Dm 800 и другие Hd рессиверы (болталка, вопросы новичков, все, что не вошло в другие разделы)

  • Цитата

    Со слов пользователя омск


    ответ-поменять на другой..


    я имею в виду с ЮСБ флешки..чтоб ее не форматировать.

  • Здравствуйте!
    Вот уже несколько дней читаю все подряд...полная каша в голове...понимаю примерно 10%.
    Стал счастливым обладателем Dreambox 800, а с какой стороны к нему подступитсья не знаю.
    До этого спут. тв никогда не было. Помогите пожалуйста, с чего начать?


    зы. понимаю, что такому чайнику помогать сложно...может кто то все же рискнет(как вариант, по скайпу).

  • Подскажите пожалуйста, стоит ли ставить антенну с полярным подвесом??? У меня сейчас стоит две тарелки, которые работаю со следующими спутниками: Amos, Sirius, Hotbird и Eutelsat w4. Мне необходимо получить доступ к максимально возможному количеству спортивных каналов, транслирующих футбол. Стоит ли мне установить третью антену или поменять одну из двух на антену с полярным подвесом??? Или же выгода не существенна. Как работает 800-й с такой антеной. Благодарю за ответы.

  • Наверно стоит. Счас ХД-каналы разбросаны по дуге. Например, 9Е появился с платформой ХД.
    Я бы поставил отдельную на 36Е и поворотную на все остальное.

  • Цитата

    Со слов пользователя lagush
    Наверно стоит. Счас ХД-каналы разбросаны по дуге. Например, 9Е появился с платформой ХД.
    Я бы поставил отдельную на 36Е и поворотную на все остальное.


    А какие спутники я могу поймать на поворотную антену, при условии проживания в Херсоне и координатах Широта, North - 46°39' и Долгота, East - 32°37'. Спасибо.


  • Если потом планируете переносить на ПК, то "склеивания" файлов используйте команду copy.
    Или писать все подряд, а потом удалить рекламу программно, например, DVR Studio Pro.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем dol ().

  • Всем привет!
    Приобрел DM800 - две недели полет нормальный!
    Качество картинки по сравнению с DM7000 на LCD Philips 42" - великолепное (в том числе и на SD каналах).
    С Enigma2 знаком плохо, но общее впечатление, что интерфейс более интуитивно гармоничен, хотя зачастую и недоработан.
    Возникли два вопроса, соответствующих тем не нашел, поэтому пишу сюда:
    1. На DM7000 (Enigma1 - Pli Jade) я мог ставить замочек (род. контроль) на каналы, букеты, папки, файлы и т.д. и делать их невидимыми.
    На DM800 (Enigma2 - Gemini 3.7) получилось поставить код только на канал (на букет не удалось) и не могу найти где (и можно ли?) сделать его не видимым. Может чего не догоняю?
    2. При просмотре записанных с HD каналов файлов не могу перематывать файл вперед быстрее чем 8х и назад вообще не удается мотать, только прыжками по 1,2,3 и т.д. мин. Это кодек Н264 виноват или может где какие настройки прозевал?


    Буду благодарен за любую инфу...

  • вопрос для знатоков.
    требуется функция таймшифтинга, примерно на 30-40 мин с момента включения канала, должна постоянно работать. куда лучше всего скидывать материал: на hdd, в сетку или усб-стик? есть ли другие варианты? спасибо

  • У меня сейчас дрим 7020, планирую 800 взять. Знающие люди, подскажите, в управлении (запись, таймшифт, настройка) также, как и на 7020 (набило 0.8). А то очень привык, как то приятно будет если интерфейс такойже


    Заранее спасибо

  • Посоветуйте плиз, каким образом лучше всего подключить дрим к локальной сети, если рутер находится 2 этажа выше, т.е. сигнал WLan на месте приема минимален. Есть какой-нибудь особенный WLAN-USB-Stick с повышенной чувствительностью? Как вообще дрим в связке с влан-усб, нормально работает? Или лучше что-то другое, типа Bridge или Access Point? А может лучше сразу взять аппарат наподобии AirLive WMU-6500FS (сетевой накопитель с функциями AP и bridge)? (в доме на данный момент два 800ых дрима, планируется установка еще 2ух). Спасибо заранее.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем aivengo ().

  • Цитата

    Со слов пользователя aivengo
    Посоветуйте плиз, каким образом лучше всего подключить дрим к локальной сети, если рутер находится 2 этажа выше, т.е. сигнал WLan на месте приема минимален. Есть какой-нибудь особенный WLAN-USB-Stick с повышенной чувствительностью? Как вообще дрим в связке с влан-усб, нормально работает? Или лучше что-то другое, типа Bridge или Access Point? А может лучше сразу взять аппарат наподобии AirLive WMU-6500FS (сетевой накопитель с функциями AP и bridge)? (в доме на данный момент два 800ых дрима, планируется установка еще 2ух). Спасибо заранее.



    Не в каждом img(dream-800) есть поддержка для Wlan USB Stick ,я использую уже три года D-LINK DWL-810+ Wireless Bridge Konverter, поначалу ставил на dream -7020 а в данный момент работает с dream-800 никаких сбоев,или приобрети Fritzbox сделай как репитер.
    Мне непонравился usb stick так как маленький сигнал,и при просмотре с компа на дреам фильмов были затыки .

  • спасибо, basket, что откликнулся. мне просмотр видео с компа в принципе и не нужен, лишь бы в инет можно было с некоторыми плагинами выходить - телегид подкачать или на ютубе порыться. шаринг тоже нужен. так какой усб-стик все-таки предпочтительней?

  • Цитата

    Со слов пользователя aivengo
    ... так какой усб-стик все-таки предпочтительней?


    У тебя он в наличии, DM800 ? Taк почитай в меню... выбор не богат.
    Или здесь: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    @ basket
    Я на своем DWL еще антенну заменил на 6dBi, для просмотра фильмов.

  • Цитата

    Со слов пользователя basket
    [quote]Со слов пользователя aivengo
    на ютубе порыться.


    тоже самое просмотр через комп.


    в принципе, ты прав. мне показалось, под просмотром через комп ты подразумеваеешь стрим качественного материала (divx, mkv) на дрим, поток куда массивнее в этом случае по сравнению с ютуб.

  • я так понял, лучше инвестировать евро 70 в DWL-G810 и жить-не тужить. есть еще разумные альтернативы в районе 35-40 евро?

  • Цитата

    Со слов пользователя aivengo
    я так понял, лучше инвестировать евро 70 в DWL-G810 и жить-не тужить. есть еще разумные альтернативы в районе 35-40 евро?


    пробуй Fritzbox mit wlan поискать подешевле ,тоже неплохо но большеват однако.

  • Цитата

    Со слов пользователя basket
    пробуй Fritzbox mit wlan поискать подешевле ,тоже неплохо но большеват однако.


    модель не подскажешь? или там всего лишь одна с в-ланом?