Диабетис

  • Приветствую народ.

    У жены обнаружили сахарный диабет.

    Ждём результатов второго анализа (более жёсткого) от которого зависит сколько инсулина нужно получать. Стараюсь отвлекать её пока не привыкнет к этой новости чем могу. Выходит гулять по несколько раз в день , что меня ещё больше пугает. Мог бы кто расписать в кратце что и как лучше сделать, на случай если хаусартц не особо поможет в этом вопросе.

  • Кто и как обнаружил? Домашний? Эндокринолог ? Диабетолог? Какой инсулин? Таблетки или уколы? В любом случае, термин к диабетологу, там разъяснят, что это и как с ‚этим дальше жить.Ну и аппарат для измерения сахара в крови.

    Таблица здесь.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • уже лет 10 живу с этой бякой пока обхожусь таблетками

    Ну и питанием

    Как можно меньше сладкого

    Жена лет десять принимала таблетки, согнала немного вес , за едой следила, регулярно мерила сахар, сейчас с одобрения диабетолога почти два года без таблеток. /под контролем ВРАЧА/диабетолога/

  • Кто и как обнаружил? Домашний? Эндокринолог ? Диабетолог? Какой инсулин? Таблетки или уколы? В любом случае, термин к диабетологу, там разъяснят, что это и как с ‚этим дальше жить.Ну и аппарат для измерения сахара в крови.

    Таблица здесь.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Обнаружил домашний врач . По анализам крови , отправил куда-то дальше анализы , со слов жены теперь будут смотреть сколько чего и как принимать ( таблетки или инсулин) .

    Спасибо что откликнулись.

  • Приветствую народ.

    У жены обнаружили сахарный диабет.

    Ждём результатов второго анализа (более жёсткого) от которого зависит сколько инсулина нужно получать.

    Зачем такие крайности- инсулин.Таблетками метформин обойдётся.И как писали меньше мучного и сладостей,болше двигаться.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Расскажу историю ... товарищ из России ... вес был 110 кг ... Музыкант филармонии , в трубу дует ... преподаватель ... работа можно сказать (сидячая) ... давление 180/120 ... пред-диабет ... и все 33 " удовольствия "

    За полтора года вес восстановился до 75 кг ... давление и сахар в норме ... самочувствие на отлично ... просто когда то встаешь перед фактом , что дальше (как раньше ) жить нельзя ...

    Занялся лечебным голоданием ...

    1 неделю голод только вода - 3 недели приём пищи ( без мучного , сахара ) ( всё это очень сильно поднимает инсулин )

    сейчас уже 10 дней голода - 20 дней приём пищи .

    уже на второй день голода в организме включается аутофагия (здоровые клетки пожирают больные/слабые)

    прекращаются воспалительные процессы, генерируются гормоны роста и происходит омоложение организма ... и т.д...

    множество болячек не могут " перенести такой стресс " и погибают ...

    извините если эта история не в тему / не в кассу ...

    -------------

    сам же я крепко подсел на вот этого человека ... у него ОЧЕНЬ много интересного ...

    и чем быстрее люди начнут собой заниматься , тем меньше проблем будет в возрасте / старости ...

    В моём доме трое детей ... но чипсы и колла - запрещены ...

    спешу поделится , и порекомендовал бы его самым близким родственникам и друзьям ...


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.


    не хочу здесь вставлять множество ссылок на его тематические видео ...

    на стартовой странице его канала , нажмите на лупу / поиск ... и напишите - диабет ...

    найдётся множество видео , и везде практически " рецепты " одни и те же ...

    там все ответы на все вопросы ...

    ------------

    Ещё один умный дядька


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.


    Желаю всем здоровья и долгих лет радостной жизни .

  • Приветствую народ.

    У жены обнаружили сахарный диабет.

    Скорее всего у твоей жены Typ-2-Diabetes.

    Это не смертельно хоть и не приятно конечно.

    По работе знаю много случаев когда люди немного изменив свой образ/стиль жизни

    избавлялись от этого диагноза/болезни. Хотя предрасположенность и риск заболеть снова у них есть.

    Советую поставить термин к диетологу. Он не только объяснит всё на пальцах, но и поможет

    составить программу как избавиться/ минимировать все риски и возможные последствия диабета.

    Кстати некоторые домашнии врачи имеют дополнительное образование специально по этой теме.

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги

  • Стараюсь отвлекать её пока не привыкнет к этой новости чем могу. Выходит гулять по несколько раз в день , что меня ещё больше пугает.

    а разве это смертный приговор ?а гулять -ещё никому не повредило,особенно женщинам (не знаю сколько твоей жене лет..да и какая разница )это только на пользу...пересмотреть питание ,и будет всё пучком :aok:

    Меня давно мой домашний врач «подсадил» на ходьбу..сказал-уходите от своих проблем ,в самом прямом смысле слова и я его послушалась (не знаю почему) и теперь ходьба (са 6-7 км ) моя палочка выручалочка..если что -надеваю кроссовки наушники и музыку погромче и в поле-хорошо ,что есть где разгуляться..так нормализовала повышенное артериальное давление...

  • Читая книгу попался такой абзац, может пригодится. Вместо картохи и риса

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Само название "Саxарный диабет" уже говорит о том что проблема в саxаре. Уберите из рациона исскуственный саxар и всё будет в порядке.

    Проблема номер1: Саxар. 2: Молочка. 3: Выпечка. Вот и всё.

    Лактоза это коровий саxар, то-есть чужеродный саxар для человека. Белый саxар - xимия, это понятно. Выпечка это бомба, там всё в одном флаконе: Саxар, молочка, мука и так далее.

    Заменяем эту всю xрень на фрукты, суxофрукты, овощи и зелень и не будет никакиx диабетов. Поджелудочная железа вырабатывает инсулин. Этот инсулин как челночный автобус в аэропорту, развозит глюкозу(природный саxар) в клетки.

    Но он не развозит xимический саxар и это потом всё накапливается и потом всё это называется саxарным диабетом. Лучшая книга о питании и о том от чего мы болеем "Китайское исследование" Kolin,Tomas Kempbell, написанная двумя врачами. Дерзайте!

  • у сына уже 12 лет диабет Тип 1, когда он заболел в 10 лет, в больнице были дети годовалые, и тоже тип 1 Диабет, не думаю что от питания зависит ,если Тип 1

    Тип 2 наверное совсем по другому

  • Тип 1 Diabet,.., хорошо в Германии, в Казахстане /СССР наверное только бы на Инсулин работал...

    Нет,там даже проще чем тут.Тут ты должен за инсулин пару копеек отдать,в Казахстане бесплатно.Свояк с диабетом приехал в 2015

  • Врач, телеведущий Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. развеял миф о причинах появления диабета. О том, почему возникает это заболевание, доктор рассказал в видео, опубликованном на его Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.-канале.

    «Есть огромное-преогромное заблуждение, что все вот эти инсулины и диабеты связаны с употреблением сахара. Это страшное заблуждение», — заявил Комаровский. Врач объяснил, что за словом диабет скрываются разные болезни.

    Диабетом I типа заболевают, как правило, в раннем детстве, отметил специалист. Причины его возникновения неизвестны: по словам доктора, он может быть вызван аутоиммунным процессом, воздействием вирусов или генетической предрасположенностью.

    «Мы понятия не имеем, почему у абсолютно здорового ребенка вдруг бац — и диабетическая кома, с которой он попал в больницу, но знаем, что сахар здесь ни при чем», — заверил Комаровский.

    Диабет II типа, по словам медика, связан с ожирением. Доктор подчеркнул, что он является одним из проявлений нарушения обмена веществ, которое возникает вследствие ожирения.

    «От того, что человек нормальный съел вот такой кусок "Наполеона", у него может подрасти попа, но сахарного диабета у него не будет», — заверил специалист.

    Ранее Комаровский Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.миф об опасности сахарозаменителей и подсластителей. По его словам, сегодня не существует серьезных данных, которые доказывали бы, что они негативно влияют на здоровье.

    @lenta.ru 19.07.2021

  • Врач, телеведущий Евгений Комаровский развеял миф о причинах появления диабета.

    Нет и не было/по крайней мере последние 50 лет/ никаких мифов.Здесь на форуме, их хватает, но стоит сходить к диабетологу, или эндокринологу, и все становится ясно без всяких Комаровских.

  • Лишний вес способствует появлению диабета 2 го типа, а сахар появлению лишнего веса. Так что пусть не напрямую, но связь есть.

  • Лишний вес способствует появлению диабета 2 го типа, а сахар появлению лишнего веса. Так что пусть не напрямую, но связь есть.

    А так же тип обмена веществ, метаболизм — индивидуальная способность усвоения пищи, диета, уровень физической нагрузки, психоэмоцинальное состояние, сон, ну и конечно гены т.е наследственность.