Dm 800 и другие Hd рессиверы (болталка, вопросы новичков, все, что не вошло в другие разделы)

  • Цитата

    Со слов пользователя eugene
    Спасибо всем за ответы, а на каком % уровня сигнала картинка на 800м сыпется???


    У меня и 7000 и 800.
    800 чувствительнее. На 40Е для приема данного транспортера федерального канала нужна тарелка 120 и точная настройка, тогда редко сыплется канал. Хотя полностью качественного сигнала без временных срывов картинки мне на Урале достичь не удалось даже с 800 и тарелью на 120.
    Проблемы показа Mpeg4 - при сигнале ниже 7,2 dB, Mpeg2 - ниже 6dB .

  • Цитата

    Со слов пользователя Dimca
    хочу купить Dreambox DM 800 HD PVR, где сейчас купить дешевле и не нарваться на китайский?
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. нормальный ?


    По этой обьявлении/фото незльзя сказать - нормальный или ненормальный...
    Почему Ты вообще из рук хочешь поддержанную покупать?
    Ты вроде из Германии, покупай у оффициальных дистрибютеров/дилеров DMM:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • он совсем новый, на офф. странице они продают его за 386,70 EUR


    надо сейчас обращать внимание на серийный номер или это в прошлом?

  • Цитата

    Со слов пользователя Dimca
    Oн совсем новый, на офф. странице они продают его за 386,70 EUR
    Hадо сейчас обращать внимание на серийный номер или это в прошлом?


    Это уже очень давно в прошлом.

  • Значит так. Давайте закончим с этими серийными номерамы на раз и навсегда.
    Новые bootloaderы, начиная с 66 ОООЧЕНЬ ДАААВНО всё решили. ВСЁ.

  • Dreambox DM 800 S HD PVR


    S после 800 означает schwarz?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Dimca ().

  • Первые символы - это просто дата выпуска. Можно ориентироваться, как давно выпущен тюнер.
    А посты с серийными номерами до сих пор остались в инете - поэтому народ и волнуется.


    Цитата

    S после 800 означает schwarz?


    S - означает спутниковый тюнер
    C - кабельный

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем lagush ().

  • Спасибо, а Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. кабель подойдет соединить Dreambox с роутером?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Dimca ().

  • Мужики!
    Достало уже... Неделю не могу решить проблему с подключением на Гемини 3.9. спутникового интернета.
    Не прописывает дата-каналы в принциипе. Думал - что только у меня проблемы. Научился прописывать вручную дата канал - создавать в Дримбоксэдите и забрасывать в Рессивер. Теперь канал видит, можно встать на дата-канал.


    Взял скрипты от DM7000 для спутникового интернета. Исправил под свои данные. Поставил в usr/script. В меню User_scripts не появились. Спрашивал здесь как сделать, чтобы скрипты появились в меню User_scripts - никто не ответил. В каком файле подправить, чтобы видел из меню скрипты? Бог с ним. Можно запускать через телнет - неудобно, но можно.
    Запустил скрипт. Однако, он мне сообщил, что в каталоге /bin нет девайса dvbnet.
    Вот это да! Значит в DM800 нет возможности подключить спутниковый Интернет, раз нет исполняемого файла? Или в Enigma2 данную задачу выполняет файл с другим названием? Посмотрел внимательноно каталог /bin - там нет ничего похоего на необходимый файл. Может в гемини 4.1 он есть в каталоге /bin?
    Подскажите хоть кто-нибудь. По всем веткам пытался разрулить проблему - никто не отвечает.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем mikle111 ().

  • В середине ХVII века для торговых людей была установлена единая пошлина – 10 денег (5 копеек с рубля оборота)


    Источник: Сайт Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Т.е. 5 процентов от суммы... Вот так разные там Иваны Грозные душили народ...
    Современные правители России считают нормальным драть с "дорогих россиян" уже в шесть!!! раз больше.
    И это при том, что покупая заграничный товар в РФ на свои кровные, покупатель уже заплатил с этих заработанных средств 28 процентов налогов за каждый рубль в кармане.
    И ведь не подавятся...

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем victor7771 ().

  • Всем добрый вечер!
    Помогите кто чем может.
    Не могу настроить Dreambox 800,два месяца ждал посылку из загранице и вот тебе на,хоть продавай!
    Пятый день бьюсь не могу настроить.Люди посоветовали ловить спутник пока без дайсека(дайсек убрал поставил бочонок),в фокусе у меня Хот Берд,потеплей будет добавлю Сириус и Астру.
    Не знаю какие настройки устанавливать для тюнера, и потом для поиска спутника???
    На шкале AGC - индикатор показывает 99%
    На SNR и BER - нет ничего,как ни крутил.
    Если можно дайте настройки для ресивера,я в этом не очень разбираюсь.
    Drefmbox 800, Супрал 90 см,Lumax LV-S40
    За ранее спасибо.

  • BOR_P - Я все настройки делал как раз по этому адресу(dream.altmaster.net/showthread.php?t=2673) не чего не получилось.
    Обязательно делать новую прошивку, с навья? Может все дело в ней (в прошивки)?
    Может у меня конвектор брачный?
    Пробовал Сириус ловить, ни фига.


    Мои настройки: Настройка тюнера:


    1)Режим конфигурации- расширенный
    2)Спутник- Астра/Сириус (5.0Е)
    3)Режим напряжения - поляризация
    3) Тоновый режим - диапазон
    4)LNB - LNB1
    5)Дейсик режим – никакой
    6)LOF - универсальный LNB
    7)Повышенное напряжение - да


    Поиск спутника:
    Настройка – manual transponder
    Спутник – Астра/Сириус(5.0Е)
    Частота - 12073
    Инверсия – Автоматически
    Символьная скорость - 27500
    Поляризация - горизизонтальная
    FEC - авто-ки


    P.S.Помогите, кто может, замерз!!!

  • Цитата

    Со слов пользователя Danco
    Пробовал Сириус ловить, ни фига.


    А до этого вы пишете

    Цитата

    Со слов пользователя Danco
    (дайсек убрал поставил бочонок),в фокусе у меня Хот Берд,потеплей будет добавлю Сириус и Астру.


    Если все же, у вас один спутник и Астра/Сириус (5.0Е)
    то
    Настройка тюнера:
    1)Режим конфигурации- простой
    2)Режим - одиночный
    3)Спутник- Астра/Сириус (5.0Е)
    4)Send DiSEgC - нет
    Затем
    Поиск спутника:
    Удачи

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем BOR_P ().

  • Помогите, пожалуйста с запуском карты Триколор на DM800. Напишу, что сделано с ресивером:
    1. Установил Gemeni2
    2. Закинул и инсталировал mpcs 16b mips
    3. Кидал 4 файла в конфиг от разных пользователей (получены из интернета) но не работает. Из Блю-панели ЭМУ активировал.
    Как я понимаю нужно индивидуально редактировать конфиги. Можете выложить Ваши конфиги и написать, что, где и для чего редактировать.
    Может я еще что-то не установил?
    Я новичок, но очень хочется разобраться и помочь таким же.
    Просьба ко всем, у кого работают смарт-карты Триколор, НТВ+, Платформа и других провайдеров, написать, что сделано, чтобы запустить карту.

  • Настройка тюнера:
    1)Режим конфигурации- простой
    2)Дейсек Режим - одиночный
    3)Спутник- Хот Берд


    Поиск спутника:
    Настройка - Manual transponder
    Спутник - Хот Берд
    Частота - 10719
    Инверсия - автом.
    Симв. скорость - 27500
    Поляризация - гориз.,
    FEC - автом.,


    Крутил крутил,так ни чего.
    SNR ,BER - показывает 0%
    AGC - 99%
    Что делать?