Dreambox DM 800 HD PVR (софт, железо, проблемы с просмотром dvb-s2 каналов)

  • такая ситуция . дрим 800 подключен к телевизору pioner через кабель dvi - hdmi . проблема на некоторых каналах со звуком. на sd каналах со звуком все хорошо. проблема с каналами вещающими в HD, и где звук можно выбрать между режимом и ac3 и mpeg4. если звук идёт в режиме на mpeg4 всё ок, а если ac3 - через минуту просмотра начинает хрипеть. то есть он слышен , но с какой то хрипотой, не чётко. есть каналы где режим звука только ac3 - звук переключить невозможно в режим mpeg4 - 'эти каналы невозможно смотреть, если после такого канала переключить на любой другой - всё равно будет хрипеть. проблема лечится тем что приходится заново выключать - включать дрим. если после этого включить sd канал - дрим работает нормально
    у кого то есть идеи что можно сделать ?

  • Хочу сообщить дреамбокс-800 ,53° с сегоднешнего дня показывает высокие симбольраты 44951 СТС,Домашний без проблем. =) =) =)



    40°C-band тоже 33483 =) =) =)

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем basket ().

  • то YuriN
    а что на двух динамиках телика слышно разницу на АС3 или Стерео (МП3/4)?
    Глубоко сомневаюсь.
    ну зачем самому делать проблемы, екстрим любишь?

  • Цитата

    Со слов пользователя Kamen987
    то YuriN
    а что на двух динамиках телика слышно разницу на АС3 или Стерео (МП3/4)?
    Глубоко сомневаюсь.
    ну зачем самому делать проблемы, екстрим любишь?


    проблема что если канал вещает в формате аудио только ac3 - то получается его невозможно смотреть

  • Цитата

    Со слов пользователя Kulesh
    кто подскажет где купить можно Dreambox 800HD PVR....


    www,ebay.de xоть фурои вези

  • Цитата

    Со слов пользователя basket
    Хочу сообщить дреамбокс-800 ,53° с сегоднешнего дня показывает высокие симбольраты 44951 СТС,Домашний без проблем. =) =) =)
    40°C-band тоже 33483 =) =) =)


    отличная новость. Какой имидж ты имеешь ввиду ? И очень интересует ситуация с Орионом с 80е. Я знаю факт, когда на 53е пакет СТС идет, а Орион не лочится - там что-то со спектром сигнала, который со спутника идет.

  • кстати, вот интересные dvb-s2 hdtv фиды с не менее интересными параметрами


    Eutelsat W1 (10.0°E)
    11052 H 20926 7/8 id: Fi20ROGA
    MPEG-2 4:2:2 41Mbps DVB-S2 (8PSK)
    EBU Feed


    Eurobird 4 (4.0°E)
    11046 H 20926 7/8 id: Fi10ROGA
    MPEG-2 4:2:2 41Mbps DVB-S2 (8PSK)
    EBU Feed



    кто может протестировать дрим на них ? эти фиды уже ушли, но я надеюсь скоро новые на их место придут.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • На всех 8 сотых, на всех процессорах Broadcom... Выточен серийный номер и модел процессора Broadcom.


    Обьясняю:
    Broadcom отказался напрямую продавать DMM свои процессоры для 8 сотого. Это было сделано под влиянием NDS/BSkyB, вообщем Ruppert'a Murdoch'a...
    DMM создавал новую мутную фирму, которому Broadcom продал процессоры. Эта фирма продавала процессоры Дрим Мультимедии дальше.
    Чтоб не затолкать в танк эту фирму, умельцы DMM выточили серийные номера процессоров, чтоб нельзя было определить... итд.
    Ну... и... для того, чтоб китаёзы не смогли определить, какой именно процессор Broadcom'a там использован...
    Это якобы дополнительная защита...

  • Цитата

    Со слов пользователя Goga777


    отличная новость. Какой имидж ты имеешь ввиду ? И очень интересует ситуация с Орионом с 80е. Я знаю факт, когда на 53е пакет СТС идет, а Орион не лочится - там что-то со спектром сигнала, который со спутника идет.


    Показывает с оригинальным имг,Орион мне недостать :rolleyes:


  • китаиозам пофик прочесор вычеслить как два пальца об,,,,,
    внутри есть картачка велая во там и стоит защита от китаиозов S.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем liutas ().

  • Цитата

    Со слов пользователя YuriN


    проблема что если канал вещает в формате аудио только ac3 - то получается его невозможно смотреть


    Я сам таких еще не видел, есть такие каналы?

  • Цитата

    Ну... и... для того, чтоб китаёзы не смогли определить, какой именно процессор Broadcom'a там использован...


    да очень сильная защита прямо в стиле китайцев - процессоров с HD для DVB у броадкома аж целых одна или 2 штуки

  • ну, и с низкоскоростными каналами тоже хотелось бы определиться - для примера с 36е -


    TelefortuneSat DVB 1331-3/4
    TRSP DVB 1000-3/4
    Infochannel TV Sardinia DVB 1447-3/4

  • Цитата

    Со слов пользователя greg
    basket


    Кинь пожалуйста ссылку на новый оригинальный имидж, я проверю ОРИОН


    Сообщи о результатах, как попробуешь.

  • Цитата

    Со слов пользователя Kamen987


    Я сам таких еще не видел, есть такие каналы?


    вот этот например
    TV4 HD - Thor 5 (0.8W) - 11341.00 V - DVB-S2 (8PSK) - 25000 3/4

  • Сообщаю о результатах тестов обновленного драйвера тюнера.
    Пакет ОРИОН с 80е РАБОТАЕТ на ура с оригинальным имиджем.

  • Цитата

    Со слов пользователя greg
    Сообщаю о результатах тестов обновленного драйвера тюнера.
    Пакет ОРИОН с 80е РАБОТАЕТ на ура с оригинальным имиджем.


    Спасибо, порадовал. Значит скоро стоит ждать Гемини 3.60. Хотя на офф. форуме пишут, что подправлен только alps_bsbe2.ko
    - вечером попробую поэксперементировать.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Dimons ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Dimons
    хотя на офф. форуме пишут, что подправлен только alps_bsbe2.ko


    а что смущает ? все правильно - именно этот модуль и надо было фиксить. Ну, еще cx24116.ko тоже. Но видимо обошлись малой правкой - alps_bsbe2.ko