Dm800 и сетевые настройки

  • подскажите плиз столкнулся с такой проблемой .


    дрим 8000, гемини 5,1


    имею раутер NETGEAR WNDR3800. если подключаю от него напрямую дрим - всё работает.


    если между ними появляется сплиттер - например такой - network Sitecom gigaswitch возникает проблема - нет инета, не присваивается IP адрес


    в доме такие сплитеры стоят такж е в других местах - для ноута, для компа, для других устройств.


    проблема только с дримом . может кто то знает с камими сплитерами дрим точно будет работать ?


    или где почитать как эту проблему побороть


    спасибо

  • Уважаемые форумчане!!! Если кто знает подскажите пожалуйста? При всем желании видеть ХД каналы на компе, с дм800 не получается (часто тормозится). Независимо каким плеером я просматриваю то ли Дреам Стреам e2, VLC или другим. Роутер фрицбокс влан 3170. Хотя скорость в локапьной сети, через wlan 54Mbps по кабелю 100Mbps, тормозит в обоих случаях. Я думаю, что скорость интернета здесь не причем, хотя с 6Mbps перешел на 16Mbps. Казалось бы и скорость в локальной сети вполне достаточна но результат вот такой. На роуторе фрице стоит дефолтно последняя версия, а новой нет. Я думал, может его перепрограммировать, но поможет ли это? Буду очень благодарен за помощь!

  • jacobs zabers, спасибо! Вот мощность компа. Процессор-AMD Turion X2 Ultra ZM-82 (2,2 ГГц, 2x1024 Кбайт L2) Но он вроде бы и не слаб? А какой у Вас роутер, такой же фритцбокс 3170,как и у меня?




    А это данные загрузки по локальной сети, на канале Кинопутешествие ХД, у меня на нем самая большая скорость 13000kbit/sek. Из графика видно, что сеть загружается только до 30%, а изображение всеравно постоянно тормозится.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Из графика видно, что сеть загружается только до 30%, а изображение всеравно постоянно тормозится.


    Чтобы в стандарте g без тормозов 13000 - это чудо должно произойти. По воздуху только стандарт n, да и то при удаче.


    Только что проверил свой 7020 HD со штатным WiFi свистком показывает Телепутешествия без затыков в связке Firefox 9.01+VLC 1.1.11.
    Хотя этот свисток при простой перекачке файлов раза в два медленнее чем к примеру Dlink DWA160.


    По проводам 800 se должен работать. Просто 800-й не потянет и по проводам. Из поста не понятно о чем Вы пишете - в подписи se а в тексте дм800 :?:
    У меня 500HD, 800se, 7020HD и 8000 без проблем по проводной сети играют файлы с видеокамеры с битрейтом 25000...
    800-й плохо справлялся и с 6000...

  • Уважаемый mpetr!!! Большое спасибо,что отозвался и дал ценное сообщение. Интересно то, что у соседа 8000, у него скорость по воздуху 117,и все каналы хд с дрима на компе летают. А у меня на 800se, со скоростью 54Mbps одни тормоза. Возможно все таки можно, что то сделать, как то увеличить скорость локальной сети, или поменять сервака шары, чтобы уменьшить битрейт хд каналов. Короче сам я не разберусь в этих стандартах g и n. MPETR помоги пожалуйста!!!

  • Короче сам я не разберусь в этих стандартах g и n. MPETR помоги пожалуйста!!!


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Вам нужно купить новый роутер и новый свисток стандарта n (хотя теоретически должно работать и у Вас на g - попробуйте свисток в кредл вставить и повыше поднять - вдруг поможет ;) )


    или за эти деньги купить что-то вроде:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    (сейчас проверил у себя стрим с 500HD с помощью этого устройства, см. выше, все летает на ура:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.
    битрейт виден хорошо в левом нижнем углу...


    Обсуждалось вот здесь
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    но результат не гарантирован.
    Для стрима HD лучше брать не 200 а 500:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Но это конечно дороже...


    или за совсем смешные деньги протянуть провода... :)


    Решать Вам.


    что за графиккарта на компе :?:


    Проверить виноват ли слабый комп или его графическая карта очень просто: запишите поток в файл, перекачайте на комп и проиграйте с помощью VLC.
    Если проиграется нормально, то комп не виноват...

  • mack
    что за графиккарта на компе :?:


    Snake


    В комп интегрирован Bluetooth.Это и есть графиккарта беспроводного сетевого соединения,отображает скорость локальной сети до 54Mbps, и процент загрузки сети на текущем канале. В данном случае телепутешествие хд, где битрейт канала около 13000kbit/sek. Сеть загружена на 30%. А проверяю так, запускаю диспетчера задач во вкладке , сеть.

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем mack ().

  • mpetr , спасибо!!!Здорово!!! Не ожидал такой исчерпывающей информации!!! Даже


    теперь


    и вопросов пока нет, нужно все это перемолоть. Короче для меня эта целенаправленная новинка, буду изучать. :thumbup:

  • Нужна помощь.
    Поменял интернэтпровайдера, установил новый роутер, всё нормально настроилось но ресивер не находит имя сервера.
    Вчём проблема?

    Цитата

    Включить в рутере раздачу адресов, DHCP или как там называется, во всех по разному.

    Немного не то. Nameserver - это DNS. Адреса DNS серверов должен дать провайдер, а вы их должно внести в сетевые настройки Дрима.
    Смотрите внимательнее в меню настройки сети - ищите слово DNS. ;)

  • Хотел спросить,,кто не будь ещё 8-сотым дримом пользуется ? Или я такой о ставший от жизни ?
    У меня почемуто на голом имидже с Eclipse плагином когда веду данные от влана и сделаешь полный перегруз дрима.
    Дрим потом только до половины загружается и всё. На 800СЕ такой проблемы нету . В чём может быть дело ? ?(

  • такой вариант ведь тоже подойдет зачем тебе В-Лан
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.