нормално кажут

  • Цитата

    Со слов пользователя MendO
    Просто рассматриваю ситуацию :rolleyes: как 46W3000 будет показывать SD через 800-ый, у 46-го будет ли на экране рябь и т.д...


    А лучше покупай ПЛАЗМу, про всякие рябы на экране можешь забыть... Pioneer Kuro или Panasonic PZ85...

  • Подскажите про USB stick. Имеется Gemini 3.5, после загрузки, вставил USB (Kingston 512 mb), Enigma определила stick, все замоунтилось. Но если делать полую перезагрузку тюнера, автоматом stick необнаруживается и приходится вручную его (stick) вытаскивать/втыкать и моунтить снова, что очень неудобно.
    Кто занет в чем проблема, может Kingston неподходит?


    P.S. До 800го имел 7025, картинка на SD каналах у 800 значительно лучше, я наслаждаюсь. Телек Philips 7862 (FullHD).

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем igor1232 ().

  • Цитата

    Со слов пользователя tigekala
    Точнее сказать, Твой телевизор не умеет показывать то, что сможет показывать 8 сотый Дрим.
    Какой телевизор?


    Телевизор у меня Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., да ему уже 2,5 года и он не Full-HD, но это не значет что он не может показывать то что показывает 800 Дрим.
    Сегодня попробую ещё boxman-image, у него вроде бы есть настройка выхода на 576р.

  • Цитата

    Со слов пользователя Matrix
    Получил я тоже сегодня мой 800, всё в общем то работает нармально но есть и проблемы.
    Экспресс AM 1, 40.0°E (SR 33483) не идёт
    и самое главное ни какой разницы между Scart(DM 7020) и DVI/HDMI(DM 800) на SD каналах.
    Покупая его в первую очередь надеялся что SD каналы будут лутше показывать, но к сожелению это не так X( , так что наверное отправлю его назад.


    Спасибо за инфу, тоже надеялся, что SD каналы будут лучше показывать по DVI/HDMI, чем по Scart.
    Похоже для меня смысла покупать ДМ800 на сегодняшний день нет!
    Телевизор - Sharp LC -32GA9RU/

  • Цитата

    Со слов пользователя Matrix
    Сегодня попробую ещё boxman-image, у него вроде бы есть настройка выхода на 576р.


    Сообщи, плиз, результат!
    Вообще-то, наверное, надо искать (ждать) имг с выходом 576i по DVI/HDMI. Тогда картинка на SD каналах по DVI должна быть ОК!

  • По поводу 2- сортов железа, вот нашел еще инфу, может кому-нибудь пригодится:


    "На выставке мы выставляли пожалуй единственный и первый DM800HD PVR у которого были разъёмы сперва RS232,потом Ethernet,затем DVI. Этих ресиверов выпущено очень мало и они не для продаж. Поэтму в интернет и предствалены фото первого образца ресивера DM800HD PVR. Первая оф. партия которая сейчас распродана ограниченным объёмом между дилерами идёт с поменяными местами разёмами Ethernet и DVI см. в нашей статье: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. поэтому сейчас в продаже будут RS232, далее DVI, далее Ethernet. Сейчас к нам едут первые ресиверы для прождажи посмотрим, что будет у них. Мы не думаем, что есть подделки на данную модель."
    Посмотреть можно здесь (стр3):
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Boxman-image тоже попробывал, 576р идёт но разницы в качестве картинки нет ;(
    Короче говоря на сегодняшний день покупать HD ресивер смысла нет, т.к. HD-каналов можно сказать нет, а SD каналы показывают тагже(может быть на 1% лутше) как и на простых ресиверах через Scart.

  • Цитата

    Со слов пользователя Matrix
    Boxman-image тоже попробывал, 576р идёт но разницы в качестве картинки нет ;(
    Короче говоря на сегодняшний день покупать HD ресивер смысла нет, т.к. HD-каналов можно сказать нет, а SD каналы показывают тагже(может быть на 1% лутше) как и на простых ресиверах через Scart.



    Ну HD каналов какраз становится все больше и больше. eurosport HD, OFR1HD, HD Swiss, В Cyfre+ появились и Viasat UA. Почти 40 каналов.
    В отличии от кати никаких проблем со сканированием тагоже Viasat UA нет. Платить 1500 за Reelbox - незнаю. я не хочу. ждать DM8000 за 720евро - нахера мне 4 тюнера надо. Все что надо делает Дм800. Так что на данный момент он для меня единственный вариант. Да он глючный немного. а какие дримы сначала были не глючными. но постепенно все наладилось. Трайбера правятся - имеджи чуть ли ни каждый день. скины шмины и прочее - навалом. не ето все мое чисто личное мнение.

  • Цитата

    Платить 1500 за Reelbox - незнаю. я не хочу. ждать DM8000 за 720евро - нахера мне 4 тюнера надо. Все что надо делает Дм800. Так что на данный момент он для меня единственный вариант. Да он глючный немного. а какие дримы сначала были не глючными. но постепенно все наладилось. Трайбера правятся - имеджи чуть ли ни каждый день. скины шмины и прочее - навалом. не ето все мое чисто личное мнение.


    Абсолютно согласен! =)

  • Когда заливаете имидж... Там, наверху показывают % , в какой стадии заливание. Эти % должны бежать до 200%.
    Если заканчиваете заливание на 100%, 8 сотый потом не сможет стартануть и на дисплее появится: Dream Multimedia -> error !
    Шкала показывает так: сперва до 100%, на минутку остановится и дальше бежит до 200%... и в конце опять показывает 100%.

  • Цитата

    Со слов пользователя tigekala
    Когда заливаете имидж... Там, наверху показывают % , в какой стадии заливание. Эти % должны бежать до 200%.
    Если заканчиваете заливание на 100%, 8 сотый потом не сможет стартануть и на дисплее появится: Dream Multimedia -> error !
    Шкала показывает так: сперва до 100%, на минутку остановится и дальше бежит до 200%... и в конце опять показывает 100%.

    Значит и там наших полно. Куды уже от них деваться?!

  • Цитата

    Со слов пользователя tigekala
    Когда заливаете имидж... Там, наверху показывают % , в какой стадии заливание. Эти % должны бежать до 200%.
    Если заканчиваете заливание на 100%, 8 сотый потом не сможет стартануть и на дисплее появится: Dream Multimedia -> error !
    Шкала показывает так: сперва до 100%, на минутку остановится и дальше бежит до 200%... и в конце опять показывает 100%.


    у меня бывало и так и так. ни разу небыло такой ошибки. дрим грузился всегда. потом заглючивоало на гиминях или е2боард имеджах. на оригиналх от боксмана все работало