Dreambox DM 8000 HD PVR (слухи и факты)

  • Привет всем! А сколько всего разьемов вход+выход у двух тюнеров в DM 8000 -2 или 4 (как в DM7025)? На картинке у Greentelekom - их всего два почему-то, на сайте DMM - четыре (вход-выход на каждом блоке, итого - 4). Проясните...

  • Вот поэтому и вопрос, а почему нет выходов? Я так и понял, что здесь какая-то засада или нет....?

  • Цитата

    Со слов пользователя Accuphaze
    Вот поэтому и вопрос, а почему нет выходов? Я так и понял, что здесь какая-то засада или нет....?


    Не понял, какая засада...? В нём 2 DVB-S2 тюнера, + можно поставить 1 DVB-T и 1 DVB-C.
    А ты с этим суперкомбайном ещё каким-то тюнером из каменного века управлять собираешься? Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Добрый Вечер! Сразу оговорюсь , что я тут не новый просто по причине столь длительного отсутствия на этом сайте уж и подзабыл свой старый логин, к сожалению,ну да ладно, не буду о грустном,цель моего возращения это недавний выход Дрима 8000, признаю как увидел эту новость(причем совершенно случайно) глазам не поверил, ведь я ждал этого около 5 лет!!!...так вот вопрос, где я могу его купить ,я из тех людей кто не жалеет деньги ради качества посему интересует тока оригинал а не какое то китайское фуфло и прочие подделки,исключительно оригинал и только и за это я не то что штуку готов выложить, но и скока потребуеться , но тока за оригинальный продукт,....естесвенно имеються ввиду интернет-магазины(на инглише) , так как я живу даже не в России а интересуют магазины с доставкой в страны СНГ: Казахстан, Азербайджан и прочие...какие магазины этим занимаются с доставкой в вышеперечисленные страны..кто поможет с инфой??? премного благодарен!!! П.С. и с оплатой по вебмани желательно а не по кредитке!

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Dreamer8000 ().

  • Судя по картинкам, в DM8000 есть один слот расширения.
    Это стандартный mini-PCI или ещё что-то?
    Можно ли туда поставить гигабитную сетевую карту?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем SerT ().

  • Цитата

    Со слов пользователя tigekala


    Не понял, какая засада...? В нём 2 DVB-S2 тюнера, + можно поставить 1 DVB-T и 1 DVB-C.
    А ты с этим суперкомбайном ещё каким-то тюнером из каменного века управлять собираешься?


    Мне кажется это специально зделано.
    Эти два тюнера вроде железно стоят, т.е. не меняются, по выходу можно было бы подсоединяя другой тюнер и спалить тюнер.
    А зачем им эти проблемы?
    Нету выхода - нету проблем, ну и кое какая экономия железа и электродеталей.


    Это только мое мнение.


    А вот два вствавляемых тюнера можно без проблем заменить самому, если спалить выход.

  • В принципе, имхо, можно особо не расстраиваться по-поводу отсутствия в 8000-ом loop out, по следующим причинам:
    во-первых, ничто не запрещает особо страждущим включить другой ресивер в цепочку ДО Дрима и уже с его out подключить сабж;
    во-вторых, практика показывает, что линуксоподобные ресиверы (тем паче - с возможностью PVR), даже в Standby режиме, не корректно через себя пропускают проходной сигнал на другие ресиверы, которые, в свою очередь таким образом подключённые, сами некорректно работают, либо - вообще не работают: попросту не видят сигнала.
    Так что в данном конкретном случае - всё логично.

  • Цитата

    Со слов пользователя SerT
    Судя по картинкам, в DM8000 есть один слот расширения.
    Это стандартный mini-PCI или ещё что-то?
    Можно ли туда поставить гигабитную сетевую карту?


    Можно.


    Только смысла нет - он так быстро (как гигабитная сеть) не сможет писать на диск, если будешь пересылать на него большие файлы - например фильмы .avi Получится, что всё равно весь ресурс гигабитной сети не используешь. В обратную же сторону - есть ли смысл пересылать?


    А второй вопрос - драйверы для гигабитной карточки? Я их нигде не встречал под Dreambox.

  • Цитата

    Со слов пользователя Pipi
    Только смысла нет - он так быстро (как гигабитная сеть) не сможет писать на диск...


    Pipi, ответь мне на один вопрос... 1гигабит/сек равен... скольки мегабайтам/сек ? Пусть даже в теории. На практике гораздо меньше.
    Будешь приятно удивлен. Сколько раз тебе говорил- учи матчасть :)

  • смысл от гигабита конечно был бы - ну не 60 мегов в секунду было бы а 25 все равно лучше 10 тех что будет на встроенной 100


    правда миниписиайные гигабитки довольно редки

  • Цитата

    Со слов пользователя 876
    смысл от гигабита конечно был бы - ну не 60 мегов в секунду было бы а 25 все равно лучше 10 тех что будет на встроенной 100


    правда миниписиайные гигабитки довольно редки


    Когда пишу на Дрим с ноутбука по сетке 100 Mb/s, то Vista показывает скорость 60%, когда обратно - 50%.


    Когда пишу на другой комп с того же ноутбука, соединенного тоже напрямую с ним по сети 1 Gb/s, то показывает 12%, когда обратно - 6%.
    Тот домашний комп. с гигабитной карточкой намного мощнее и с более быстрым диском и шиной данных, чем Dreambox - потому уверенно могу сказать, что дримбокс делал бы это как минимум в 2 раза медленнее.


    Файл размером 1024 МБ.


    Отсюда и видно, что ставить на него гигабитную карту нет смысла.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Pipi ().

  • И далее... чтобы предотвратить ссору... отвечу тебе на цитату ниже, а дальше сам соображай, где узкое место.

    Цитата

    Со слов пользователя Pipi
    он так быстро (как гигабитная сеть) не сможет писать на диск, если будешь пересылать на него большие файлы - например фильмы .avi


    Ситуация: перегоняем с компа на дрим файлы, сеть GigaLan, диски Sata интерфейс.
    комп -->>Giga Lan-->дрим
    скорость чтения с диска компа(практическая)- берем среднее значение 50мегабайт(50МB) в сек.
    скорость(практическая, Glan)- 80 MB/sek
    скорость записи(практическая, среднее значение)- 40 МB/sek
    Итог: 50-->80-->40
    Теперь тоже самое, 100МBit Lan:
    Итог: 50-->8-->40


    Хочешь, учи матчасть, хочешь нет. Но... не рассуждай о темах, в которых мягко говоря, не очень.
    Восторженные посты о красоте дм8000 у тебя лучше получаются. :)

  • Цитата

    Со слов пользователя ku4a
    скорость(практическая, Glan)- 80 MB/sek


    Ты слишком зачитался матчастей. Иди подойди к компу и покажи мне, где ты такую скорость 640 Mb/s достиг? У меня между очень хорошими компами по такой сети производительность никогда не была выше 12,5% - т.е. только 125 Mb/s.

  • Pipi, a это уж твоя проблема, почему у тебя такая скорость. Да и не меряется скорость в процентах, попугайчиках. И не груби.


    PS кстати, кабель какой, между двумя Гбит-картами? Очень важно.