Octagon HD SF 918 HDTV

  • Потухла п......а ,это только у меня или нет? 1 просьба ещё я незагонял новый софт помогите его загнать, усб с софтом уже в ресивере, что дальше? спасибо,

  • roman"


    Весь пакет работает =)


    Загрузка софта:


    Через комп загоняешь на флешку актуальный софт, сеттинг,
    RB_Octagon_SFx18USB_SoftCam (ключи).
    После загрузки софта, заходишь в Меню ------> Статус CTB---->
    сброс на Заводские установки.
    После перестарта ресивера активируешь EMU
    Меню ------>Модуль------ Красная кнопка------> 9999------->
    CAS-----> EMU включить.
    Далее заганяешь сеттинг и ключи.


    Если сеттинг в ресивере имеется, то перед загрузкой софта скопируй его на флешку.
    Втыкаешь ее в ресивер и нажимаешь кнопку " Info" на пульте.


    Удач.

    Vu+Uno 4K SE (OpenPli-9.0)

    Vu+ Zero (Open ATV 7.4)

    ( 23.5°E_19.2°E_13.0°E_9.0°E_5.0°E_0.8°W )

    TV Samsung GQ65Q90RGTXZG

    TV Box TOX3

  • Ustanovil soft BETA-5,seting UDB tozhe ustanovilsja. RB_softcam USB X18-не ставится.Пишет:незнакомый ключ CAS.Информации об установленном софте нет т.е. поле белое. Софт работает. Такая же проблема с BISS ключами или они ставятся руками?Благодарю за ответ.

  • Привет народ


    Вот думаю тоже взять себе Октагона


    но один мне советовал брать ресивер который работает на линуксе.


    Обясните пож. какая разница ?

  • Цитата

    Со слов пользователя krycek


    И что, всех это типа устраивает? :)
    Просто странно как-то получается - запись имеем, а скинуть на комп нельзя! Нонсенс.:think1:


    Для меня это тоже непостижимо.Мой рес.(comag SL50) записывает файл в формате DVR,а комп.не может прочесть.
    Это дико странно и очень неудобно.Пробовал разные кодеки,результат 0.

  • ребят где можно взять октагон sf 918 hd и сколько будет стоить? в ebay пару есть за 290? но не доверяю, да и вдруг подделка! подскажите!

  • Цитата

    Со слов пользователя omustafa
    Ustanovil soft BETA-5,seting UDB tozhe ustanovilsja. RB_softcam USB X18-не ставится.Пишет:незнакомый ключ CAS.Информации об установленном софте нет т.е. поле белое. Софт работает. Такая же проблема с BISS ключами или они ставятся руками?Благодарю за ответ.


    Выключите EMU и увидите версию. А BISS-ы не-работают ни-где. Немцы софт не-могут до сих пор исправить :)
    Восхищаться OCTAGON-оном не-советую ни-кому. Сплошные глюки! Три месяца имею (SF 908) и хорошего... только то, что работает на LINUX-е (имеет сетевую карту), имеет USB и картинка отличная. А софт очень ничтожный. И чего хотеть от немца?... Был-бы хотя-бы Кореец...

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем jodasa ().

  • На OCTAGON 918 Бисс работает прекрасно, прочтите инфу по Бисс кодировке для этого ресивера и проблем не будет, а "обсирать ресивер" не стоит, для своей цены, он вполне достойный.......

  • jodasa


    Вот так категорично высказываться не надо 8o
    Во первых какие проблемы с Биссом?
    На 40°E C Band , 53°E, на Сириусе все, что кодируется в биссе
    вскрывает без всяких проблем.
    Статику можешь загонять файлом через флешку или же ручками через пульт, тоже но проблем.
    Насчет сплошных глюков, это ты уже совсем загнул S.
    Лично я этим ресивером на данном этапе очень доволен.

    Vu+Uno 4K SE (OpenPli-9.0)

    Vu+ Zero (Open ATV 7.4)

    ( 23.5°E_19.2°E_13.0°E_9.0°E_5.0°E_0.8°W )

    TV Samsung GQ65Q90RGTXZG

    TV Box TOX3

  • Цитата

    Со слов пользователя jodasa
    Выключите EMU и увидите версию. А BISS-ы не-работают ни-где. Немцы софт не-могут до сих пор исправить :)


    А вариант собственных кривых ручек конечно даже и рассматривать не стоит, да? :no3:


    Цитата

    Восхищаться OCTAGON-оном не-советую ни-кому. Сплошные глюки!


    Ну давай, перечисляй, ща будем пальцы загибать!


    Цитата

    Три месяца имею (SF 908 ) и хорошего... только то, что работает на LINUX-е (имеет сетевую карту), имеет USB и картинка отличная.


    Ну-ну... А надо наверное, чтоб ещё и пиво наливал? :think2:


    Цитата

    А софт очень ничтожный.


    В чём же выражается эта ничтожность? :think1:


    Цитата

    И чего хотеть от немца?... Был-бы хотя-бы Кореец...


    :akker:
    И где же по твоему разрабатываются и производятся Октагоны? Ну давай же, просвети нас :pls:

  • krycek,
    Почти уверен, что Вы ими торгуете. И правильно, надо свою продукцию защищать!
    Про софт много писать не-буду. зачем? Глюков много, сами немцы признают. Исправлять не-успевают (или ленятся пива нажравшись).
    Остагон чистокровный немец. А где их делают, коню понятно. Там, где и остальные 99% всего железа вокруг нас.
    Софт, разумеется немецкий.
    Покупал я его у друга программиста (в европейском масштабе). Прямо с выставки привёз, из первой ОБРАЗЦОВОЙ партии. Ему доверяю больше чем себе.
    Возможно (не-спорю) сейчас, из "Н"-товых партий, само железо (сомнительно) уже другое...
    А на-счёт кривых рук... дело Ваше, не-буду же я оправдываться, не-начальники Вы мне.


    vakho,
    Никогда и ни-кого (чего) обсирать нестараюсь. Я вещи называю своими именами и всё.


    И вопрос "на ужин", чтобы лучше спалось (раз уж Вы так все на меня... тапочками...).
    Все кричат про 918-ый. И на чём, интересно, Вы смотрите HD? Телевизор имею в-виду. Ведь достойных моделей В МИРЕ, единицы. И цена у них... ну точно не-для каждого сметрного.
    Остаются лишь кинескопные телевизоры, но на них смотреть хд... как-то...
    Я, лично, подожду лет 5...6. Надеюсь научатся делать телевизоры за приемлемую цену, которые будут достойны HD.

  • Задай в Google это octagon-germany дальше сам найдёшь.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse

  • Цитата

    Со слов пользователя jodasa
    krycek,
    Почти уверен, что Вы ими торгуете.


    Да, торгую.И как по вашему, почему именно ими, а не Дримами-800 или Катрайнами? Да потому что меньше всего хочу гарантированного геморроя своим клиентам, который обязательно коснётся и меня.


    Цитата

    И правильно, надо свою продукцию защищать!


    Продукция не моя, она корейская. Но позволять голословно хаять аппарат близкий к идеальному позволить не могу.


    Цитата

    Про софт много писать не-буду. зачем? Глюков много, сами немцы признают. Исправлять не-успевают (или ленятся пива нажравшись).


    То есть, я так понял, что конкретики не будет? Ясно, слив защитан.


    Цитата

    Остагон чистокровный немец.


    Что вы вкладываете в это понятие?


    Цитата

    А где их делают, коню понятно. Там, где и остальные 99% всего железа вокруг нас.


    Указанный Вами процент железа делают в Китае, а Октагон производится в Корее.


    Цитата

    Софт, разумеется немецкий.


    Интересно было бы послушать, что позволило Вам сделать такое заключение?


    Цитата

    Покупал я его у друга программиста (в европейском масштабе). Прямо с выставки привёз, из первой ОБРАЗЦОВОЙ партии. Ему доверяю больше чем себе.
    Возможно (не-спорю) сейчас, из "Н"-товых партий, само железо (сомнительно) уже другое...


    О-па. Так Вам ещё оказывается и железо чем-то не угодило? И чем же?


    Цитата

    А на-счёт кривых рук... дело Ваше, не-буду же я оправдываться, не-начальники Вы мне.


    И это замечательно, упаси Бог от таких подчинённых.


    Цитата

    vakho,
    Никогда и ни-кого (чего) обсирать нестараюсь. Я вещи называю своими именами и всё.


    Пока что с Вашей стороны был только пустой "наезд" на Октагон без единого мало-мальского аргумента, которые мы по-прежнему с нетерпением ждём.


    Цитата

    И вопрос "на ужин", чтобы лучше спалось (раз уж Вы так все на меня... тапочками...).
    Все кричат про 918-ый. И на чём, интересно, Вы смотрите HD? Телевизор имею в-виду. Ведь достойных моделей В МИРЕ, единицы. И цена у них... ну точно не-для каждого сметрного.


    А-а-а, так это Вы на сат-эксперте под ником chudovishche? Я ещё днём Вам там ответил.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Цитата

    Остаются лишь кинескопные телевизоры, но на них смотреть хд... как-то...


    Кинескопный у меня ещё долго останется "за главного", просто HD-контента пока мало и каналов соответственно тоже, так что бОльшую часть времени пока всё равно будем смотреть SD, а оно естественно лучше смотрится на обычных кинескопниках.


    Цитата

    Я, лично, подожду лет 5...6. Надеюсь научатся делать телевизоры за приемлемую цену, которые будут достойны HD.


    У меня есть такой... нет, клиентом его назвать не получится, скорее - чудик, который последних лет восемь регулярно докапывается до меня, что по моему мнению сейчас самое лучшее из ресиверов и почему, постоянно читает форумы, в курсе всех новинок, но... так до сих пор и не установил себе антенну и не купил ресивер :) Наверное когда на пенсию выйдет, то отважится наконец, ну а Вы к тому времени как раз купите себе плазму или LCD. Правда остальные тогда уже будут наслаждаться лазерными телевизорами, но конечно для Вас это будет ещё рановато и дороговато.

  • Сердитый дядя :)
    Не дримами и не катреинами не-торгуете, т.к. эта "новинка по-больше блестит" т.к. новинка. Нае...ть можно больше. И на-половину дешевле (покупателю). И заработать на разнице (продажа у нас около $380, а покупка $100...120$). С катрейном так не-получится :)
    Вы-же продавец, а продавцы ВСЕ на одно лицо. И знаю я таких очень много. И признают это "-А как иначе выжить?"
    Корея... Китай... немцы... поляки... это-же одна шайка. немцы делали ВЕЩИ до войны и пару десятков лет после. А потом... написал выше.
    Есть товары и у немцев, но так называемые "no public", т.к. эти товары не-вывозятся из страны. (Знаком с ... ну не самим министром торговли, но с очень близким ему помощником и про экономику и политику покупок-продаж, уж поверье знаю больше простого смертного, да и образование... в ту сторону, вышее, экономическое). Я вижу вещи не-только со стороны пользователя, но и как ремонтник, поставитель услуг, и экономист :)
    И, злой дядя, не Вам меня учить в этой степени :)
    Софт немецкий (но это ни-в-коем случае не плюс!), т.к. друг как-бы заочно сотрудничает с немцами по-интернету. Получает версии для тестирования, те, которые не-выходят "в эфир" (интернет). Так называемые "No public".
    Даже до KATHREIN-ов ему есчё уyyх как далеко!
    1. "Синяя полоска" на передней панели то есть, то нету. Светит, когда ей захочется.
    2. Кнопки каналов 1...9 почти ни-когда не-переключают канал. "Покажут себя и исчезают. На настройки не-реагируют.
    3. Переключение каналов VIASAT изумительно медленное 10...20 с. NТV+, нормально.
    4. BISS ключи работают на 20%...30% от того, что могли STRONG, OPEN 300...820... DREAM, SKYFLEX, FYSHER, ARION ... ...
    5. Принимать обновления не-всегда хочет. Стираю ВСЕ ключи, а "запихнуть" обратно получается с 3...5-ого раза.
    6. Обновление CAS successful, а ключи-не обновились. Ни одной новой строчки, ни буковки не-поменялось
    7. Новый софт... вообще чудеса. Пишит неизвестный, а через пол часа принимает.
    8. Рабочий софт (повторно), как и ключи, перезаливаю, а картинки ни-гда нету, только звук. Пишит "закодированно". А перезалит софт, не ключи.
    9. UDB не-подходит, если сделан на другом языке (favorites и др). Так-же он не-подходит, если софт новый, бесполезно сохранять настройки.
    10. Днём показывает (из того, что показывает вообще), допустим, все каналы, вечером треть, ночю половину... и так крутит ихнее число как ему захочется.
    11. Индикатор силы и качества сигнала "прыгает" от "0" до нормального, хотя другие приёмники (и сат метер) на той-же тарелке, в норме.
    12. Зависает на многих пунктах меню, надо перезапускать "из розетки", на пульт нереагирует. Особенно на пункте САS.


    Если продолжать... да кому интерестно, надо сидеть и записывать. А список получится длинный :)


    Платы (остагон) делают в китае, собирают (хотя, что там собирать... пять разъёмов...) немцы. Коробки... :) да где угодно. Хоть в Латвии, хоть в Литве :)
    Есть ещё одна "скрытая правда" о производстве. Она популируется во всём мире.
    Привозить готовые аппараты дорого. Пошлина и прочее. А вот отдельные блоки, как гарантийный сервиз или что-то вроде того, дёшего. Так и привозят (допустим) в Латвию платы из китая, собирают в подвалах, делают, корпуса (где угодно и без проблем) коробки и... впреёд! Покажысь новый прибор в мировом рынке, НА-ПОЛОВИНУ оригинал он бывает мах. 10 000 штук. За остальное берутся поддельщики :)
    А что, не-знали, чем торгуете?! Если не-знали, то наверное подозревали, иначе... плохой из вас продавец. Тот, что из рекламы "у нас стиралки самые дешевые" показывают по РЕН ТВ БАЛТИА, дешевые в смысле качества. И это СВЕТАЯ правда.
    На кинескоп. телевизоре HDTV рип с битрейтом в 2000...2500 не-отличить от битрейта в 30 000 (FULL HD).
    А на всех остальных... ну сами знаете :)
    Сейчас не-вспомню новой технологии от NEC (совместно) с кем-то, помню только, что сигнал подаётся по "YUV" и HDMI одновременно. Стояли на выставке (Австрия) все типы и разных производителей, телевизоров, мониторов. Технологии (точнее подтехнологии) всяческие, но эта от NEC отличалась даже от проекторов, как день от ночи! Но до них нам как воронам до Луны.
    Телевидение мне нужно лишь для работы. Я устанавливаю SAT. А смотреть (мне)... вести можно и на чёрно-белом :)
    P.s. Была возможность щупать настоящий приёмник. Он дорогой. Но своих денег стоит! ($ 3360) Оригинал. "Прибумбасов" там, почти ни-каких. Нет, названия в и-нете не-найдёте, там только дешовизна. Т.к. интернет большая свалка.

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем jodasa ().

  • Привет всем.Подскажите пожалуйста.У меня есть жёсткий диск на 500 ГБ с вохадами eSATA и USB.Если я разделю этот диск на 2 партиции по 250 ГБ, увидет ли Остагод одну из них?Одну партицию использовать через USB на РС, а вторую через eSATA на Остагоне.

    俄罗斯 пополню баланс tv.team