Лишают 60% харц4

  • Цитата

    Со слов пользователя омск
    привет,ситуация такая,живу в районе касселя,получаю хартц 4,пришло ко мне 2 ангебота на работу-1-в районе мюнхена,другой в районе берлина,я естесственно отказался,теперь приходить письмо от моего Arbeitsvermitler,мол ,если не напишешь причину,получишь шперру на 3 месяца....что мне делать? неужели есть закон,обязывающий переезд при поиске работы?


    А ты их спроси, чего тебе работу на Луне не предлагают =)


    Есть такое слово zumutbar - узнай по-моему до 50-100 км от дома можешь смело посылать их нафиг.

  • так поэтому и спрашиваю,чем мотивировать отказ? иначе шперра...я что-идиот-ехать к чёрту на кулички,полгода отработаешь-опять выкинут,какой смысл?мож адвоката взять? я слышал,если безработный-платить не надо? у жены мать больная-60% behindert,куда нафиг ехать...

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем омск ().

  • Цитата

    Со слов пользователя омск
    я что-идиот-ехать к чёрту на кулички,полгода отработаешь-опять выкинут,какой смысл...


    Смысла нет!

    Цитата

    я слышал,если безработный-платить не надо?


    Платить не надо.Надо пойти в амтсгерихт и там взять гутшайн, при этом надо показать бешайд от социала.

    Цитата

    у жены мать больная-60% behindert,куда нафиг ехать...


    На это и надо будет давить!

  • надо показать бешайд от социала?
    социала вроде уже нет или?где мне бешайд брать и какой?

  • Цитата

    Со слов пользователя омск
    надо показать бешайд от социала?
    социала вроде уже нет или?где мне бешайд брать и какой?


    ну пока люди на H4 могут себе позволить Dreambox DM 800 HD PVR+Toroidal 90. То всё пока нормально... =)

  • Цитата

    Со слов пользователя омск
    надо показать бешайд от социала?
    социала вроде уже нет или?где мне бешайд брать и какой?


    из социалцентра теперь где начисляют пособие Хар4

  • Цитата

    Со слов пользователя bachelor


    ну пока люди на H4 могут себе позволить Dreambox DM 800 HD PVR+Toroidal 90. То всё пока нормально... =)


    молодец,тебе в менты идти,...ну а что? сидеть и смотреть АРД?или ЦДФ?
    жена мне денег на 800 не давала,еслиб ты знал сколько я антенн для русаков настроил.чтоб на 800 заработать?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем омск ().

  • Цитата

    Со слов пользователя омск
    привет,ситуация такая,живу в районе касселя,получаю хартц 4,пришло ко мне 2 ангебота на работу-1-в районе мюнхена,другой в районе берлина,я естесственно отказался,теперь приходить письмо от моего Arbeitsvermitler,мол ,если не напишешь причину,получишь шперру на 3 месяца....что мне делать? неужели есть закон,обязывающий переезд при поиске работы?


    если бы не было такого закона они бы тебе никогда не написали про "3 месяца шперу" понимаешь такое просто так Арбайтсфермитлер никогда не напишет от себя,по тому что если он от фонаря напишет и ты пойдёшь к авокату то этому Фермитлеру мало не покажется. Конечно придумай что нибудь серьёзное но только не то что тебе предлагали " давить на то что у жены мать больная" это не серьёзно.
    Отправляют тебя туда на работу а не твою жену.

  • Цитата

    Со слов пользователя Skel
    щитаю это вообще борзостью, не работать, получать бабки на халяву и еще отказываться от работы :rolleyes: я личьно ЗА ойро джоБ =)


    Я лично за достойную зарплату. А не за унизительный мизер, с которым потом ещё бегать по амтам с протянутой рукой.


    Трудармия с усиленным питанием. Не дай Бог эта эпидемия распостранится на весь ЕС, тогда опять паковать чемоданы. X(

  • совсем не согласен-он к ауссидлерам не равнодушен,сопляк.ему 26 -поэтому и гонит,я с ним год назад поругался--мстит видать-вот и верь теперь а правосидие германии..

  • я работал честно с 1994 по 2000на бетонверке,пока фирма не по моему желанию плайта гинг,терь сижу и я же виноват,что другую не най ду?комишь...

  • Цитата

    Со слов пользователя омск
    совсем не согласен-он к ауссидлерам не равнодушен,сопляк.ему 26 -поэтому и гонит,я с ним год назад поругался--мстит видать-вот и верь теперь а правосидие германии..


    Ты про кого так ?.

  • Цитата

    Со слов пользователя омск
    я работал честно с 1994 по 2000на бетонверке,пока фирма не по моему желанию плайта гинг,терь сижу и я же виноват,что другую не най ду?комишь...


    а как насчёт Абфиндунга ?.Получил что нибудь ?.

  • Цитата

    Со слов пользователя омск
    я работал честно с 1994 по 2000на бетонверке,пока фирма не по моему желанию плайта гинг,терь сижу и я же виноват,что другую не най ду?комишь...


    ээээ....так ты уже 8 лет сидишь ? Не знаю как за 8 лет ничего не найти...Я одно время 7 месяцев просидел типа в поисках. Но так ничего и не нашёл- ну небыло работы в Oberfranken.Я конечно работал тогда на 500 евро, только что это такое ? Ни в отпуск, ни детей вывезти в парк какой, и каждую копейку считать. Потом собрал монатки, семью и сдёрнул в Мюнхен. Тогда Арбайтсамт к стати помог с переездом-главное работу найти.А в Мюнхене не работают только ленивые. Вот и пошло потихоньку. Жалею только что не сделал этого года на 3-4 раньше, когда уже непонятки на старом месте с работой начались. Любим мы на насиженном месте сидеть и успакаивать себя что везде плохо. А оно бывает и по-другому.

  • это общая проблема. Живут в маленьких городах и сёлах где работы нет и НИКОГДА не будет, получают харц, подрабатывают кто-чем может - антенны, ресиверы, машины, шварцарбайт. На жизнь хватает, чего дёргаться? А когда арбайтсамт начинает дёргать, то внезапно оказывается, что работы нет и найти её невозможно., а на 1 евро джоб идти не хочется.

  • омск а дети детсадовского возраста есть? Если есть то идут они лесом со своим предложением у них в законе написано что не кто не имеет право разлучать детей с родителями! Ты можешь просто сказать что жена и дети не согласны ехать и что ты от детей не куда не поедешь так как хочешь участвовать в их воспитании....


    У знакомого это прокатило хоть и предлагали ему всего за 50 км переселится.

  • Цитата

    Со слов пользователя Vik
    отменить социал
    и все бы нашли себе работу а ешо срок дать за тунеядство
    во я нацист да?


    видать тебе повезло с работой!

  • Vik Интересный ты ! Зачем ты на всех то так?Не во всех местах есть возможность устроится даже на 1.50 евро....

    Цитата

    уже 20 лет везет

    Не смеши.... S. может ты сам поишешь работу? А то в какое время не зайдёшь ты здесь....

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем olmi ().