Comag SL25,35,45,80(Чип Ali.)

  • Прямо в центре платы, квадратный такой с кучей ног. Возможно накрыт радиатором. На нем написано что-нибудь типа ALI M3329C E1 (В1 или А1) , а возможно STI 5518.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Schuchard ().

  • я извеняюсь, мне нужно сейчас срочно уйти буду затра в это время заранее благодарен за помощ

  • Цитата

    Со слов пользователя zato
    Бисс Полусату аукаться мешает.На комачах не знаю,а для глобо-труман чтобы появился бисс есть два варианта:1)залить файл ключей в котором есть бисс-тогда не будет ау 2)в нагре с пульта прописать бисс-ключ(указать провайдер ид 2600) тогда появится секция бисс.Второй вариант читал но не пробовал.


    zato, всё - ЛЮКС! Вариант 2.
    БИСС - создался и открывается! И Полсат ПОСЛЕ этого - аукается.
    Добил всё-таки отличный софт для СЛ 35/65 А1/В1 (Truman1401_goes_ComagB1), не хуже иЛА 1.43. Все остальные альтернативы - первобытное дерьмо.
    Внимание: Для СЛ35 А1/В1 - ТОЛЬКО Loader 1.1.0. Уффф...

  • А где можно взять ети программы? А то я уже два вечера бьюсь с COMAG SL 35S--B1 , и нифига. Если я правильно понимаю, то ета прошивка для ресиверов GLOBO-DIGITAL-OPTIKUM?

  • bieger, прежде чем что-то делать, надо "копать".
    Пойди на Ульку, набери в поиске Comag SL35S, и ты получишь кучу инфы о своём рессивере, заливка которого сильно отличается от SL35/65...

  • Цитата

    Со слов пользователя Flint
    ну всё проблему решил радиатор капут а чип ALi М3329 А1 0538 TS05


    чип ALi М3329 А1 не мучай железо,он слабый-а то потом у тебя будет голова болеть от него и много вопросов на форуме =) .Я игрался с такой убитой игрушкой А1 -возвращал к жизни с помощью Jtag 4,5 часа :evil:

  • ALEV 45. В том-то и дело, что заливаю все, но нифига не открывается. Файлы брал уже с трех-четырех уплоадов. И всегда только ФТА. Может есть какой-то код для активации ЕМУ? Я уже с пятницы над етим ресивером "издеваюсь", а он все живой. В среду приедет хозяин етого чудо-аппарата, а у меня результат - 0. Вечный вопрос - что делать?

  • Цитата

    Со слов пользователя Flint
    Добрый день. У меня вопрос по сл35
    чип МХ T053520 29LV160CBTC-7ОG 2М477600АТ . Ресивер не работает горят красный и зелёный диод . Что туда залили я не знаю ,как можно теперь его оживить??


    горят красный и зелёный диод-это значит что в него залили не правильный софт и теперь ресивер убит - RS 232 заблокирован.
    Чтобы вернуть его к жизни тебе надо Jtag+Flaps_1.2a_mit_Bootloader_fьr_SL35_Ali_M3329C_E1_Kombie_3_in_1, я тебе их переслал . Flaps_1 - это таже самая программа -только на русском .Когда разблокируешь ресивер - это важно - в первую очередь надо залить родной софт от сомаg SL35 чип А1,перед заливкой софт переименовать в wholeflash (в проге есть ,но это от Е1).Всё это я собрал на ульке там у них есть такая тема для Comag - Jtag для убитых ресиверов и как их вернуть к жизни S.

  • ...всё что я описывал на последних страницах относится к СЛ35 А1.
    После заливки Трумана - всё прекрасно работает и открывается, кроме Pr***re... что на ней свет клином сошёлся?
    Псы: а у меня - тож оба диода горят, но всё пашет... это не показатель гибели:)



    ...добавлю,
    через Джитаг - заливал только Bootloader, а затем - через РС232... так намного быстрее.
    А вообще-то всё это уже описано в постах выше... пролистайте 7 страниц, не ленитесь

  • вы меня заразили S. ,есть у меня ещё 2 Comag Sl35 для ремонта-хотел по позже сделать-зимой. разобрал их и в обоих стоит чип ALi М3329 А1---- МХ T053620 29LV160CBTC-7ОG :evil: :evil: :evil:
    В 1 блок питания сгорел -сделал ,работает.Во 2 заблокирован RS232 -горят красный и зелёный диод. 5 часов тарабанил РС -разблокировал ,залил оригинал софт ,подключил к телику и нифига -экран чёрный ?. что нужно залить в эту упрямую заразу ,
    чтобы он начал работать ???

  • заливал софт с помощью нуль модем кабель.Ресивер на пульт не реагирует,горят две лампочки красная и зелёная,но RS 232 разблокирован ,что можно с ним ещё сделать? ?. ?. ?.