C band LNB установка

  • привет всем нужна помощь .Третий день не могу установить антену,
    что я не правильно делаю, кароче так.
    83 w° в ку банд поймал и 79 w° поймал но мне надо 82 w° в С банд
    12545 R 20000 5,6 [LyngSat Logo] Bell ExpressVu
    вот такая головка есть пластина к ней идёт ,и на галовку крепится отражатель или ? как его закрепить на. галовке я подчеркнул цыфры 35,40,45, и так далее где её установить в ресиверсе 5150 (хумакс 5300)
    для лева и права что ставить ? горизонталь или вертикаль.Антена размер 1 метр , пробывал кажется все варианты.Заранее благодарен за любую помощь
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Цитата

    Со слов пользователя mamet1963
    привет всем, нужна помощь ...................


    =)
    - верно ли в меню реса заданно LNB ( universal, .....) Точно не помнюз, но что то с"5..."
    - достаточен ли диаметр "таза"
    А про сам С-Банд, почитай топик к пример 49* градусника [url=http://www.allrussian.info/thread.php?threadid=30535&threadview=0&hilight=&hilightuser=0&page=2,]Yamal 202 (49.0Е)[/url] может что и сгодится :rolleyes:

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Steigeran ().

  • Цитата

    Со слов пользователя mamet1963
    универсал убрал поставил 5150


    В настройках зделал всё правильно. А вот с картой покрытия не доглядел. Спутник NIMIQ 2 - North America (278.0E - 82.0W) идёт только в Ku-band. Поэтому головка C-band для приёма этого спутника не понадобится.
    Тебе нужна головка Ку-банд но с груговой поляризацией. Такими LNB пользуются те, кто смотрит спутник Eutelsat Sesat 36°E.
    Если поставиш такую, будеш на 1м. смотреть этот спутник без проблем.

  • Mamet1963,


    Головку можно использовать обычную от ку-банд! Просто нужно снять с нее крышку и вырезать из старой банковской карточки три пластинки длиной 2.5-3 см по ширине внутреннего волновода и вставить внутрь вот так:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    На большинстве канадской территории Nimiq 2 можно принять на 80см тарелку: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Успехов!!!

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем ttalex ().

  • всем привет, кто устанавливал цыркуляр ЛНБ.Какие настройки в ресиверсе надо выстовить, с самодельной ЛНБ то что с верху показано
    поймал спутник сигнал 35 процентов ставлю цыркуляр ЛНБ сигнала нету
    и так и сяк кароче пришол в полное отупение ;) .Не годность ЛНБ отпадает 3 штуки и новые не могут не работать. Или этим ЛНБ надо точную установку до милиметра ?. :evil:

  • Ну тагда давай разбиратся.
    Какой спутник?
    Покажы ЛНБ или што на ней написано.
    ____________________________________
    А наверху, вижу.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Walerhan ().

  • Этот спутник?
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    Ставь обычную ку-банд ЛНБ и в нее пластину. В настройках LNB ресивера ничего не меняй.
    И все попрет.
    Левая ето Гаризонталь
    Правая ето Вертикаль.