Dm 800 и другие Hd рессиверы (болталка, вопросы новичков, все, что не вошло в другие разделы)

  • ладно, с этим разобрались, спасибо. а где можно узнать, каким образом научить дрим проигрывать divx и mkv файлы? я так понимаю, для этих целей нужно установить плагин VLC , но вот как его настроить... где найти FAQ на эту тему, не подскажете?

  • и еще один очень волнующий меня вопрос, может кто-то знает, как включить перманентный таймшифт, чтоб запись шла на усб-стик? потом его содержимое скидывать на внутренний диск, интересно, такое возможно?

  • Народ!
    Никто не сталкивался с проблемой управления 800-тым через IR-Transmitter. У меня с 500/7000 работает без запинки, а на 800-ом иногда только схватывает команды ДУ. :(

  • не могу понять в чем дело - часы идут вперед ровно на 25 минут на 800ом дриме, и не играет роли, какой канал включен - русский, немецкий, другой. я уже думал, что с телегидом синхронизируется, и что может с украинского какого-нибудь канала не то время вошло, но в таком случае должна быть и функция исправления при переключении на немецкий, где время всегда совпадает - ан нет. была ли у кого такая же проблема и как с ней бороться? имдидж - gemini 3.8

  • Время на 800-ом устанавливается при перезагрузке Дрима. Не на всех спутниках оно устанавливается правильно. У меня время правильно устанавливается при перезагрузке на спутнике 13Е.

  • Цитата

    Со слов пользователя ikosha
    не со спутника, а с канала, на котором последний раз остановились


    А что, каналы идут не со спутника? Может тогда перечислишь каналы на которых время правильно устанавливается?

  • Отлично... но, остаётся 2 возможности:


    1. Хакнули СИМ карту на 8 сотом... Но... тогда возникает вопрос - Зачем выпускать клоны если можно выпускать пиратские карты, например для НТВ+...
    2. Для клонов сами киаёзы будут выпускать свой софт.


    Представляю, что в результате второго получится в итоге...


    Когда DMM активирует БОМБУ во всех имиджах, так как все имиджы сделаны на основе оригинальных...
    Или эта бомба уже активирована... Никто ведь не знает... То тогда не плачьте, что ваши клоны копыта откинули...


    То, что делали на 5 сотах, было просто предупреждение.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем tigekala ().

  • Господа, помогите. Такая же как и у многих проблема с дисеком. У меня 4 спутника: 36, 13, 5 и 0.8 Дисек 1.0 Сканирую по одному спутнику (как здесь рекомендовали) - выскакивают каналы НТВ+ на спутнике 5 градусов и 13. Что за беда?. По одному транспондеру сканировать - это на неделю трудов. 4 раза лазить на крышу, напрямую выставляя каждый спутник - бред. Какие ещё варианты возможны? Спасибо.

  • По одному и на первый вход дайсека подключать.


    Здесь: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Порылся на форуме,ответа не нашёл,решил запостить здесь :)
    Пробовал по nfs посмотреть клипы с ноута на дриме.Всё работает,но с постоянными заиканиями. Никто не в курсе чем лечить?
    Заранее спасибо за ответ.

  • Цитата

    Со слов пользователя scyart
    Порылся на форуме,ответа не нашёл,решил запостить здесь :)
    Пробовал по nfs посмотреть клипы с ноута на дриме.Всё работает,но с постоянными заиканиями. Никто не в курсе чем лечить?
    Заранее спасибо за ответ.


    +1 , с cifs и последним LT имиджем в связке с программой для виндов от LT

  • to ku4a:
    Я это читал. В том то и дело, что не хотелось лазить на крышу. Решил таким способом: в настройках, которые на этом форуме приводились не раз поставил "нет" на быстрый дисек. Потом сканировал по одному спутнику. Получилось.

  • Ещё вопрос (извмняюсь за примитив):
    Соединил дрим с телеком через скарт. Теперь хочу попробовать для сравнения через DVI-HDMI. Никак не пойму, как в дриме задействовать этот вход. (У меня Gemini). В настройках audio/video ставлю DVI, но сигнал по скарту как шёл, так и идёт.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем fanoff ().

  • Цитата

    Со слов пользователя фанофф
    В настройках аудио/видео ставлю ДВИ, но сигнал по скарту как шёл, так и идёт.


    Кабел скарт выдергивать надо, уже говорили об этом.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.