Опенбокс 300-820 (часть 5)

  • Причин много может быть. Например, какой-то из кабелей (на дайзике, на антенне, на самом ресивере) надломан или неплотно закручен


    вот с этим всё нармально всё проверил перепроверил несколько раз и при солнечной погоде тоже проподает

  • Всем привет ,
    пару дней как приобрел openbox X-820 CI но разочаровался качеством изображения и силой сигнала . По сравнению с NOKIA u HUMAX 5400 (так же имеются ) где сигнал идет под 80-90% сдесь он 40-50% и как говорится по качеству изображения намного хуже . ето нормально или только с моим аппаратом што-то не впорядке ?

  • Цитата

    Со слов пользователя Radius
    А перед антенной никто не бегает? LNB попробуй заменить, может вода внутри


    нет никто не бегает тарелка стоит в нутри балкона



    Цитата

    Со слов пользователя Толик45
    Sascha55
    Соедени на прямую с ЛНБ /любой спутник/ и посмотри будет ли тоже прыгать сигнал.
    Удачи.


    это происходит так на опенбоксе проподает сигнал на спутнике абс 75% минут на пять и опять поевляется началось это с последних двух версий 5.39 и 5.38

    Цитата

    Со слов пользователя Толик45
    Sascha55
    Соедени на прямую с ЛНБ /любой спутник/ и посмотри будет ли тоже прыгать сигнал.
    Удачи.


    до этого всё было нармально

  • baron32!
    Сила сигнала - величина относительная: на Опене стабильная картинка будет уже от 20%, на других аппаратах эта точка может быть или выше, или ниже.

  • Привет Всем...Я снова с проблемой по Openbox 820,только теперь Fernbedinung сдох.Просто не реагирует ни начто.
    Поменял я батарейки на совершено новые,результат-0.Что может быть
    ешё с ним?

  • А что его так просто поменять можно?Для начало его надо иметь,а у меня его нет,где взять?

  • у меня на 75°LMI стоит 110 см от Triax+ invacom LNB и тоже рвёт последне время думаю что это связоно с погодой и ресивер здесь не причём поможет только увеличить деаметер тарелки

  • на моём опене стоит ешё ПО 5.22, стоит ли менять на актуальную версию? Примка сейчас показывает нормально. А вот что сейчас в актуальной ПО лучше чем в старой 5.22?

  • @ Ripper
    ето все понятно - но мне теперь антэну штоли перестраивать под оpenbox надо ??? humax и nokia и в дождь и в снег показывают а опен чуть закапало - темнеет !

  • А ты сделай умно,продай Опенбокс и останься с Нокией и Хумаксом.
    Не нравится Опенбокс избався от него и не надо ничего перестраивать.

  • Цитата

    Со слов пользователя WAP1965
    у меня на 75°LMI стоит 110 см от Triax+ invacom LNB и тоже рвёт последне время думаю что это связоно с погодой и ресивер здесь не причём поможет только увеличить деаметер тарелки



    это происходит и на 75% и на 53%

  • BARON 32. Я пользуюсь тоже ОПЕНБОКСом. Но один раз было такое, что пришлось 3 дня пользоваться другим ресивером - МЕДИОН(цифры не помню). Смотреть было просто невозможно, сплошные пуцли. Один день я выдержал, но на 2-й полез на крышу. Хватило, буквально, 2-3мм, что бы сдвинуть ЛНБ по шинке. Когда же вернулся ОПЕНБОКС, пришлось ЛНБ двигать назад. Вывод(лично мой): не все ресиверы корректно работают с определенной настройкой тарелки. Может быть редко, но бывает.

  • Причину ищите у себя. Если стоит ЛНБ = Вест = сразу меняйте хоть на самсунг 0.6 дв. У меня стоит 1 м Гибертини и обычная Твин Чез 0.2 и сигнал идет в любую погоду. На Премиумах пакет НТВ -- 75 % Таджики -- 78 %. Пробовал на 38 моделях ресиверов. Все идет устойчиво. Ну а все модели Опенбоксов вообще изумительно.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем elektronik ().

  • ELEKTRONIK.Согласен с тобой. Ресиверов, тоже подключал целую кучу, и всегда все показывало. Просто попался один раз такой аппарат (МЕДИОН) - не хотел показывать -хоть ты лопни. Может такая же ситуация и у BARON32?