Dm800/8000 Звук

  • Привет всем как переклу4ит 3вук прави и левии пробивали на канале NNTV plus россиа с 40°ост непереклу4ает

  • имидж гемини последний. при переключении каналов в колонках щелчек громкий. дрим подключен к ресиверу dolby оптикой. есть у кого мысли по этому поводу? помню на какой то из прошивок была у меня аналогичная проблема на 7000м - ушла вместе с имиджем. Просто на 800й я так понимаю кроме гемини пока ставить нечего. пробовал black hole он не сканирует половину транспондеров.

  • Неожиданная проблема - новый DM800, по оптике ресивер не воспринимает звук с Дрима. Красный лазер на опт.выходе дрима светит исправно.
    DM7000 без проблем проработал с этими же ресивером и кабелем пять лет.
    Никаких настроек оптического выхода в Gemini 370 не нашел, что делать, ума не приложу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Al_pa ().

  • Забавная история продолжается.
    Перезалил официальный имидж - звук по оптике попер.
    Ставлю Gemini 3.70 - опять пропал.
    Может быть есть спецы, кто подскажет в каком файле можно порыть настройки вывода звука.

  • Цитата

    Со слов пользователя Al_pa
    Забавная история продолжается.
    Перезалил официальный имидж - звук по оптике попер.
    Ставлю Gemini 3.70 - опять пропал.
    Может быть есть спецы, кто подскажет в каком файле можно порыть настройки вывода звука.


    C 3.70 звук по оптике идёт, всё ок! За исключением того, что при переключении каналов с разным форматом звука - идёт треск в колонках!

  • напишите , пожалуйста, в этой теме все способоы вывода звука на 800 дриме. Я перенесу эту инфу в первый пост этой темы.

  • У меня тоже бывает пропажа звука при переключение канала с долби на стерео выключаю ауди ресирвер включаю обратно всё идёт не постоянно но бывае

  • у меня ДМ 800. Gemini 3.7. подключен оптикой к ресиверу Rotel. При пкреключении каналов сильный щелчок в колонках.


    К стате при переключении канала с dolby звуком на обычный, звук иногда пропадает. Лечится это возвратом на канал с dolby звуком и потом обратно на канал с обычным. Думаю это прблема audio ресивера так как тоже самое иногда на 7000.

  • Поставил вместо Gemini 3.7 последний Oozoon. Звук по оптике все равно не идет на ресивере Denon. Вынужден пользовать стереокабель со скарта.
    Кстати, с DM7000 за пять лет таких проблем с оптикой не было никогда.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Al_pa ().

  • а работает ли дрим800 со звуком в AAC mpeg2/4 формате ?


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


  • Цитата

    Со слов пользователя ku4a
    Если на 9 град.... приеду домой , проверю .


    На аналоговом выходе звука нет, на оптическом тоже (хотя по оптике у меня и все другие каналы не шарашат).

  • Dream 800 Gemini 3.80 plugin enigma2pauli 0610 all.ipk звук отстает от картинки на 0,2сек. Заметно на ХД каналах,через оптику на усилитель и даже на телевизоре без долби дигитал. Пробовал
    Audio Delay weak medium strong еще хуже. Тормозят еще покруче. Как ускорить звук,а не тормознуть?

  • Вот обнаружил такую хрень. Записал на HDD фильм который шел с долби звуком. причем включена была именно звуковая дорожка с долби. При воспроизведении записи на дриме идет звук обычный. Установлен Gemini 3.8.

  • Дрим800.На украинском пакете поверхность нет звука на всех каналах которые в мп4 идут.Пробовал всё что можно было.А также спортHD.Звук там АC3. На остальных каналах проблем нет
    Та же самая картина и на айпибоксах.Звонили прову--они сказали в поиске примените пилот.Но всё равно не помогает

  • сегодня проявился такои глюк, пропал звук на всех каналах, кто скажет в чем может быть проблемма ?., после перестартовки боха звук пошел опять, гемини 3.80