Dm800/8000 Видео( качество картинки, обработка видео)

  • Если все это проделывает дрим, то Autoresolution не нужен?


    Авторезолюшен может понадобится для включения опции - Deinterlace. Посмотри, если у тебя рябят тонкие горизонтальные линии, то попробуй включить эту опцию. Я только ради этого ставлю этот плагин. Остальные возможности не использую.

  • я тоже присоединился .. купил сее заморское чудтше дм 800... ну что сказать после дфб вьювера картинка поганенькая.... как вытянуть качество картинки???? смотрю на пионере -плазме 50 цоль. ставил 1080 и 720..какчество всеравно желает лучшего.. на русских каналах вообще катастрофа...вообшем хд каналы на дриме показывают чуть лучше чем от дфб вьювера простые.. есть люди кто сравнивал?? как я хочу чтобы я ошибся в своих выводах.... вот думаю может кабель родной поменять может в нем дело?

  • У меня DreamBox DM-8000. Качество картинки отличное. На SD каналах несколько нехватает четкости (так так оно и должно быть при низком битрейте). Если смотреть SD с более-менее нормальным битрейтом, ну например Премьера и Кинохит от НТВ+, то там все нормально. Должен сказать, что еще снижает четкость если изображение 4:3 растягивать на экран 16:9. На HD каналах как на наших, так и на буржуйских изображение просто великолепное. Прошивка gemini 4.40.


    Смотрю на диагонали 40". До этого был Kathrein UFS-910, так DreamBox показывает на порядок лучше.

  • До использования плагина картинка была отвратительно на SD каналах.Скачал autoresolution, перегрузил GUI, настроил, и теперь каждое переключение HD-SD, телевизор (Samsung LE46A956D) переходит между 576i и 1080 i.
    Одним словом все работает, смотреть можно.Ставь этот enigma2-plugin-sistemplugins-autoresolution_2.6cvs_old_mipsel.ipk ефект на SD виден сразу :thumbup:
    1.В настройках дрима DVI 1080i (Audio - video)
    2. В autorezolution...
    enabel autorezolution - ok
    SD interlace mode - 576i
    SD progressive mode - 576p
    HD interlace mode - default
    HD progressive mode - 760p
    Show info skreen -ok
    Running in test mode- not
    deinterlacer mode - ok

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем wip7 ().

  • В основном меню сразу после audio-video.
    ? перегрузил GUI ???

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем wip7 ().

  • у меня есть с чем сравнивать.. висит еше хтпц с дфдвьювером.. качество день и ночь... даже те каналы котры идут в хд по астре , котрые кажутся качественными при просмотре через тв карточку оказываются качеством на порядок выше!!!

  • котрые кажутся качественными при просмотре через тв карточку оказываются качеством на порядок выше


    Что это за чудо ТВ-карточка такая?
    Касаемо качества, то могу сказать - это очень субъективная вещь. Поэтому, хотелось бы расшифровать твой "порядок выше".

  • сее чудо есть Technotrend TT-budget S2-3200 DVB-S/S2 PCI карта
    порядок выше. это я предполагаю или пытаюсь предположить что разница при просмотре чувствуется сразу.. это как знаешь раньше у всех антены стояли а тут евроновости по тарелке показывали в цифровом качестве... вот

  • Так эта карточка служит только для приема потока. Само изображение на ТВ выводит другая видеокарта.

  • хватит сказки рассказывать был у меня этот технотренд и еще кучка s2 карт - там качество зависит от кодека а не от карты , никакого супер качества и в помине нет - разве что если для апкейла SD использовать нвидиевскую куду что позволяет ряд кодеков (но прирост не на порядок а на пару процентов ), на обычных же кодеках что SD что HD хуже чем на дримбоксе на те же пару процентов

  • алё !!какие сказки!!!картинка лучше вот и все !а кодеки и плагины это уже составляюшие в итоге цель всего это, по крайней мере у меня просмотр тв каналов как платных так и бесплатных!!но отдрима избавляться небуду!!в надежде что все будет в норме в скором будуюшем!!