Как я пытаюсь приучить котёнка к унитазу

  • Тема я думаю актуальная для тех у кого имеется дома животное семейства кошачих. Здесь в Германии конечно значительно легче в плане того, что можно без проблем купить всё для удобства твоего питомца ... и для себя лично. Не нужно как я помню на Украине искать ванночки для фотографий, потом каждый день бегать в детскую песочницу и менять песок для своего животного....по сути брать тот же грязный песок в который ходили все подвальные коты =) Или же каждый день вместо песка рвать в эту же ванночку старые газеты. После чего смотришь..а твоё чадо после "большого" бегает с куском этой газеты на лапе ... и куском дерьма на нём ... Брррррр как вспомню, так вздрогну. Жуть была в этом плане.
    Нет здесь с этим намного легче. Но! Прежде чем завести котёнка здесь в Германии меня знакомые уверили что здесь местные штрои полностью убивают запахи кошачих фекалий. Именно поэтому я согласился тут на котёнка. И оказалось это враньём. Разные штрои я тут перепробовал...но остановился на том, который разрешается выбрасывать в унитаз. Он дорогой, но всё равно не уничтожает полностью запахи.
    Но и этого мне оказалось мало. Слышав ещё раньше, что у некоторых кошки сами ходят в унитаз...я имея сейчас интернет начал искать инфу по этой теме.
    Инфы оказалось достаточно...но сводится она к одинаковому повсюду курсу в 21 день по приучению кошки к унитазу. Что примечательно. Все авторы своих статей ссылаются на прилежность, индивидуальную сообразительность, старание и желанию обучаться каждой кошки... в отдельности. Нам именно с этим и повезло. Когда мы его месячного принесли домой, то он без проблем сразу же пошёл в приготовленный зараннее для него туалет... и сделал своё дело. И я считаю, что у нас именно такой котёнок ... умный, сообразительный и легко обучаемый. Поэтому я решил, не побоявшись этим сглазить ... продемонстрировать обучение своего котёнка так сказать в эфире ;) Прочитав инфу о том что котят нужно приучать начинать к унитазу с 3 месячного возраста, я не выдержал и начал курс обучения чуть раньше ... за неделю до 3 месяцев. Вот сегодня ему как раз 3 месяца.
    Да ещё. Ещё будучи в месячном возрасте я начал сажать его на крышку унитаза ... чтобы он начал привыкать ... и он осторожно вокруг по ней путешествовал. Был правда курьёз по этому поводу. Младшая доця увидев что я вытворяю с котом, попыталась тоже самое с ним сделать ... когда меня не было дома. И что вы думаете?! Бедный котёнок с её подачи нырнул прямо в унитаз. Жене пришлось его купать после этого экстрима S.. Слава Богу что после этого шока он полностью оправился и не затаил злобу на унитазное строение S.
    Итак пора вас познакомить с нашим котёнком - котом Бунифацием ... коротко Бони. Он у нас простой, глаткошерстный котик.


    Здесь ему 2 недели. Он указанный стрелкой ... был самый крупный из выводка.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    А здесь ему где то уже полтора месяца
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Ввиду того, что наш котик не смотря на своё рабочее происхождение S. очень умный и сообразительный ... я сильно рискую ... и как говорит жена форсирую события. Газеты я начал под его туалет подкладывать только неделю назад, а сегодня он почти уже сравнялся с унитазом. Дело в том что я уже устал трижды воровать все газеты у своих соседей... и вчера вместо них подставил картонную коробку...и убрал на 50% штрой с его туалета. А сегодня уже опять подложил небольшую стопку газет. Но Наш Бони без проблем вступил в эту игру и свободно прыгает в свой туалет. И по ходу продолжает изучать унитаз. Да когда я лопаточкой чищу его туалет и бросаю в унитаз комочки, то Бони услышав шорох лопаточки уже тут как тут около меня. Он прибегает для того, чтобы посмотреть как спускается вода... как только я спускаю воду в унитазе с его комочками , он передними лапками становится на унитаз и заглядывает мордочкой как журчит вода. А это я думаю хорошее предзнаименование.


    А это сегодня.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Как видите обучение продвигается пока на УРА. Да забыл сказать. Нам повезло что у нас в квартире два туалета. Так что я без нервов и криков семьи могу отдаться обучению. Но это пока. Через полтора месяца мы переезжаем в другую квартиру, где только один туалет. :( Поэтому мне во чтобы то не стало надо нашего питомца приучить к унитазу до этого срока.
    Ну что? Если вам интересно я по мере обучения буду выставлять фотки нашего легко обучаемого Бунифация :)

  • интересно =) =) =) если не против,поделись опытом появления новорождённых в семье, Мы с нашей дамой ждём прибавления..В России,у меня был кот,а в детстве кошка,как она котят приносила..мама с ней занималась...Конечно,справимся,но от советов не откажусь.. =)

  • Мне этого счастия не приходилось иметь =) Это фото с 2-ух недельным Бонифацием и его родственниками я сделал по разрешению того товарища у которого мы брали этого котёнка ... у него дома. Вот жена моя кошатница со стажем. Что именно тебя интересует? Если что я спрошу её.

  • Да,я ещё и сама не знаю...думаю,где ей родильный зал сделать.. :rolleyes:


    а вот катценштрой у меня совсем без запаха..Он как пластиковые крупинки..может тоже уже покупали?

  • Весна я говорю не за катцен шрой... с запахом он сам или без него. Я имел ввиду то, что когда кот ходит в туалет и загребает своё дерьмо в штрой...то как бы обильно он его не обваливал, но всё равно оно издаёт запах. Вот поэтому я так целеустремлённо и пытаюсь его очеловечить, приучив к унитазу. Чтобы смыть потом, и всё :)

  • да я поняла,что с запахом,когда он в него ходит,а не когда ещё в кульке. S. S. S..Ну очеловечивай... =) и держи в курсе..Только представь,что туалет занят,а коту надо срочно.. 8o ;)

  • Цитата

    Со слов пользователя Весна
    да я поняла,что с запахом,когда он в него ходит,а не когда ещё в кульке. S. S. S..Ну очеловечивай... =) и держи в курсе..Только представь,что туалет занят,а коту надо срочно.. 8o ;)


    А это всё зависит от кота. От его сознательности и врожденной вежливости S. Вот недавно наша старшая доця с вечера спонтанно закрыла туалет, где находился туалет котёнка. А по утру я встал и пошёл на кухню попить воды. Котёнок как обычно, но всё же чуть требовательнее подбежал ко мне и начал мяукая тереться об ноги. Я посмотрел в его тарелочки и сказал мол ...у тебя ещё есть еда...так что иди и ешь. И подкинул его к блюдцам. А он от них опять ко мне и мяукает. Я пошёл в комнату, а он за мной...и опять мяукает. Такого ещё не было. Если я ухожу из кухни...он в любом случае перестаёт мяукать. Аж потом я заметил закрытую дверь в туалет...открыл и Бони пулей полетел в туалет. Мы потом с женой по всей квартире искали оставил ли он где то ночью нам сюрприз...так и не нашли. Терпел всё это время. Мы его на радостях закормили в этот день дорогими кошачими деликатесами. А ты говоришь, что он непереждёт каких то 5-10 минут.
    Я бы не стал его обучать, если бы видел что он с норовом в этом плане. А он наоборот как пластилин....липи что хочешь И очень ответственный в этом плане.

  • Да я знаю,просто пошутила...у самой всё время коты были,обожаю это животное..Вот эта первая кошечка, уговорила мужа не стерилизовать её,до сих пор не знаю как мне это удалось.. 8o ;) зато всей семьёй ждём пополнение =) =) =)

  • Не буду утверждать, спрошу завтра у жены точно, но кажется кошка сама должна определить место, где она будет рожать. Вам только надо будет его обустроить, чтобы оно было помягче...тёплыми вещами

  • очень хорошая тема!полезная! =)
    и в первую очередь именно этот вопрос - приучение к унитазу - вызывает особый интерес!
    с удовольствием буду ждать продолжения и фотографии,конечно!
    по уже выставленным видно,что котёнок живой,игривый,любознательный и боевой (судя по царапкам на руке хозяина :))
    наша семья тоже обожает кошек и там,дома, они у нас всегда были,но мы жили на земле и с этим проблем не было.
    но вот теперь,как только ты,isob,научишь нас всем тонкостям содержания кошек в квартире,так сразу же заведём и здесь!

  • ягодка здесь моей заслуги нет абсолютно. Как я говорил выше - это всё зависит от самого кота... его характера, сообразительности, любознательности и тд. А я просто играю на всех его этих положительных качествах и от нетерпения побыстрее научить его слишком форсирую события. Хотя и было сказано одной кошатницей что обучение кошек к хождению на унитаз может длится от одной недели до 2 месяцев. Так что посмотрим когда получится у меня. А что получится - это точно. У него нет вариантов S.
    И как прекрасно будет. Не надо будет уже покупать этот катценштрой, не надо будет занимать в квартире место под этот туалет, не надо будет каждый день убирать кошачий туалет, не надо будет заметать каждый день разбросанный котёнком этот же катценштрой. Красота! =)

  • Весна я спросил у жены по поводу родов кошки. Я был прав говоря что кошка сама должна выбрать место для своих родов... а ты его мягенько обустроишь быстренько. Кошка сама всё сделает что касаемо её родов. Тоесть сама родит, сама отгрызёт себе все пуповины. S. От тебя только потребуется во время родов быть желательно с кошкой рядом и поглаживать её. =) :)

  • Вот нашёл в инете наглядное пособие....живой результат обученя. И что интересно... бедное животное даже на голом унитазе не изменяет своим инстинтам....имитирует как она загребает песок...или что-то =)
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    ЗЫ: Я вижу кошатников здесь на сайте не так уж и много? Или все предпочитают тратиться и возиться с кошачьими туалетами?
    Странно однако ?.
    Скорее всего я опоздал со своей темой ... наверное у всех кошки уже давно ходят на унитазы? ;)

  • Итак :) Вижу вам очень даже интересна эта тема =)... и не терпится узнать что же будет дальше ?.... продолжу ;)
    Как видите мы упорно движемся к намеченной цели. Кошащий туалет по уровню уже почти сравнялся с унитазом. И штроя в нём почти нет. Котик по прежнему свободно прыгает в свой туалет и в ус свой не дует что же его ждёт завтра. А завтра я посностью сравняю его туалет с унитазом и совсем уберу с него штрой. Посмотрим на его реакцию 8o


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Активней товарищи, активнее...подключайтесь к обучению =) Раз научите ... от кучи проблем потом этим избавитесь :)

  • И как успехи?
    Что то давно неписал...
    Ученик ещё жив? S.

    Ты не перестанешь ездить когда постареешь,

    Ты постареешь когда перестанешь ездить.

  • Цитата

    Со слов пользователя isob
    Весна я спросил у жены по поводу родов кошки. Я был прав говоря что кошка сама должна выбрать место для своих родов... а ты его мягенько обустроишь быстренько. Кошка сама всё сделает что касаемо её родов. Тоесть сама родит, сама отгрызёт себе все пуповины. S. От тебя только потребуется во время родов быть желательно с кошкой рядом и поглаживать её. =) :)


    Да вот сама сделала она,родился чудесный котёнок..один ..с длинной шерстью,через неделю умер,не было у него сосательного рефлекса,врач сказал,что он долго находился в гебуртканал,и поэтому у него был недостаток кислорода,он его хотел уже на 2-ой день усыпить,но я боролась вместе с котёнком против костлявой,пыталась его с бутылочки кормить..когда думала,что мы победили..котёнок уже начал глазки открывать,у него случился какой-то анфаль,и его сердечко перестало биться,у меня на руках...Бо.оо,как мне было больно... ;( ;( ;(

  • Результаты есть? Что с котом? Я сам кошатник со стажем, но мои коты всегда ходят только в кошачий туалет, да и мысли такой не было приучить к унитазу. Хотя кошки умные животные, только ведь зарывать они всё равно будут. Начнут царапать крышку унитаза, стены и т.д.

  • а мне не жалко на моих кошек потратить пару евриков.
    представляю,захожу в туалет - а там......
    они же до утра с горой навалят ;( а запашок ?. ?. ?.
    или их и смывать можно научить ?.

  • Цитата

    Со слов пользователя wolk45
    И как успехи?
    Что то давно неписал...
    Ученик ещё жив? S.


    Да жив. Будь он неладный :evil:


    Весна прими мои соболезнования по поводу кончины кошка-первенца ;(


    Buerger , если бы крышку унитаза царапал, то хрен с ней с той крышкой...ничего бы ей не стало.
    Короче война у нас с ним была конкретная и жестокая. Было их аж три. Первая, вторая и третья семейные войны...и во всех трёх он победил. В первую войну я в своих учениях дошёл до стадии того, что ставил его кошачий туалет на саму крышку унитаза...он прыгал туда без проблем...дня 2. Потом я резко убрал его туалет на балкон...и он наделал гад около унитаза. Я его и воспитывал, и мордой в шайзе, и фильмы показывал как его сородичи ходят на унитаз...и в туалете самого закрывал. Короче всё непочём, ходил на пол туалета...да ещё и семья вмешалась...дескать его жалобные мяуканья терзают их души. В результате этой первой войны я сдался под напором сил превосходящих... и поставил обратно ему его туалет со штроем.


    Во вторую семейную я поставил его туалет опять сразу на унитаз, без приготовлений и начал постепенно вырезать в нём посредине всё больше и больше дырку...постепенно уменьшая количество штроя. Начал он ходить через раз....тоесть раз в свой ущербный туалет, другой раз на пол. Опять он победил. Туалет его как проф непригодный я выкинул и разрезал вдоль обычную миску для его нового туалета.


    Начал я разрабатывать стратегию третьей семейной войны. Для этого нашёл подходящую коробку, которая ложилась бы прямо в унитаз...+ подогнал её для этого...и закрыл крышкой унитаза. Котёнок и туда прыгнул без проблем ... и сделал своё дело. На второй день я сделал внутри этой коробки отверстие посредине с тенисный мячик (большой теннис)...а вокруг отверстия посыпал штроя. Котёнок ходил без проблем. Через неделю я сделал отверстие с дыню...вокруг сыпал штрой. Котёнок ходил, изгинаясь при этом как акробат. Но когда я переставал подсыпать штрой....он гадил на пол.
    Короче в результате этих войн я понял одно, что у нашего котёнка маниакальная зависимость от штроя. Если эту зависимость как то мне перебороть, то тогда я уверен что был бы с него толк, которого я так добивался. А так..... :(

  • Цитата

    Со слов пользователя suxer1966
    а мне не жалко на моих кошек потратить пару евриков.


    suxer1966 потратить на что? Что ты выводы вечно делаешь, не зная что по чём? :evil: Не в деньгах дело. Я к твоему сведению когда заводил котёнка, то в планах у меня и было приучить его к унитазу...так как я не переношу запахи кошачих фекалий. Да к тому же в новой квартире у нас будет не 2 туалета как сейчас, а один...и тот без места для кошачьего туалета.
    А что касается всего остального, то я по инету ему заказываю всё самое лучшее...за три заказа уже 170 евро выкинул. Когда если бы выбирал подешевле то вполне и 50-ю обошёлся бы. Так что давай без намёков и упрёков =)