Dm 800 и другие Hd рессиверы (болталка, вопросы новичков, все, что не вошло в другие разделы)

  • Цитата

    Со слов пользователя ku4a
    Кстати, вопрос, а почему именно ДМ800 тебя интересует?


    Увлекаюсь футболом. Но тот же НТВ+ не дает возможности в полном объеме удовлетворить мои аппетиты, поэтому основной акцент собираюсь сделать на шаринге, который позволит просматривать пакеты ТПС и Альджазира. Изначально планировал брать Дримбокс, просмотрев некоторые форумы по шарингу решил взять 500-й, но так как в ближайшее время собираюсь брать плазму с поддержкой ХД, то решил выбирать и ресивер с поддержкой ХД. Кроме того, в связи с тем, чт не всегда удается посмотреть матч в прямой трансляции, то есть необходимость в записи трансляции на жесткий диск. Так как немного осведомлен о возможностях Дримбоксов решил выбирать среди ХД-дримбокс. Но на сегодняшний день доступен лишь 800-й, а 8000-ого даже в продаже нет, да и не по карману он мне. Его приблизительная стоимость около 900 евро. Может я в чем заблуждаюсь или чего недопонимаю, подскажите, посоветуйте - буду весьма признателен. Спасибо.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем ДиДжер ().

  • Цитата

    Со слов пользователя tigekala
    ДиДжер, Ты что-нибудь слышал о белой СИМ карточке, которая внутри 8 сотого?


    Согласен, "провтыкал", недосмотрел. Есть белая СИМ-карта. А что это за карта и для чего нужна. Изначально прошу прощения, если вопрос глупый - чайниковский, но все же...

  • Цитата

    Со слов пользователя ДиДжер
    Может я в чем заблуждаюсь или чего недопонимаю, подскажите, посоветуйте - буду весьма признателен. Спасибо.


    Все нормально. Мое уважение за откровенность. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Что могу сказать....читать, много читать, пробовать... в сложных ситуациях- спрашивать.
    Опять же, аппарат желательно под рукой иметь, многие вопросы сами отпадут.
    А то ведь иногда вопросы вызываот улыбку. :)


    PS а сим-карта.. чтоб тебе левый не впарили :) Сингапур, Малайзия, Малая Арнаутская... все, что ты перечислял как-то.
    Что-то типа, без нее bootloader на загрузишь.

  • Цитата

    Со слов пользователя ku4a


    Все нормально. Мое уважение за откровенность.
    Что могу сказать....читать, много читать, пробовать... в сложных ситуациях- спрашивать.
    Опять же, аппарат желательно под рукой иметь, многие вопросы сами отпадут.
    А то ведь иногда вопросы вызываот улыбку. :)[/quote]


    Поясню для чего я єто все затеял (регистрация на форуме, покупка Дримбокса, а не опенбокса или стронга). Моей целью является познание особенностей этого непростого аппарата. Я не намереваюсь раздавать "шару" или самостаятельно программировать Дрим. Я хочу узнать, что, зачем и почему. Просто хочу разобраться в особенностях программного обеспечения и возможностях аппарата. Приведу живой пример. Я в компьютерах такой же чайник, как в сатТВ. Но когда встал вопрос о необходимости приобретения ПК я детально изучил особенноти железа, разобрался для чего нужен проццесор и видеокарта, на что они влияют и какие альтернативы есть. И уже при походе в магазин я мог с продавцом говорить на равных, не просто на пальцах мне нужен крутой аппарат для игр или работы, а конкретно какой мощности мне нужен проц, какая видюха и т.д. Тоесть, резюмируя все вышесказанное, информация о Дриме мне нужна для того, что бы прийдя к "хакеру" или спецу по сатТВ я мог конкретно сказать, что я хочу сделать со своим аппаратом, какую версию Gemini мне нужно поставить, какой марки винчестер и какого объема, и какие ключи прошить. Вот, в принципе, кратно о главных целях. А форум мне позволит разобраться, если не во всех, то во многих тонкостях и найти этих самых "хакеров" или спецов. Я хочу поставить себе коммерческую прошивку, а не любительскую. И буду благодарен всем, кто откликнится на мои вопросы и "протянет руку помощи" в сложной ситуации.

  • Цитата

    Со слов пользователя ku4a
    PS а сим-карта.. чтоб тебе левый не впарили :) Сингапур, Малайзия, Малая Арнаутская... все, что ты перечислял как-то.
    Что-то типа, без нее bootloader на загрузишь.


    Если можно по-подробнее. не совсем понял. пошастав немного на форуме уловил, что все Дримы собираются на Тайване. тоесть для вычисления офф.апарата нужно искать надпись мейд ин Тайвань??? правильно я понял???


    Цитата

    Со слов пользователя ku4a
    без нее bootloader на загрузишь


    боюсь вызвать улыбки и насмешки, но все же, что за bootloader.

  • Цитата

    ... и найти этих самых "хакеров" или спецов...

    На Твой выбор:


    1. IHAD Тeam (Gemini)
    2. PLI (голландцы)
    3. NABILO
    4. NEMESIS (итальянцы)
    5. AAF Team (думаю, Тебе известный)
    6. Всякие мелкие группы.

  • @ ДиДжер
    Не надо никуда ходить :) Только читать. И делать.
    Сначала инструкцию к аппарату. Остальную инфу можно найти на форуме.
    Кстати на форуме есть фукция Поиска. И кроме того: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Цитата

    Со слов пользователя ku4a
    Сначала инструкцию к аппарату.


    А где эту самую инструкцию, да еще и на русском языке раздобыть. Если есть возможность дайте ссылку, где скачать, а тоя немецкую скачал, а языка не знаю и кроме фото пульта и внешнего вида ничего не разберу. Спасибо

  • 1. Подскажите пожалуйста, насколько удобен, практичен и подходящ СДМА-интернет для кардшаринга??? Кто пользуется таким - выскажите практическое мнение на этот счет. какие у СДМА-интернета недостатки и насколько они весомы.


    2. Для просмотра видео через Дрим необходимо исходник пережать в МПЕГ2 из AVI или МПЕГ4??? Или же Дрим позволяет смотреть видео и в этих форматах???


    3. Какой жесткий диск лучше поставить и какого размера, чтобы не было проблем при эксплуатации??? От какого лептопа???


    4. Можно ли использовать 800-й Дрим с обычным - кинескопным телевизором, не ХД, 2006 года выпуска, фирмы ЕЛДЖИ???


    5. как отличить официальны Димбокс 800 от поддельного??? Что за белая СИМ-карта в аппарате???


    спасибо все, кто откликнется.

  • Цитата

    Со слов пользователя ДиДжер


    3. Какой жесткий диск лучше поставить и какого размера, чтобы не было проблем при эксплуатации??? От какого лептопа???


    Возьми 600-ый и не парься. Все равно на данный момент доступного ш***га на ЭйчДи каналы, кроме цыфры, нет. Что касается футбола, то на цыфре "кажут" один, не всегда центральный матч, Английской ПЛ в НЕДЕЛЮ.
    Для 600-го подходит любой 2.5" винт, можно вынуть из внешнего переносного USB винта, с разборным корпусом, например, WD.

  • Цитата

    Со слов пользователя dol
    Все равно на данный момент доступного ш***га на ЭйчДи каналы, кроме Цыфры, нет.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Пока не шарится Viasat scandinavia 5 HD каналов, остальные все шарятся.

  • Цитата

    Со слов пользователя dol
    Возьми 600-ый и не парься. В


    А через месяц-другой, когда в наличии будет плазма с поддержкой НД, что прикажешь делать??? Продавать 600-й, толком не изучив и не поєксплуатировав??? Спасибо, но меня такая перспектива не прельщает.

  • Цитата

    Со слов пользователя tigekala


    Пока не шарится Viasat scandinavia 5 HD каналов, остальные все шарятся.


    У меня кроме 5E, 13Е, 36Е, другие спутники, на разумного размера антенну, не ловятся :(((


    2 ДиДжер
    Хозяин - барин...
    На SD каналах большой разницы между 600-ым и 800-ым, думаю, нет. А HD каналов пока, в коммерч. доступе, нет...

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем dol ().

  • Вопрос ? просьба не пинать ,как деинсталировать имдж с флешки,
    и мож кто в курсе для чего внутренний ЮСБ ?интересно он распаян или нет, если нет то я думаю туда флешку вставить,т .е запаять в паралель с внешними разъемами (одним из них)... ?.

  • Цитата

    Со слов пользователя Putniks
    Вопрос ? просьба не пинать ,как деинсталировать имдж с флешки,


    ответ-поменять на другой..