Dm800 и сетевые настройки

  • Список USB-Wlan, совместимых на данный момент с DM800 :


    D-Link AirPlus G DI-524
    Belkin F5D7050de mit Zydas 1211b Chipsatz
    D-Link DWL-G122 Revision C1
    Linksys WUSB54GC
    Minitar ZD1211B - Zydas Chipsatz
    MSI US54EX
    Ovislink - RA 73 Chipset
    Speedport W101 Stick


    хттп://www.dreambox-blog.com/

  • Цитата

    Со слов пользователя ELKovd
    А кто нибудь пробовал прицепить к Dream 800 жёсткий диск компьютера по CIFS протоколу, с прошивкой Gemini 2-3.80? Для того чтобы можно было записывать или просматривать медиа файлы на HDD ПК. Что-то у меня не выходит, раньше был Dream 5620S там это работало.

    Тоже пробовал - не работает на Gemini 2-3.80. Может есть средство заставить это работать?...

  • Управление потоками в Asuse WL700gE


    Помогите настроить. Есть ASUS 700 аботает как роутер (подключен к выделеной линии).
    По WIFI к нему подключены одновременно ноутбук и Длинк 2100 (клиент) со спутниковым рессивером. Как на ASUSе установить, чтобы выходили одновременно оба устройства (ноут и Длинк). потому, что сейчас как только начинает работать Длинк с рессивером, то в инет с ноута не зайти.

  • Цитата

    Со слов пользователя s007
    Может есть средство заставить это работать?...


    Первое средство- избавиться от gemini и больше к нему не возвращаться. ИМХО.

  • с LT и ньюнигмой проблем не меньше, имхо (в наличии D-Link DWL-G122 и D-Link DWL-G810)
    WiFi есть вайфай - молиться постоянно и надеяться на лучшее

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем aivengo ().

  • Цитата

    Со слов пользователя ku4a


    Первое средство- избавиться от gemini и больше к нему не возвращаться. ИМХО.

    Я понял :). Ну а на каком иммидже монтируется диск через сеть?

  • Со слов пользователя s007

    Цитата

    Я понял :). Ну а на каком иммидже монтируется диск через сеть?

    Правильный ответ - На любом ! Только, не при помощи голубых и зелёных 8) панелей, а ручками из telnet.
    Подробности в man mount.smbfs (cifs)

  • Цитата

    Со слов пользователя zuriuslev
    Со слов пользователя s007

    Правильный ответ - На любом ! Только, не при помощи голубых и зелёных 8) панелей, а ручками из telnet.
    Подробности в man mount.smbfs (cifs)

    Это хелп? Где он лежит?

  • Вопроси такой поставил Влан(WiFiMAX ZD11BU) к 800отому ИП адрес не показывает.При тестирование стоит красным,где надо исправить ?.
    Спасибо

  • Цитата

    Со слов пользователя zuriuslev
    Со слов пользователя s007

    Правильный ответ - На любом ! Только, не при помощи голубых и зелёных 8) панелей, а ручками из telnet.
    Подробности в man mount.smbfs (cifs)

    можно по подробнее. где про это можно почитать?

  • кто знает как правильно настроить cifs на 800HD дриме, у кого работает напишите пожалуста как ето сделать или есть какая ссылка по настройке ...

  • Цитата

    Правильный ответ - На любом ! Только, не при помощи голубых и зелёных панелей, а ручками из telnet.
    Подробности в man mount.smbfs (cifs)


    Входишь в ресивер по telnet (логин, пароль) и вводишь в командной строке:
    # man mount.smbfs

  • Цитата

    Со слов пользователя Kulesh
    кто знает как правильно настроить cifs на 800HD дриме, у кого работает напишите пожалуста как ето сделать или есть какая ссылка по настройке ...


    Прикрутил ради эксперимента. Какие у тебя проблемы?

  • ku4a опиши пожалуйста по подробнее как прикрутил..., 500 прикручивается без проблем... /mnt/hdd , расшаривается папка на компе и вперед... а с 800 никак :-(

  • Цитата

    Со слов пользователя ku4a
    Так ассистент же есть.

    Ну мы все просим, если можно описание, как и что писать.... Мы пробовали и на озоне и на джимини - не получается.... А до этого на 500 работало на ура.

  • Цитата

    Со слов пользователя pashaa


    Входишь в ресивер по telnet (логин, пароль) и вводишь в командной строке:
    # man mount.smbfs

    ввожу, а он пишет -
    root@dm800:~# man mount.smbfs
    -sh: man: not found
    root@dm800:~#

  • Цитата

    Со слов пользователя s007
    .... Мы пробовали и на озоне и на джимини - не получается....


    Я не знаю, как этот ассистент на этих имиджах выглядит. Но в общем процедура такова:


    На PC
    1.расшарил диск М, под названим media.
    2. Отключил firewall (чтоб под ногами не путался)


    На дриме:
    Создал в директории /media папку net. Так выглядит /media/net , к ней монтируется диск с PC.
    Mожно было и media/hdd... но hdd у меня уже стоит.
    Ну а дальше ассистентом. В результате строка в etc/fstab выглядит так:
    //192.ххх.ххх.ххх/media /media/net cifs username=имя,password=пароль 1 0
    Пароль и пасс, которые используются для входа в комп. Без них у меня не получилось.


    Можно попробовать без ассистента...отпишитесь, если сработает
    скопировать эту строку в etc/fstab, со своими данными конечно. Затем restart дрима.
    Проверить, прописалось ли.
    Затем телнет mount -t //192.ххх.ххх.ххх/media /media/net
    Не забываем про пробелы в командах.