Какой процессор лучше?

  • У меня вопрос,пора покупать новый лэптоп,а какой процессор выбрать незнаю АМД или Интел,раньше ценились АМД Турион 64х2,а какие сейчас?И еще какой марки лептоп лучше брать?Мне бератер в эксперте говорил что самое лучшее это ИБМ-леново,а мне кажется что сони надежнее?

  • Sony тебе столько рекламного хлама насует и еще деньги с тебя за это возьмет. Плюс ко всему, проблем с другими приложениями хапнешь. Поменьше слушай бераторов. Они тебе всучат то, что у них есть, а не то, что лучше.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем mat ().

  • На ноутбуки лучше всего брать процессор от интел. Например Intel Centrino Duo
    На простые компы лучше брать от AMD

  • Всем привет! Имею одну проблему,нужен совет.Хочу поменять в ноутбуке процессор(обычный десктоп на 400 шине) стоит целерон 2200 кэш 128 FSB400 .Материнка больше fsb 400 не подерживает. Нашёл процессор Пентиум 4 2600 мгц кэш 512 но с шиной 533. Попробывал воткнуть он запустился без проблем НО показывает что он 1800 мгц.(потому что работает на шине 400) Вот я и хочу узнать совет что оставить Целерон 2200 128 кэш или Пентиум 1800 512кэш. По тестам показывает почти одинаково только в некоторых Целерон обходит...... Я так думаю что Пентиум всё равно лучше, ИЛИ?

  • Цитата

    Со слов пользователя олми
    Всем привет! Имею одну проблему,нужен совет.Хочу поменять в ноутбуке процессор(обычный десктоп на 400 шине) стоит целерон 2200 кэш 128 ФСБ400 .Материнка больше фсб 400 не подерживает. Нашёл процессор Пентиум 4 2600 мгц кэш 512 но с шиной 533. Попробывал воткнуть он запустился без проблем НО показывает что он 1800 мгц.(потому что работает на шине 400) Вот я и хочу узнать совет что оставить Целерон 2200 128 кэш или Пентиум 1800 512кэш. По тестам показывает почти одинаково только в некоторых Целерон обходит...... Я так думаю что Пентиум всё равно лучше, ИЛИ?


    если навскидку, то Пентиум лучше - а мультипликатор переставить нельзя?

  • Цитата

    если навскидку, то Пентиум лучше - а мультипликатор переставить нельзя?

    Нет.В биосе тоже нет не каких настроек.Пытался Биос свежей найти но у меня и так последний.

  • Всем привет!Долго думал и выбирал =)но остановился на Sony VGN-BX61XN что вы скажете о моем выборе?Говорят что это рабочяя лошадка,да и вроде по параметрам меня устраивает.Заранее благодарю за советы

  • Здравствуйте.

    Подскажите какой процессор лучше по скорости ну и вообще: (AMD Ruzen 3 3200U 3,5 GHz) или (Dual Core Intel Celeron GHz не нашол) первый на Lenovo, второй на hp. Может тоже имеет значение.

    Спасибо.

    Лучше впасть в нищету, голодать или красть,

    Чем в число блюдолизов презренных попасть.

    Лучше кости глодать, чем прельститься сластями

    За столом у мерзавцев, имеющих власть!

    Омар Хайям.

  • Здравствуйте.

    Подскажите какой процессор лучше по скорости ну и вообще: (AMD Ruzen 3 3200U 3,5 GHz) или (Dual Core Intel Celeron GHz не нашол) первый на Lenovo, второй на hp. Может тоже имеет значение.

    Спасибо.

    То что вы написали Dual Core Intel Celeron GHz и это hp не поможет,это всеравно что написать"у меня Volkswagen,какой мотор поставить?"

  • Да я так и думал что hp тут без разницы. Надеялся что у кого-то есть такой ну и скорость знает. И как насчёт процессоров? Я сейчас вообще не в теме этого. Какой более мощный, или надёжный?

    Лучше впасть в нищету, голодать или красть,

    Чем в число блюдолизов презренных попасть.

    Лучше кости глодать, чем прельститься сластями

    За столом у мерзавцев, имеющих власть!

    Омар Хайям.

  • Да я так и думал что hp тут без разницы. Надеялся что у кого-то есть такой ну и скорость знает. И как насчёт процессоров? Я сейчас вообще не в теме этого. Какой более мощный, или надёжный?

    Еще раз,так невозможно ответить.Вот например Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. и как гадать что имено в вашем HP.

    Хорошо если там вобще из серии N.А если там древнее что то из этого Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. кто будет виноват в советах по выбору?

    Что за нотбук HP

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем гело ().

  • Тогда может такой вопрос. Нужен до 400€. Должен более менее игры тянуть, как например Sims. Крутить достаточно быстро. Не обязательно суппр быстро. Следовательно процессор и графиккарта всё-таки должны быть определённые наверное. Вот какие, ни в заб ногой. Неделю назад куполи один. Он только винду минут сорок устанавливал. Всё обрабатывалось очень медленно. Немного его погоняли и отправили назад. Не хотелось опять так же возвращать.

    В любом случае спасибо.

    Лучше впасть в нищету, голодать или красть,

    Чем в число блюдолизов презренных попасть.

    Лучше кости глодать, чем прельститься сластями

    За столом у мерзавцев, имеющих власть!

    Омар Хайям.

  • Тогда может такой вопрос. Нужен до 400€. Должен более менее игры тянуть, как например Sims. Крутить достаточно быстро. Не обязательно суппр быстро. Следовательно процессор и графиккарта всё-таки должны быть определённые наверное. Вот какие, ни в заб ногой. Неделю назад куполи один. Он только винду минут сорок устанавливал. Всё обрабатывалось очень медленно. Немного его погоняли и отправили назад. Не хотелось опять так же возвращать.

    В любом случае спасибо.

    Ты лапоть/лаптоп хочешь купить?

  • Ну да. Слижком крутой без надобности.

    Лучше впасть в нищету, голодать или красть,

    Чем в число блюдолизов презренных попасть.

    Лучше кости глодать, чем прельститься сластями

    За столом у мерзавцев, имеющих власть!

    Омар Хайям.

  • Sims 4 совместимость по железу:

    Цитата

    MINDESTANFORDERUNGEN:

    • BETRIEBSSYSTEM: 64 Bit erforderlich. Windows 7 (SP1), Windows 8, Windows 8.1 oder Windows 10
    • CPU: Intel Core 2 Duo mit 1,8 GHz, AMD Athlon 64 Dual-Core 4000+ oder gleichwertig (Für Computer mit eingebauten Grafik-Chipsätzen benötigt das Spiel mindestens: Intel Core 2 Duo mit 2,0 GHz, AMD Turion 64 X2 TL-62 mit 2,0 GHz oder gleichwertig)
    • ARBEITSSPEICHER: Mindestens 4 GB RAM
    • DISC-LAUFWERK: Die Installation ist nur über ein DVD-ROM-Laufwerk möglich.
    • FESTPLATTE: Mindestens 15 GB Festplattenplatz mit mindestens 1 GB zusätzlichem Speicherplatz für benutzerdefinierte Inhalte und gespeicherte Spiele
    • GRAFIKKARTE: 128 MB Grafik-RAM und Pixel Shader 3.0-Unterstützung. Unterstützte Grafikkarten: NVIDIA GeForce 6600 oder höher, ATI Radeon X1300 oder höher, Intel GMA X4500 oder höher
    • DIRECTX: Kompatibel zu DirectX 9.0, 10 und 11
    • EINGABE: Tastatur und Maus
    • ONLINE-ANFORDERUNGEN: Für die Produktaktivierung ist eine Internetverbindung erforderlich.

    EMPFOHLEN:

    • BETRIEBSSYSTEM: Windows 7, 8, 8.1 oder 10 (64 Bit)
    • PROZESSOR: Intel core i5 oder höher, AMD Athlon X4
    • GRAFIKKARTE: NVIDIA GTX 650 oder höher
    • ARBEITSSPEICHER: 4 GB RAM
    • FESTPLATTE: 18 GB verfügbarer Speicherplatz

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Спасибо, буду подбирать.

    Лучше впасть в нищету, голодать или красть,

    Чем в число блюдолизов презренных попасть.

    Лучше кости глодать, чем прельститься сластями

    За столом у мерзавцев, имеющих власть!

    Омар Хайям.

  • То что вы хотели AMD Ruzen 3 3200U 3,5 GHz там встроена графика AMD Radeon Vega 3 Graphics

    она только на 720p с минимальными немного тянет.400 маловато будет.Примерно стоит столько Lenovo IdeaPad S340-15API 15.6 FHD IPS Ryzen 3 3200U 8GB 128SSD и это без hdd.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    И чтоб быстро стартовал SSD

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем tok ().