Dm 800 и другие Hd рессиверы (болталка, вопросы новичков, все, что не вошло в другие разделы)

  • Купил DM800, возникли вопросы:
    1) Имеет ли смысл клеить радиаторы на чипы как в 7000ом? Очень уж ощутимо греется.
    2) Как прошивать стоковый пульт? Маркировка URC-39930RJ0-04, JP1(LPТ) кабель, который работал со старым пультом, с ним отказывается работать. IR7 пишет ошибка соединения.
    3) Для чего в комплекте идет еще одна задняя крышка?

  • Цитата

    Со слов пользователя MendO
    Подскажите плиз, где какие параметры выставить в настройках
    Неполучается настроить дисек матор ;(
    Гимени 3.60


    В настройках тюнера - расширенный режим, дисек 1.2., использование улсас - НЕТ, выбрать номер позиции...например 001 и потом в настройках позиционера именно 001 сохранить для этого спутника. У другого спутника 002 и т.д.

  • подскажите кто-нибудь где можно скачать русскоязычную инструкцию от 800-ого Дрима??? Меню у него русское???


    И самое главное посоветуйте, пожалуйста, чьей сборки лучше брать аппарат: китайской, немецкой, японской, малазийской или чеьй-то еще??? С каким сирийником лучше брать (просто на сайте писали, что все что после № 85******** виснет на ХД каналах и бысто греется)??? Вообщем посоветуйте на что обратить внимание при покупке, дабы не попасть на подделку. Огромное спасибо за ответы.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем ДиДжер ().

  • Цитата

    Со слов пользователя ДиДжер
    И самое главное посоветуйте, пожалуйста, чьей сборки лучше брать аппарат: китайской, немецкой, японской, малазийской или чеьй-то еще?


    Вообще-то самая проверенная, это своей сборки...
    А если честно, то в списке нет Тайвана. Там их собирают.

  • Цитата

    Со слов пользователя ku4a
    Ну если такой большой выбор... тогда по цвету выбирать . И номер, типа четыре девятки.. :)


    имелся ввиду сериный номер. Люди пишут, что большинство моделей, чей номер начинается с 86***** и выше быстро нагреваются и виснут на ХД-каналах. А те у кого 85**** и 84***** нет. Не понимаю вашего злорадства.

  • Почему-то подумалось- шутка. Ты серьезно? И номер можешь выбрать и страну производителя?
    Потому как после восьмерки 8(2008 ) идет месяц- 5(май), 6(июнь) и т.д...
    может еще 88 захватишь, поделишься впечатлениями :)

  • Цитата

    Со слов пользователя ku4a
    Почему-то подумалось- шутка. Ты серьезно? И номер можешь выбрать и страну производителя?
    Потому как после восьмерки 8(2008 ) идет месяц- 5(май), 6(июнь) и т.д...
    может еще 88 захватишь, поделишься впечатлениями :)


    Дело в том, что у нас в Украине есть официальный дистрибьютор фирмы ДММ. Поэтому проблем с покупкой нет. Можно прийти в офис, переговорить с менеджером и выбрать ресивер более раннего или позднего производства. Интересную информацию вы сообщили мне, на счет второй цифры. Буду знать. А вообще в сатТВ я чайник и этого не скрываю. Реистрировался на этом форуме дабы расширить свои познания в плане спутникового ТВ. Интересуюсь футболом, а тот же НТВ+ не в полном объеме удовлетворяет мои запросы, вот и приходится искать альтернативные варианты и соотношение цена-качество. если где скажу глупость не обезсудте, а поправте буду весьма признателен. А за ответы и поучения благодарю заранее.

  • Что ж, рад приветствовать на форуме. Если у твоего дистрибьютера действительно что-нить с первых партий есть- бери.
    А нет, жди инфы, когда нормальные пойдут. 86-87 , хаос на одном известном форуме, потоком назад шлют.
    Причем не только в нагреве дело. Даже с принудителльным охлаждением виснут, разве что через бОльший интервал.
    А по вопросу, ты где то задавал, про резистор на видеовыход, скинь-ка ссылочку точную на эту инфу, почитаю...
    в твоем изложении, мягко говоря, не совсем понятно.

  • Цитата

    Со слов пользователя ku4a
    А по вопросу, ты где то задавал, про резистор на видеовыход, скинь-ка ссылочку точную на эту инфу, почитаю...
    в твоем изложении, мягко говоря, не совсем понятно.


    Огромное спасибо, что не бросил в беде и откликнулся на призыв о помощи - очень признателен. Вот сайт нашего дистрибьютора: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. взгляни когда будет возможность, может чего посоветуешь, стоит ли с ними связываться или нет. Там у них на сайте даже ссылка есть на страничку ДММ, где они якобы зарегенены как дистрибьюторы.


    А на счет моего вопроса по-поводу резистора, вот ссылка: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Там в описании особенностей видеовыхода идет речь об резисторах. Спасибо еще раз за ответы и советы.

  • Цитата

    Со слов пользователя ДиДжер
    Там у них на сайте даже ссылка есть на страничку ДММ, где они якобы зарегенены как дистрибьюторы.


    Не могу тебе сказать ничего по поводу этой фирмы, я в Германии нахожусь :)
    Единственное, вот на сайте DMM, кто у них на Украине, один-единственный: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Ссылочку теперь уже завтра посмотрю-почитаю.

  • Цитата

    Со слов пользователя ku4a
    Единственное, вот на сайте DMM, кто у них на Украине, один-единственный: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Ссылочку теперь уже завтра посмотрю-почитаю.


    Это они и есть. Вчера я немного поспехом дал тебе ссылку на их сайт, вот более уточненная информация: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Там в самом низу ониупоминают о дистрибьюторстве и даю ссылку на тот же сайт, что и ты. Так что все сходится. Но будучи дистрибьютором они могут впаривать и левый (поддельный) товар. Никто ведь не проверит. Верно???

  • Цитата

    Со слов пользователя tigekala
    ДиДжер, Ты что-нибудь слышал о белой СИМ карточке, которая внутри 8 сотого?


    А причем тут СИМ-карточка к 800-му???


    Скажите лучше есть ли в 800-й модели русскоязычное меню, если да, то полноценное ли оно, или с примесями других языков???


    В каком формате 800-й записует трансляцию с канала??? MPEG2???