Война ведущим заправкам


  • вот такое письмо я получила(часть призывов повырезала), ну например я согласилась и не заправляюсь в этих фирмах они идут банкрот и на самом деле снижают цены, но надолго ли? возьмут выкупят себе какую нибудь заправку дешевенькую и там будут дальше цены крутить или соберут конференцию с требованием не снижать цен...или все-таки можно таким образом бороться с повышением цен, как вы думаете?

  • Цены во всём мире растут,одни проигнорируем другие появятся.Здесь надо как то по другому действовать. =)

  • простите, но еще раз убеждаюсь в том что немцы - натуральные бараны
    при чем тут продавцы топлива?? в бензине 65% налогов, и если и бойкотировать, то только уплату этих налогов государству
    государство имеет мегаденьги ничего не предпринимая, практически из воздуха и умело переводит стрелки на Цlgesellschaften
    в моменты взлета цен у Aral бензиновая розница вообще в убыток работает
    тем кто не верит - возмите текущую цену на бирже в Роттердаме, прибавьте все местные налоги, доставку, посмотрите цену на заправке и увидите маржу на 1 литр где-то в 3-5 центов в лучшем случае

  • немцы Донкихоты-любят с ветрянными мельницами воевать....а правительство любят...вот этим дармоедам денежку б лучше отказались платить 8)

  • Поднятие цен на бензин это плюс в карман от налогов для нефтяных могнатов,которые не живут в арабских эмиратах.Они живут здесь в Германии,точнее в правительствиных структурах.Второй по степени прибыли в их карман это поднятие цен на тобачьные изделия.Я согласен что если не заправлятся на приведёных ранее заправках то это ударит по их бюджету и чуйствительно.Но как нащет сигарет,переходить на дешовые крутить самокрутки себе здоровье портить.В этом году была уже акция не заправлятся на выходные,что это дало? Новое поднятие цен не только на топливо но и на продукты.В очередной раз остаётся сожалеть что мы не живём во Франции,где люди могут постоять за свои права человека.От себя добавлю что поддержу очередной протэст буду заправлятся на другой танкштэле,ради интереса что это даст.

  • Я думаю, единственное решение этой проблемы - это %-е снижение всякого рода налогов на топливо (точно не знаю, какой налог, но знаю точно, что в цену топлива на заправках входит минимум 60-65 % налогов и лишь только ТРЕТЬ - это стоимость топлива!). Больше всего меня бесит то, что топливо само по себе дорожает, соответственно и собираемый налог увеличивается, причём вдвое больше, чем подорожание самого топлива! 8o .


    А вот конкретно чтото предложить не могу, даже в голову ничего из легальных методов не лезет S.

  • Цитата

    А вот конкретно чтото предложить не могу, даже в голову ничего из легальных методов не лезет


    скоро выборы, вот и надо сделать СВОЙ выбор =)

  • Цитата

    Со слов пользователя SmallD
    Больше всего меня бесит то, что топливо само по себе дорожает,
    соответственно и собираемый налог увеличивается,
    причём вдвое больше, чем подорожание самого топлива! .


    Ну и как думаешь, кому выгодно удорожание топлива, читай доппель в твой карман руку запускать? =)
    Думаешь добровольно от такого откажется? Никогда.