Скоропостижно глюканула SS-1 ТТ2000.8 Rev 1.5

  • В общем дело было так:
    Имеется два ВДР-а, оба на СС-1 оба версии 1.4.7
    Игрался я с настройками дайсека. Вроде антенну не дёргал, шнурки аудио-видео тоже. В один непрекрасный момент исчезла картинка. Сначало грешил на дайсек конфиги, но скопировав с другого (рабочего) ВДР-а конфиги картинку так и не получил. :(
    ОСД меню вижу. на СС-1 стоит плата видеовыхода через J2. Так что видеовыход спалить (потенциально) не мог. Уровень сигнала (через femon) вижу высокий. STR в районе 70% SNR в районе 50% Аудио и видео потоки по нулям.
    ВДР полностью рулится. Видео с сети (другого компа) играется (и видится). Внимание, вопрос, уважаемое собрание, никто с подобной проблемой ни сталкивался???
    У меня уже моск вскипел... :(

  • Цитата

    Со слов пользователя Goga777
    ну а логи что говорят ? покажи их на paste.org.ru


    Закинул messages, syslog, kernel.log, user.log
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем ExReader ().

  • Jun 4 22:05:35 arvdr vdr: [3871] frontend 0 timed out while tuning to channel 150, tp 212518


    вот эта строчка говорит о том, что на канал ты не настроился - так что смотри на тарель, конвертер, ...

  • Цитата

    Со слов пользователя Goga777
    Jun 4 22:05:35 arvdr vdr: [3871] frontend 0 timed out while tuning to channel 150, tp 212518


    вот эта строчка говорит о том, что на канал ты не настроился - так что смотри на тарель, конвертер, ...


    Печаль в том, что вытаскиваю СС1 из второго ВДР-а, ставлю и всё идёт на этом же антенном шнурке. :(
    Меня ставит в тупик момент вот какой, СС1 (не совсем рабочая) видит уровень сигнала со спутника. И выводит видеосигнал с любого другого источника. Получается проблема где-то после SAT приёмника и до MPEG2 декодера.