Какой процессор лучше?

  • А можно вопрос, почему именно лептоп? Ведь его через 2-3 года уже не обновить железом. За 500-600 евронов можно давольно неплохой десктоп комп собрать, и после 2-3 года ( если надо ) можно за 150-200 обновить опять на 2-3 года как минимум.

  • Что-то гебраухте не хочется брать. Кто его знает что за кот в мешке.

    Лучше впасть в нищету, голодать или красть,

    Чем в число блюдолизов презренных попасть.

    Лучше кости глодать, чем прельститься сластями

    За столом у мерзавцев, имеющих власть!

    Омар Хайям.

  • sitisiti

    Если дочке нужно будет на учёбу в другой город ездить, будет не очень удобно с ящиком мотаться😆

    Лучше впасть в нищету, голодать или красть,

    Чем в число блюдолизов презренных попасть.

    Лучше кости глодать, чем прельститься сластями

    За столом у мерзавцев, имеющих власть!

    Омар Хайям.

  • Что-то гебраухте не хочется брать. Кто его знает что за кот в мешке.

    Если ты про мою ссылку, то там и новые есть!

    А можно вопрос, почему именно лептоп? Ведь его через 2-3 года уже не обновить железом. За 500-600 евронов можно давольно неплохой десктоп комп собрать, и после 2-3 года ( если надо ) можно за 150-200 обновить опять на 2-3 года как минимум.

    Эт да, но народу уже лапти большие стали, пользуют таблеты и мобилы )))

  • Скажу так, если комп для игр то лучше сейчас сразу немного больше инвестировать,зато потом будешь не один год наслождаться. Зависит от суммы но 500-600 как минимум года 3. Опять же какие игры играть.

    Брать лапоть за 400 да темболее интел дуо селерон- забудь про игры зря деньги выбросишь.

  • Понятно.:)

    Но интел дуо целерон это полный отстой. Они что досих пор их еще продают8|:thumbdown:

    И... На мой взгляд если брать то только Леново.

  • Smock эта страница от альтенэйт очень серьезная. Мне после 23 месяцев за графиккарту просто вернули деньги по гарантии и даже не зудели.

  • Вот на леново я как раз больше и поглядываю. Насколько я понял они больше обращяют внимания на соответствие составляющих. А что насчёт игр, думаю это у неё со временем пройдёт. Это сейчас симсов гоняет.

    Лучше впасть в нищету, голодать или красть,

    Чем в число блюдолизов презренных попасть.

    Лучше кости глодать, чем прельститься сластями

    За столом у мерзавцев, имеющих власть!

    Омар Хайям.

  • Ошибаешся, моим 22 и 18,5 оба штудируют.

    Старшая на учителя ( лерамт ) младший на информатик. И оба гоняют как сумасшедшие как только свободная минутка появляется.

  • Моя дочь сразу нам сказала что ей крутой лапоть не нужен,только писать текты. Но дома нужен десктоп пц пошустрее так чтобы видео и графики для школьников обрабатывать когда на практику она идет.

    А сын сказал мол для дома ПЦ он сам себе купит за свои деньги какой ему нужен, а вот лептоп для уни мол от нас и он нужен ему на все 5лет и обошелся он мне в 1800.

  • Видимо у моей младшей не так😆

    Симсов играет уже лет 7. На другое не подсажывается 😆 Но, кто знает что будет дальше. Пока вроде думает только об учёбе иногда, редко дискотека. Ну, молодость.

    Да уж, 1800 тугриков, это уж перебор или? 😎 Я пенсионер, такого позволить себе не могу. Но что могу.

    Лучше впасть в нищету, голодать или красть,

    Чем в число блюдолизов презренных попасть.

    Лучше кости глодать, чем прельститься сластями

    За столом у мерзавцев, имеющих власть!

    Омар Хайям.

  • Детки тоже разные все, мои 20+ учатся и работают, но не гоняют, последняя игра: симс 3 На вкус и цвет тоже у всех по разному, 1 азус, 2 асера и 2 леновы у меня в очереди на ремонт, а наши 3 хп и 2 азуса танцуют, пляшут и поют без проблем.

  • Насчёт Asus я что-то в большом сомнении. 2 уже валяются. У одного графика убила материнку, другой очень плохая пропайка. USB болтаются, татч перестал работать и встроенная батарея точно через 2 года отьехала.

    Лучше впасть в нищету, голодать или красть,

    Чем в число блюдолизов презренных попасть.

    Лучше кости глодать, чем прельститься сластями

    За столом у мерзавцев, имеющих власть!

    Омар Хайям.

  • На одном азусе после каждого апдэйта от татча оригинальные дрова слетали и татч переставал работать. С версией 1909 в первый раз не слетели, работает пока. Вечного ничего нет, всему рано или поздно кирдык приснится.

  • по скорости ну и вообще: (AMD Ruzen 3 3200U 3,5 GHz) или (Dual Core Intel Celeron GHz не нашол)

    задаём в гоогле первыи цпу: AMD Ryzen 3 3200U

    потом: vs

    потом второй цпу: Dual Core Intel Celeron


    "AMD Ryzen 3 3200U vs Dual Core Intel Celeron"

    в ресултатах ищем сайт ...://cpu.userbenchmark.com/.......

    ну и там по "Effective Speed" видим кто кого на сколько быстрее.( в этом случае амд на 172% быстрее)

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    также с графикой.

  • Я предложил человеку вот это, мне сказали что он медленнее чем целерон.

    httpsПожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Я предложил человеку вот это, мне сказали что он медленнее чем целерон.

    httpsПожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Он экономичный, в турбо и с нормальной графикой было бы норм, но встроенная графика отстой, для новых симсов не пойдёт. Целерон обычно это обрезанные инструкции и малый кэш если вообще. Такт может быть и больше, тока толку от него одного никакого.

  • sitisiti

    Прочитай что я тебе написал. Не писал я что он медленный а только предположил. Писал же выше что не совсем в теме современных прибамбасов. Почему и просил совета.

    Лучше впасть в нищету, голодать или красть,

    Чем в число блюдолизов презренных попасть.

    Лучше кости глодать, чем прельститься сластями

    За столом у мерзавцев, имеющих власть!

    Омар Хайям.

  • Я предложил человеку вот это, мне сказали что он медленнее чем целерон.

    httpsПожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. за те же деньги получше будет?? Или...

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.