ОБЪЯВЛЯЮ или предлагаю новую тему!!!

  • :D:D Бросаю кличчч!!!! Даваайте про телефоны бакланить...
    "УМЛЯУТЫ" как я понял победили...рессиверы прошили..про карточки песенки спели... ;);)
    теперь давайте телефоны мучить...как туды русский дух просунуть...ну и всякие там секреты...коды и пр.. как лучше разлочить... а во первых нужно выяснить кто какими пользуется ...у меня например 2 старых добрых нокии 3210, и один сагем 930 :)) :))


    У кого какие шальные мысли

  • Цитата

    По словам пользователя BINGO ...
    СИжу в ожидании когда ГеныЧ проснется... :D


    да я вроде не сплю....


    яяяяя это не хендичный парень,я(дрожащим голосом)в них не это,не шарю....я блин даже смс послать немогу :rolleyes:

  • 8) да я тоже не силен...могу подсказать русский сайт...Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. отправляй смс хоть в папуа новую гвинею..бесплатно, и всякое там, такое,
    я имел ввиду ЛЕШЕГО, сори... ;)

  • Тады ежели ЛешиЙ энту тему мает, тады ему флаги разные в руки и пусть модерирует :D;);) :)) :))

  • Привет!
    Меня тоже интересуют Хендис. :D
    У меня воляется один Nokia 3310,Кишки без скилета от Nokia 3330 Ещё пока работают но нетц не ловят :D И старый добрый Philips с которым в водолазиков жена играла :D и один старенький Simens каторый также был окунут в воду а патом зверски разобран :D Название не скажу. Лень полсти до коробки с запчестями.

  • 8) Да ни чё я не предлагаю...просто кто знает как примерно разлочить тел..??? я нашел но немного,
    NOKIA 3210
    Коды телефона для получения различной информации:

    *#0000# - определение версии прошивки.

    EFR *3370#, отмена #3370# - улучшает качество звука и приёма но быстрее садит батарею
    EFR - Enhanced Full Rate, система для улучшенного качества вызова в телефонах GSM, за счет более быстрой разрядки батареи (около 5 %). EFR использует улучшенное кодирование, чтобы улучшить качество вызова, не расширяя полосу частот.

    HRM *4720# , отмена #4720# - уменьшает качество приема но увеличивает время разряда батареи
    HFR - Half Rate - продлевает жизнь батареи где-то процентов на 30, за счет уменьшения примерно в половину полосы частот

    *#06# - идентификационный номер

    *#war0anty# (*#92702689#) - служебная информация: дата изготовления, серийный номер, дата покупки, был ли ремонт и когда, полный таймер аппарата. Выход - выключение и включение аппарата.

    *#sim_clock# (*#746025025#) - поддерживает СИМ фазу2 (режим сна) или нет.

    Коды для определения установлен ли ЛОК на аппарат или нет
    Правда на все 4 кода выдается одинаковый ответ.
    Ваша Нокия может быть блокирована 4 видами локов:
    SPROVIDER-LOCK - 1
    NETWORK-LOCK - 2
    COUNTRY-LOCK - 3
    SIMCARD-LOCK - 4
    Для проверки статуса этих локов вводится строка:
    #pw+(MASTERCODE)+(y)#, где
    - p = нажать * 3 раза
    - w = нажать * 4 раза (в оригинале наоборот w - 3 раза, p - 4)
    - + = нажать * 2 раза
    - МАSTERCODE = именно та штука, которой залочили Ваш аппарат. Но для проверки статуса вводится 1234567890
    - y = номер от 1 до 4


    может кто знает эту тему лючше....пусть рпопишет,ну или что кто знает.... ;);)

  • BINGO
    Otvetit ja mogu na vse voprosi no tolko posle etogo forum zakrojut ;)
    Ibo to ochem zdes pischetsja NELEGALNO !
    esli o kartinkah govorit ili muzike eto poczalujsta ostalnoe
    P.M.
    Bez spezialnogo daten kabelja osvobodit sovremennij handy prakticheski ne vozmoczno no na konkretnie voprosi otvechu
    i gde chto zakazat podskaczu (chtobi rabotalo)
    P.S. a kto kakim polzuetsja tak ja naprimer sejchas Nokia 9110 , Siemens SL45 , Sagem MW930 i Nokia 6510 standarta 69 :D


    Dlja nachala opredelenie versii na triume
    derzca * 5806
    na siemense bez karti *#06# i potom na levuju knopku

  • Тема Wasserschaden


    Нокия считает эти аппараты шротом!
    но это в 70% случаев не так (если конечно вовремя спохватится снять Акку и не включать аппарат).


    Для лечения небходим Исопрапанол 95 и более процентов, ванночка, шкурка номер 0 или карандаш стеклянный типа оптоволокна из него пучок торчит.
    Когда это всё у вас будет будет и продолжение топика....

  • Я тут на днях другу хенди поченил.
    Пречём тоже после ванны.
    У него в любом положении подсветка горела.
    И неслышно было когда с кемто разговаривал.


    Ну там ясно денамик капут.
    Денамик заменил давольно легко :D
    Вот с болтами была проблема. Ну это тоже не беда.
    я отвёрточку себе подточил и попёрло всё.
    А недавно купил за 5 евриков новую :D


    А вот со светом был прикол.
    Там капля воды попала и всё это дело окислилось и получилась такая зелёненькая гадасть на схеме.
    Ну я недолго думая спёр у жены зубную щётку и чательно прочистел все кишки.
    Жена пока незнает :D
    А хенди работает как часики.
    Только кнопка номер 3 немного с толкоча заводится :D

  • Итак продолжаем
    Вы обзавелись всем необходимым
    1. Разобрать телефон (Для этого понадобяться TORX отвертки (для нокий обычно номинал А5)
    2. Отделить display платину или display в зависимости от модели
    3. Отделит металические экраны (решетки)
    4. обязательно отделить микрофон и динамик (Пищалку тоже)(обычно не составляет труда)
    5. Оставшееся то есть основную плату искупать в изопропаноле на период от 24 до 48 часов
    Продолчение следует

  • ?( Во!!! тема поперла....ОК!!!
    тут возникли втречные вопросики...
    1. у меня НОКИЯ 3210 очень быстро разряжается, прим. за сутки, на половину, вторая нормальная...и батареи менял, у меня их три штуки....на одной нормально, на другой садятся, и коды вводил чтобы поменьше энергии потребляла...не получается, и иногда на короткое время пропадает сеть....
    ;(;(
    2. можноли разлочить тел. с помощью обычного датенкабеля который продается на ЕБАУ, ведь с помощью его можно активировать вибратор.....на нокии ;);) ....

  • 1. Naschet produkzii prodavaemoj v Ebay nichego ne skaczu a vasche 3210 s kabelem moczno


    2. a. Sver' software version na tvoih nokijah moczet na odnom iz nich starij soft i on ne korrektno rabotaet s Akku


    2. b. Esli apparat padal to vozmoczno naruscheni kontakt COBBA chip s platoj(ti etogo ne vidisch) *Cobba eto chip otvechajuschij za Audio i Empfang)