Свадьба на Tenerife. Нереальная реальность!

  • Карен разкритиковал молодёж в пух и прах.... :)


    От себя хочу сказать, что вся проблема в том, что НЕТ культуры свадебной фотографии. Нет! Нет культа в красивых идейных мегакреативных снимках. Посмотрите реакцию в этом разделе: "Бабло, понты, богатенькие детишки..." И так воспримают многие, нету в мозгу у масс, что эти снимки может себе позволить КАЖДЫЙ. Самое что интересное они уже зарание блокируют такие мысли, и начинают копошиться в хлопотах о свадьбе в 200-300 человек. Давайте по честному - вы видели лица молодых на фотопаузе когда фотографируется с ними по счёту так 230 гость + тамада подгоняет (у неё программу нужно проводить) + ещё впереди гостей так 60, которых они, может, второй раз видят. ;)
    А всё почему, потому что так требует традиция, это наработалось и устоялось. А народ требует зрелищ! А те кто против такого, как например Виталя с женой, поехал маурициус и посвятили себе этот день. Зато как плата - их даже не поздравили, знаешь мне за вас даже обидно стало.


    Цитата

    а ты попробуй в деревянном ангаре интересно свадьбу сфотографировать, да так, чтоб у невесты лицо не от манекена было, слабо


    Карен вот по чесному нужно ли это? Готовы ли вы так разрываться на каждой свадьбе и лепить конфетку?Да,конечно, проф. свадебный фотограф должен и обязан снимать в любой ситуации и выдавать с тех. стороны качественный результат. Или же как интересные,идейные, креативные фотографы снимаем нестандартные фотографии,на которые самому приятно посмотреть и сам испытываешь огромное удовольствие от съемки.Так что тут дело не в ангаре


    так что,господа фотографы,подымайте уровень,снимайте классные вещи и вытягивайте максимум из любой ситуации

  • а что вообще значит по вашему креативная свадебная фотография? растянуть фату на весь снимок это креатив? разве молодоженам нужен самим этот креатив? если они конечно сами не какие нибудь творческие люди.


    насколько я могу судить своим ламерским взглядом на свадебное фото, там важны прежде всего передача эмоций, что бы знакомые при просмотре альбома могли как бы побывать на свадьбе, ну и естественно сами молодые, могли что вспомнить обнявшись перелистывая альбом. если такое, конечно, вообще бывает.


    у меня в голове снимок, как невеста с женихом копают маленькую могилку и рядом детская коляска колесами вверх. это креатив?


  • Капутт,это не креатив,ЭТО ЖЕСТЬ 8o

  • Цитата

    Со слов пользователя kaputt
    у меня в голове снимок, как невеста с женихом копают маленькую могилку и рядом детская коляска колесами вверх. это креатив?


    Это какоето извращение

  • Помоему когда женятся, то думают о другом. =)
    А фото, это не важно.


    Чувства однако, сюда клоню

  • Цитата

    Со слов пользователя тюмень
    Капутт,это не креатив,ЭТО ЖЕСТЬ 8o

    это авангард S.
    нет ну я думаю это конечно поляризируюший снимок, вызывает эмоции, разжигает дискуссии, но как снимок для альбома реальной свадьбы....
    не знаю...
    Во всяком случае интересно было бы посмотреть свадьбу которую ты бы снял в своём стиле, так что бы no limits... ;)

  • Цитата

    Со слов пользователя kaputt


    у меня в голове снимок, как невеста с женихом копают маленькую могилку и рядом детская коляска колесами вверх. это креатив?


    Для определённой группы людей, с мягко говоря "нестандартным" восприятием - безусловно! S.

  • Цитата

    разкритиковал молодёж в пух и прах....

    надо, надо иногда, на землю опускать =) S.


    Цитата

    так что,господа фотографы,подымайте уровень,снимайте классные вещи и вытягивайте максимум из любой ситуации

    согласен на все 100%, но......
    .......не надо в колодец плевать, из которого водицы потом пить :)

  • @CitroX


    конечно это дело каждого, боже упаси я некогда небуду посылать людей по островам.
    я лично щитаю это оттенком безобразованости, в смысле забитого диапазона, повторить то что было 10 лет назад. Лет 10 назад я мне сам немог представить нечего другово как спортивный Зал,
    благодарю бога что я всётаки женился в 29лет, тоесть имея более рашириный диапозон, в этом я неинтересовался мнением родствеников или даже Родителей, моя свадьба и будет так как я скажу,
    да и имея предстовления о мире, я был чуть дальше Болотона, для меня невходило нивкакую спортзал с Томадой. Свадьба должна иметь стиль, нету денег, неприглашай стадо из 300 человек, пригласи 30 самых близких, больше всёравно нету, и организуй со вкусом, но я как понимаю вкус это такое дело. Ктото счастлив ангаром, ну и ладно, фотографом за 200? с плохими фотографиями, тоже его дело, так просто это, каждый сам должен думать о своём.


    господа сходите на немецкую свадьбу и вы даже увидете что в ангаре можно справить свадьбу со стилем, без очередей поздравляющих, тупых игр, плохих музыкантов и отвратительной Томады. Я реально видел немецкие свадьбы которые утирали нос любой русской, по веселью, стилю, настроении, музыке итд.
    я как фотограф непринимаю ауфтрагов у русских, да и дорог я для них, не потомучто я такой плохой и их нелюблю, а потомучто что с немцами мне работать намного удобнее, креативнее, каждый раз чтото другое, нету быдла, да и пьяные непристаю с вопросами " а что у тебя за камера или какую мне купить" я могу работать, спокойно, и главное развиватца, а что мне даст спортзал и типа схотографируй Васю в обнимку с Вовой?


    Ewgen
    да думают наверное не о фото, а наверное о том как бы найти машну подлинее, побольше гостей, чтобы конечно побольше денег подарили, да и похвастатца можно, вот у меня .....
    в дудку пьяный народ? плохая музыка? о мантах и о водке? о одинаковых играх которые всем надоели? о гостях которые с 2 промилями переодеваютца в тёток и маятса дурью? о Томаде которая читать неумеет?


    объясни мне, я неверное неврубаюсъ :-(


    kaputt
    фата так или сяк
    клиент выбирает перед свадьбой сам, на свой вкус, значит нравитца.


    я признаюсь что для меня Фотографии Ильи имеют технически высокий статус, посмотрите его тему о свадьбах в начале, и сейчас.
    но Стиль силно постановочьный, мало эмоций на показыных фотографиях, очень холодно для меня. Но стиль уже виден, почерк его, и это важно.
    Критика туда суда, но если фотограф имеет в год по 20-30 свадеб, да не за 400евро, всётаки его работы говорят о качестве.
    Нравитца личьно или нет дело другое, да и выбор есть к счастью

  • Витали, я к тебе претензий не имел и не имею, и честно, рад, что твоя свадьба тебе понравилась.
    с интересом смотрел фотографии с мауритиуса, читал, как и что там было....... вообщем, интересно было =)
    но я бы лучше с хорошей компанией, в ресторане, в зале или ещё где, но в компании, хорошей дискотечной музыке, был-бы тоже рад =)


    на немецких свадьбах тоже бывал и если ты считаешь, что свадьба с сигаретой, чашкой кофе, кружкой пива и духовым оркестром это стильно, то извени, тут я с тобой не согласен.
    скука полнейшая =) 8o

  • Спасибо, Виталий! Очень грамотно и толково написал.


    Насчет свадеб - свадьба свадьбе врозь.
    Я сам заметил, что у меня в этом году очень сильно сместилась тенденция, около 30% - немецкие, либо смешанные. Либо это от цен, либо от каких-то других факторов.


    Так вот - как бывают немецкие свадьбы интересные и насыщенные эмоциями, так и русские. Т.е. я не могу что-то конкретно выделить. А вечер в зале - да, тематических и действительно интересных свадеб с хорошими ведущими и интересной программой - очень мало. Да и по большому счету - до ресторана я снимаю 90% всего материала. В зале я снимаю только моменты, касающихся молодоженов и почти всегда просто не знаю, чем заняться и когда же вынесут торт.


    Я делаю акцент на одевание невесты, я делаю акцент на прогулку. И удивляюсь, что почти всегда на прогулку выделятся катастрофически малое количество времени. Т.е. люди заплатили довольно большие деньги, а время на фотосъемку найти не могут.


    Да, я больше склонен к постановке или частичной постановке. Чистый репортаж невозможен как по причине молодоженов (многие просто не знают "как себя вести и что делать"), так в то, что клиенты хотят "красивые картинки нас". Ситуация упрощается, если с ребятами была предварительная встреча или еще лучше фотосессия "лавстори" либо что-то в этом роде.


    Опять таки возвращаясь с этой, "моей" свадьбе - я считаю ребята действительно сделали все по высшему классу и справили все очень и очень классно. И я подпишусь под теми словами, что большинство пар справляет свадьбы на 300 человек "потому что родственники не поймут". Просто повязаны на "условностях". А пару раз я был свидетелем таких разговоров в зале в стиле "Никто не подскажет, как жениха по имени зовут?" И смешно, и грустно на самом деле это все.
    И Виталия я понимаю, насчет отсуствия поздравлений от друзей. Обидно.

  • @CitroX


    поэтому каждому своё, с компанией хорошой в ресторане я бы тоже неотказался, но не с 250 человек в ангаре.


    нащёт немецких свадеб, скажу тебе так, я как гость был на десятках русских свадеб, и всё было по одной и тойже программе, спорить нету смысла. наверное есть и исключения.


    немецкие свадьбы, видел меньше, 2-3 были скучьными, но это чушь что только коффе с сигаретой да старые дядьки в оркестре. Еда всегда на вышем уровне, хоть и не манты.
    Музыка в большенстве тоже, классные групы умеющие всй играть, нетолько мурку.
    и немало свадеб где люди так весилились что любой русской свадьбе было бы завидно, правда это всегда был один круг молодёжы которые умеют веселитца и праздновать.



    это мой протой график, или 20 свадеб с одной програмой, или меньше десяти, среди которых три были вышего уровня во всём

  • Цитата

    Со слов пользователя vitali....
    Я скажу про свою свадьбу, мы вообще с традициями порвали, вдвоём на Маурициусе, но зато для себя, я непожалел и зделаю второй раз также. А приехали мы обратно, да нас даже....


    Виталя, что бы это было первый и последний раз,понял?))) Второго раза не надо:)))

  • Витали я тоже за качество, а не за количество, но нельзя всё под одну гребёнку :(
    и поверь, что есть и русские свадьбы, которые на ура проходят, мало, но есть =)


    Цитата

    И удивляюсь, что почти всегда на прогулку выделятся катастрофически малое количество времени...

    некоторые вообще не понимают, зачем фото/видео заказали :rolleyes:
    с такими не приятно работать :(

  • Если бы у меня была возможность сделать свою свадьбу так же, я бы обязательно сделал, но в 1988 году это было физически невозможно. Я отлично помню свою свадьбу весь вечер сидишь на месте, а тебе кричат горько ну и пару драк, которые пришлось разнимать - вот и все воспоминания и фотографии фотографа с загса за сорок рублей, другого ведь небыло. Сейчас, когда дочь будет выходить замуж, я ей рекомендую сделать этот вдень незабываемый, где-нибудь вдвоём в путешествии и без грандиозных попоек. Я к этой мысли пришёл уже лет десять назад. Молодые должны сами решать как им делать, если конечно они финансово независимы.
    По поводу фотографий Ильи отличные фотографии и нельзя их сравнивать с другими, они у него свои и если они кому-то не нравятся, то это незначит что они плохие, это значит что стиль это человеку неподходит. Илья передаёт красоту пары, впервую очередь конечно же невесты, красоту места где они в настоящий момент находятся. У Виталия же другое видение момента, он передаёт атмосферу праздника. И это тоже отличные фотографии. Их нель сравнивать, как нельзя сравнивать спортивный автомобиль и джип.
    Мне лично кажется что в идеале должно быть два фотографа вот с такими разными стилями.


    Так же нельзя говорить что лучше свадьба на 300 человек или маленькая свадьба. У каждого свой менталитет, кто-то хочет сохранить традиции, многие делают свадьбы как бы не для себя, а потомучто у Кого-то так было и мы сделаем ещё лучше и лишь немногие делают свадьбы для СЕБЯ.

  • Цитата

    Octopuzz И удивляюсь, что почти всегда на прогулку выделятся катастрофически малое количество времени. Т.е. люди заплатили довольно большие деньги, а время на фотосъемку найти не могут.
    Да, я больше склонен к постановке или частичной постановке. Чистый репортаж невозможен как по причине молодоженов (многие просто не знают "как себя вести и что делать"), так в то, что клиенты хотят "красивые картинки нас".


    Полностью согласен с Ильёй в этих словах ,тоже самое преследует постоянно и меня!


    С Виталей полностью согласен по поваду томады музыкантов в часности... Это кошмар каждая вторая свадьба то музыканты не куда , то тамада дествительно не то что читать она незможет себя правильно висти! Cлав богу васновном потехоньку круг постояно встречающийся сужаеться ... Хоть иногда бери за вредность Надо то фильм зделать хороший.


    СitroXнекоторые вообще не понимают, зачем фото/видео заказали
    с такими не приятно работать""""""""""""""" Мне легче Васновном я и видео и фото делаю ;) Но ващето иногда со студией работаем в месте вроде друг другу не мешаем



    ChetlaninМне лично кажется что в идеале должно быть два фотографа вот с такими разными стилями."""""""""""""""


    Ну почему два их можно и должно быть больше чем больше тем лутшэ ;) !!!

    Сообщение было отредактировано 4 раз, последнее редактирование пользователем Kukuslan ().

  • Цитата

    [i] Ну почему два их можно и должно быть больше чем больше тем лутшэ ;) !!!


    Ну это кому как нравится, некоторые заказывают фотографа,видеооператора, тамаду в одном лице и хотели бы что бы он ещё и пел им и готовил. "На вкус и цвет товарища нет."

  • .......S.


    Я Имел в веду мастеров Высокова уровня и чтоб по вазможнасти каждый со сваим стилем
    Реместлиники тож бывают разного уровня :)

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Kukuslan ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Kukuslan
    .......S.


    Я Имел в веду мастеров Высокова уровня и чтоб по вазможнасти каждый со сваим стилем :)


    Так я тоже это имею ввиду, мне кажется всё что я перечислил выше это и есть верх "мастерства".

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Chetlanin ().

  • Фотограф томада и музыкант эт Вы загнули 8o S. S. Класс настроение поднимаеться....



    Хотя Хммммм... точно я знаю одного музыканта открыл студию по фото... и не чё народ идёт эт точно, есть такой случай чел пел и даж записывал диски а теперь фотографирует.
    Ребят время и спрос раставит всё по местам,есле есть спрос значит людей это устраивает,каждый выбераит то что ему надо...


    Я не думаю что я увидел на фото стоило дороже чем средняя свадьба на 250человек тут! Просто комуто чтота не как у всех а камуто что та традиционное... Я видел как немецкие так и Русскоязычные свадьбы на которых было весело и с изюменкой по своему.


    Просто надо всё положительно и хорошее както подчеркнуть а всё что что та не так как можно згладить по вазможнасти.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Kukuslan ().