Dm500НD/800/8000 и Hdd

  • Удалил плагин usb2hdd. Перезагрузил.


    Filesystem 1k-blocks Used Available Use% Mounted on
    /dev/mtdblock3 61440 38312 23128 62% /
    /dev/mtdblock/2 3840 2500 1340 65% /boot
    tmpfs 78836 32 78804 0% /var
    tmpfs 78836 20 78816 0% /tmp
    /dev/ide/host0/bus0/target0/lun0/part1307663832 131232 291904168 0% /media/hdd
    /dev/hda1 307663832 131232 291904168 0% /media/hda1


    Теперь монтируется моя строчка в fstab и еще одна копия.
    Один диск в точки монтирован, это наверно нехорошо.
    Как автомоунтеру сказать, что б он его в hdd монтировал?

  • Цитата

    Со слов пользователя sng
    Как автомоунтеру сказать, что б он его в hdd монтировал?


    Спрыгнуть с гемини на что-нибудь другое и забыть как страшный сон :)

  • Это я уже понял.
    Короче, все верно, монтируется как hda1 и линк на hdd. :))
    А насчет имг - жду Пришельца.. :((

  • Поробуй Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Файлы

    • hddtemp_1.4_mipsel.zip

      (22.05 kB, скачали 20 раз, последнее скачивание: )

    << NEVER TOUCH A RUNNING SYSTEM! >>

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем ku4a ().

  • у меня гемини4.3 винт работает нормально,но если поставить на запись по времени или событию и тюнер выключить(в режим стандби),то тюнере в нужное время начинает мигать красная лампочка(как на запись),но тюнер при етом не выходит из режима стандби,и естественно ничего не пишет.что и где нужно подпраить?

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Поробуй Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Спасибо, попробую.. :)

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Поставил, спасибо!
    Пишет название диска 45 С or F !
    Это наверно все-таки С ? :)
    Или настроить можно ?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем sng ().

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Поставил, спасибо!
    Пишет название диска 45 С or F !
    Это наверно все-таки С ? :)
    Или настроить можно ?


    Показывает по цельсию,т.е. С
    Сверял с темп. которую показывает плагин в невнигме - одинаково...
    У кого уже стоит подобный плагин в имиджаж,в частности невнигма,второй ставить не советую - искажает данные обьема хдд :(

    << NEVER TOUCH A RUNNING SYSTEM! >>

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем dra8284 ().

  • Блю панель - >>Newnigma2 Services >>System Information >>Harddisk

    << NEVER TOUCH A RUNNING SYSTEM! >>

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем dra8284 ().

  • у меня 800 дрим, имидж стоит 4.1GP, HDD 500 gb, все работало нормально, записывал фильмы в SD, все воспроизводилось. принимал сигнал +++ с Бонума 56Е. Щас переехал в другую точку, принимаю +++ с 36Е, все показывает, и HD тоже, но в упор отказывается писать и SD и HD каналы. уходит в перезагрузку. Диск видит, воспроизводит записанные ранее записи. у кого такое было? и где искать причину?

  • Пробуй с камд3...


    Мне нормально удалось записать +++ только с CAMD3. С остальными либо виснет минут через 10-15 в процесе записи, либо вообще не стартует на запись - виснет. С CAMD3 таких проблем нет.

    << NEVER TOUCH A RUNNING SYSTEM! >>

  • Плз народ никак не могу прикрутить USB HDD К DM 800 :(


    Имидж Nabilo 11


    В девайс менеджер все видит и монтирует его так: /dev/scsi/host0/bus0/target0/lun0/part1 /media/usb


    при этом при нажатии на красную кнопку сообщение - HDD не найден или не установлен


    Запускаю плугин USB2HDD и через несколько сек все ОК! маунт меняется на : /dev/scsi/host0/bus0/target0/lun0/part1 /media/hdd


    все пишется ОК, но после ребута снова на /dev/scsi/host0/bus0/target0/lun0/part1 /media/usb и нет винта


    Кстати, в fstab эти строки не дописываются, пробовал вручную, никакого результата

  • Плз народ никак не могу прикрутить USB HDD К DM 800...


    После установки плагина,когда дрим все видит правильно,нужно после второго нажатия на кнопку "видео" и подтвердить путь к записи т.е. hdd/movie...
    Сейчас эту функцию в имиджах прячут в "опции" - меню >> настройка >> система >> опции >> режим настроек Эксперт в строчке "обьединить после записи" вместо 0 поставить 2...

    << NEVER TOUCH A RUNNING SYSTEM! >>