Дайвинг -спорт или хобби?

  • после 4ёх метров температура воды может резко поменяться и соответственно плотность воды.
    глубже уходишь вниз как камень.

  • фри дайверы это особая каста, какие полторы минуты? :thumbsup: секунд 70 и ......а то и того мения... одно время болел за русскую ,,королеву фри дайверов всех времен и народов,, Наталъя Молчанова


    рекомендую к просмотру :thumbup: равнодушным не оставит


    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.]



    продувка это когдатебе на уши давит как в самолете или когда по каселъским дорогам едиш :thumbsup: нос зажал и какбы дуеш когда в маске пробка ну давления с ушей уходит....

  • продувка это когда тебе на уши давит, как в самолете или когда по каселъским дорогам едиш, :thumbsup: нос зажал и какбы дуеш, когда ты в маске, пробка- ну давления с ушей уходит....вот почему маска с ,,носом силиконовым,,

  • Видео на youtube есть, рекорды далеко за 200м.


    не ныряют фридайверы так глубоко

  • Nitsch stellte zwischen 2001 und 2010 insgesamt 32 vom Weltverband AIDA International anerkannte Weltrekorde auf. Sein im Jahr 2007 mit 214 Metern Tiefe in der Disziplin No Limits aufgestellter Weltrekord wurde bislang nicht gebrochen.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.)



    214 m
    Herbert Nitsch Österreich (14. Juni 2007)
    Spetses Griechenland Griechenland



    Тут вообще про 253м


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    253m !


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • в видео что выше именно о фридайверах разговор, 200 с гаком это конечно экстрим, я вот толъко не пойму,почему тогда молчанов остаетса титулованным если его рекорды побили чутъ ли не в 2 раза? поидеи версий этих безумных дурных ,,игрушек с жизнью,, полно, и без ласт и в ластах и в моноласте и свободное падения и ....... конечно остановить дыхания до 9 минут это экстрим, да такие не долго живут, или после дули воробъям крутят......

  • Цитата

    я вот толъко не пойму,почему тогда молчанов остаетса титулованным если его рекорды


    Разные дисциплины. У Молчанова с ластами и постоянным весом у Нитша с вариабельным весом но лимит


    Смотри таблицу Offizielle Weltrekorde (nach AIDA)


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Кто какую может маску посоветовать чтобы было крепление для камеры, и какую камеру лучше взять?
    Маска и ласты у меня есть от Cressi а камера какую-то 2 года назад брал за 35€ чёта мне не очень нравится тормознуто работает...конечно кое-что получилось поснимать но и неудобно в руке держать и снимать и плыть...моя камера пару раз чёта зелёным снимала...так и не понял почему...


    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.[/video]

    DreamTwoUHD-BT/Eclipse all-in-One©,DreamOneUHD-BT/Eclipse ruONe ©, Dreambox 920UHD-BT/Eclipse X5, Dreambox 525HD/Eclipse X5

    Satelliten: 19.2°/13°/4.9° / IPTV: iTV-Live+TvTeam+OttClub+Edem+Shura

  • Тоже в поисках маски и держателя. Как тебе вот этот вариант? :


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]

    „Wenn die Regierung das Volk fürchtet, herrscht Freiheit. Wenn das Volk die Regierung fürchtet, herrscht Tyrannei.“
    — Thomas Jefferson

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Spieler ().

  • Там я жене купил, она плавать не умеет и боится, боится даже учится, но с этой немного удалось мне с ней проплыть...ей понравилось что говорить в маске может :D
    Мне нравится в маске с трубкой, nicht vollgesichtsmaske!...можно и поглубже заныривать и комфортнее мне в маске на глаза с носом, можно продувать...
    Вот присмотрел эту:....но чёта дешовая, моя Cressi около 50 евро стоила без трубки


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    не охота туфту брать а то как нужна будет и не понравится там замену не купишь...ни магазинов ни ни... :D хотя беру всегда не одну на всякий случай ;)


    P.S.: блин классное крепление для твоей маски, надо будет тоже приобрести одно крепление ну и наверное себе маску тоже взять....
    ещё бы путёвую камеру недорогую

    DreamTwoUHD-BT/Eclipse all-in-One©,DreamOneUHD-BT/Eclipse ruONe ©, Dreambox 920UHD-BT/Eclipse X5, Dreambox 525HD/Eclipse X5

    Satelliten: 19.2°/13°/4.9° / IPTV: iTV-Live+TvTeam+OttClub+Edem+Shura

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Sannyto ().

  • Честно говоря, я новичёк в нырянии с маской. Решил попробовать, так как грех на мальдивах и не поснимать подводный мир.

    „Wenn die Regierung das Volk fürchtet, herrscht Freiheit. Wenn das Volk die Regierung fürchtet, herrscht Tyrannei.“
    — Thomas Jefferson

  • так как грех на мальдивах и не поснимать подводный мир


    это точно!...там в принципе и погружатся глубоко и не надо, так и шнорхельн пойдёт, я люблю шнорхельн но погружатся ни разу не пробовал, чёта мне дороговато, хотя там много которые погружаются, на каждом острове есть дайвинг центер.
    Ты какой остров присмотрел?

    DreamTwoUHD-BT/Eclipse all-in-One©,DreamOneUHD-BT/Eclipse ruONe ©, Dreambox 920UHD-BT/Eclipse X5, Dreambox 525HD/Eclipse X5

    Satelliten: 19.2°/13°/4.9° / IPTV: iTV-Live+TvTeam+OttClub+Edem+Shura

  • Цитата

    Ты какой остров присмотрел?


    Пока ещё в поисках. Но уже пора, конечно, определится. :)

    „Wenn die Regierung das Volk fürchtet, herrscht Freiheit. Wenn das Volk die Regierung fürchtet, herrscht Tyrannei.“
    — Thomas Jefferson

  • Я пока только 2 раза был на маледивах, первый раз на зильберхохцайт а потом через 2 года, это такая зараза: раз там побудешь больше никуда не хочется, даже на тот-же остров слетали хотя никогда второй раз в одно место не летаю..., так понравилось что побоялись что второй раз на другом острове хуже будет...


    P.S.: Посоветовал бы ласты тоже брать, иногда такие течения что работать ластами хорошо приходится...а то унесёт :D

    DreamTwoUHD-BT/Eclipse all-in-One©,DreamOneUHD-BT/Eclipse ruONe ©, Dreambox 920UHD-BT/Eclipse X5, Dreambox 525HD/Eclipse X5

    Satelliten: 19.2°/13°/4.9° / IPTV: iTV-Live+TvTeam+OttClub+Edem+Shura

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Sannyto ().

  • Немного освежу эту тему потому что опять сезон :)


    На день рождения получил от жены Gopro 7 Black , августе хочу немного понырять в Хорватии и испробовать под водой.

    Подводной съемкой не занимался, вобще новичек, и поэтому масса вопросов, в том числе и к владельцам ГоПро :


    • Какой корпус взять для съемки до 30 метров, на амазоне масса их, но хочется послушать тех, кто уже ими пользовался ?
    • Что с фильтрами - нужны или не нужны?
    • Какие держатели для goPRO лучше или удобнее для подводной съемки ?


    @Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. ты с фильтрами снимал свои вышевыставленные видео ?

  • Короч, по корпусу не могу помочь, у меня Sony HDR-AS50 уже с корпусом шла.

    Фильтры (красные, оражевые) это если в ясный солнечный день и до 10 метров! Фильтры под водой намного больше поглощают света чем на воздухе. Если хочешь снимать хорошее видео, то только со светом. Сейчас есть более-менее дешевые китайские фонари. У меня 2 такие


    от TrustFire.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    (Брал на ebay за 100 евро за 2 лампы. Пришли за 3 недели из китая)


    И еще 2 такие


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Но насчет последних. Они очень мощные но у них очень большой разброс качества. Я брал в али за 40 евро с доставкой, и одна после первого дайва пропустила воду через кнопку! А так последние очень крутые, им нужны 4х 18650 батарейки! Лучше брать из Германии с гарантией!


    Держатель такой


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Тут руки


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Крепления


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Этим цепляю за жакет (2х)


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    + Акумуляторы и заряжатель


    В сборке всё выглядет как здесь примерно


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.





    тут пара видео есть. Там сразу видно где со светом где без. Без света всё просто синее метров после 10-15 в зависимости от погоды


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем CyborgRD ().

  • Например это видео, начало со светом (рыбы + мурена), потом лодка , мурена и манты без света


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • @Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Спасибо за советы, у тебя хорошие видео и фотки


    Короче прикупил :

    * корпус для подводной съемки : Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    * Держатель Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    Фильтры которые там в комплекте попробую для снорклинга использовать, посмотрю что дадут при хорошей освещенности.

    Лампы не стал брать : поздно заказывать , пока придут. И для использования раз в год - дороговато.


    Маску взял Cressi Big Eyes Evolution с отдельными диоптрическими стеклами.

    С заменой пришлось немного повозиться, предварительно посмотрев ролик на ютьюбе, но было намного легче чем себе это представлял.

    Предыдущая маска продержалась 14 лет, и сейчас в хорошем состоянии но из-за зрения пришлось отложить в резерв


    Ласты прикупил, как ты советовал Mares Avanti Tre - хорошее качество.

  • маска с диоптриями:thumbup: у меня зрения тоже не фонтан хотъ и маска путняя Mares но приходилосъ контактные линзы одеватъ что оооооченъ не удобно таки! у таких масок один минус,это другой не поплавает......