Dm500НD/800/8000 и Hdd

  • блин купил дрим и есть 120 ГБ плата , хочу ее внутрь поставить, а как ее партитионировать NTFS или FAT ? и как потом чтоб ресийвер ее нашел у меня gemini Image ю Нужно ли на ней какие директории создавать или дрим все сам сделает . Я попробовалл ее в дрим воткнуть вроде в инфо она есть а записывать говорит что диск не найден , шо делать ?

  • Не подключается диск к дриму а флешку прикрутил на 4 гига, но хочется диск


    Gemini 4.4 загрузчик 70


    Что можно сделать ?

  • Не подключается диск к дриму а флешку прикрутил на 4 гига, но хочется диск


    если подключаешь диск по юсб, то убедись, что твоему винту хватает питания.
    если внутренний, то проблем быть не должно. он автоматом определяется. останется его только инициализировать.

  • У меня HDD USB с внешним питанием с Набило v0.12 нормально работает. Пишет , воспроизводит да и трансмиссия включена почти постоянно. Глюков не было пока.
    Монтировать menu/einstellungen/system/fesplatte

  • Кому-нибудь удалось настроить запись HD-каналов на удаленный винт, например на сетевой массив? Попробовал D-link DNS 323, скопированные на него файлы воспроизводит, а при записи HD, рассыпания при воспроизведении. Настроить было бы здорово.

  • HDD хитачи 320гб стал без проблем. Пробовал писать - пишет, но воспроизвести не могу!!
    Список записей есть. Выбираю, появляется линейка прокрутки и кнопки плей и т.д. Но - малевич. Ползунок стоит на месте. Gemini 4.40

  • Форматировал,есть такая функция в дриме - инициализация называется?Если да,то беги подальше от Гемини :)

    << NEVER TOUCH A RUNNING SYSTEM! >>

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем dra8284 ().

  • Подключил я к своему дриму USB HDD (400GB).
    Всё работает отлично, но мне хотелось бы использовать этот HDD ещё и в других целях.
    Поэтому вчера попробывал разбить HDD на две части, т.е. изменил размер ext3 (dm800) и создал новый партитион в FAT32.
    Когда я подключил HDD опять к дриму и нажал на "Video", я обнаружил, что все записи исчезли и что на HDD осталось только 16MB. Тогда я сделал инициализацию, после чего HDD состоит опять только из одного партитион ext3 в изначальном размере. Другой партитион, который я создал, исчез.
    Вообще возможно как-то использовать HDD на дриме и под Windows?

  • Вообще возможно как-то использовать HDD на дриме и под Windows?


    Можно попробовать использовать в Виндовс драйвер типа Ext2FS. Сам не ставил :)

  • можно создать на харде два раздела, но при этом надо указывать какой из них монтировать как /media/hdd Точно можно сделать из консоли сделать.

  • Товарищи ученые, доценты с кандидатами... Подскажите, в чем может быть проблема. Имидж 4.5, установил внутрь HDD Samsung 320Gb. При записи минут через 20, а то через час виснет Dream. Диск плохой, имидж криво встал или что еще?..

  • А что сделать, чтобы не грелся? Есть еще один момент: бывает дрим сам перегружается ни с того, ни с сего. Наверное, это как-то связано с моей проблемой?

  • У меня на 2х стоят "Самсунг 320иж",а на одном "медия унин" все 2,5 золь.Все хорошо работают,но многие советуют Самсунг 2,5золь.