Дайвинг -спорт или хобби?

  • Ласты прикупил, как ты советовал Mares Avanti Tre - хорошее качество.

    тебе без сапог нравится?...

    Мне больше такие нравятся Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.на голую ногу чёт не привлекает

    DreamTwoUHD-BT/Eclipse all-in-One©,DreamOneUHD-BT/Eclipse ruONe ©, Dreambox 920UHD-BT/Eclipse X5, Dreambox 525HD/Eclipse X5

    Satelliten: 19.2°/13°/4.9° / IPTV: iTV-Live+TvTeam+OttClub+Edem+Shura

  • Ласты прикупил, как ты советовал Mares Avanti Tre - хорошее качество.

    тебе без сапог нравится?...

    Мне больше такие нравятся Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.на голую ногу чёт не привлекает

    Это в основном у берега с маской нырять.

    Для дайвинга потом возьму ещё под неопрен Füssling в будущем, а пока под миту возьму на таухбазисе.

  • ...у берега...

    Раз ты чехол для камеры брал, поэтому подумал поглубже собрался;). Камера же вроде до 10 метров без чехла водонепроницаема.

    Тож присматриваюсь, да вот только трудно поверить но в этом году не светит мне понырять:rolleyes:...сын женится ... вот он поныряет, мож и камеру эту тож возьмёт себе, я посоветовал, пока цена кусалась:)

    DreamTwoUHD-BT/Eclipse all-in-One©,DreamOneUHD-BT/Eclipse ruONe ©, Dreambox 920UHD-BT/Eclipse X5, Dreambox 525HD/Eclipse X5

    Satelliten: 19.2°/13°/4.9° / IPTV: iTV-Live+TvTeam+OttClub+Edem+Shura

  • Раз ты чехол для камеры брал, поэтому подумал поглубже собрался. Камера же вроде до 10 метров без чехла водонепроницаема.

    Для дайвинга потом возьму ещё под неопрен Füssling в будущем, а пока под миту возьму на таухбазисе.

    :) Поглубже хочу в этом году , в прошлом году был в тунелях в Fraskeric , Хорватия два раза.:thumbup:

  • Фильтры которые там в комплекте попробую для снорклинга использовать, посмотрю что дадут при хорошей освещенности.

    Снорклинг с фильтрами не имеет смысла. Фильтры это 10 метров примерно, где красный пропадает уже. а на поверхности всё норм с цветами. С фильтром будет rotstich

  • что в маску надо вставлять на 0,5-0,75 диоптрию меньше, чем в очках.

    У меня -1, -1.25, в маске 0,5


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Надеюсь взял диоприи ниже чем на воздухе.

    Попандос... ;(


    UPD:


    Короче по совету Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. заказал заново стёкла с диоптриями (на этот раз правильные) и воспользовался возвратом на амазоне старых стекол.

  • так и не понял....у меня левый на очках -2 und -2,75 такие же верты и на контакт линзах! парадокс в том что читатъ мне в них не удобно! 7 раз меняли и если в далъ ок то комп в 30см читатъ не могу! окей под водой читатъ не нада но тем не мения ....какие диоптрии ты рекомендуеш? кля ты не врачъ и т.д но тебя знаю не один год если и ошибишся то ну чуток))))) я сколъко раз пролетал с диоптриями очкую:/

  • Цитата

    ак и не понял....у меня левый на очках -2 und -2,75 такие же верты и на контакт линзах! парадокс в том что читатъ мне в них не удобно! 7 раз меняли и если в далъ ок то комп в 30см читатъ не могу! окей под водой читатъ не нада но тем не мения ....какие диоптрии ты рекомендуеш? кля ты не врачъ и т.д но тебя знаю не один год если и ошибишся то ну чуток))))) я сколъко раз пролетал с диоптриями очкую

    Линзы тоже должны быть меньше диоптрии. У меня -1 , линзы -0,75


    Естесственно читать не удобно, тебе наверное тоже за 40? Уже глаза и вблизи не очень а тут минус в очках. Тебе надо тогда gleitsichtbrille.

    Я читаю без очков.

    Думаю тебе взять нужно так


    -1,25, -2

  • Мои стекла пришли уже .


    Кто скажет модель компьютера и как в ней батарейку сменить (я на выходных закупился)?


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • так и не понял....у меня левый на очках -2 und -2,75 такие же верты и на контакт линзах! парадокс в том что читатъ мне в них не удобно! 7 раз меняли и если в далъ ок то комп в 30см читатъ не могу! окей под водой читатъ не нада но тем не мения ....какие диоптрии ты рекомендуеш? кля ты не врачъ и т.д но тебя знаю не один год если и ошибишся то ну чуток))))) я сколъко раз пролетал с диоптриями очкую:/

    Я бы посоветовал, если есть возможность, пробежаться до оближайшего Tauchgeschäft. Просто сам для дочки точно также прокололся. У нее разница на 0.75 (-4,25 и -5) между глазами. Купил стела в инете, поменял - не может смотреть, больно. Пошли в магазин. Ребята поставили -3.5 и -4.75 - не комфортно. В результате -3.5 и -3.75. Глаза не болят даже после нескольких часов.

  • Вот моя камера со светом


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    2x Trustfire DF30 (2300lm) + 1x Noname 15x XM-L2 (ca. 10000lm)

    Sony HD-AS50

  • Не хочу разрушать отпускное настроение - но все-таки: это спорт или хобби?


    Я сам с дочкой уже полтора года как занимаюсь именно спортом - Tauchsport. Нагрузки конечно не запредельные, но по понедельникам, после тренировки из бассейна бывает вспотевший выходишь. С другой стороны, сейчас, пока погода стоит хорошая, мы по понедельникам ныряем на озере. Пока конечно в комбез влезешь, пока на себя все нацепишь, вспотеешь. Зато потом в воде просто кайф. И отдых после работы. Конечно, видимость не как на фото, но рыбы тоже хватает. А для хорошей видимости можно и на Kreidesee (Hemmmoor) съездить, там очень красиво.


    В связи с этим - кто хочет присоединится в районе Бремена к спортивному хобби? У нас в Verein как раз в январе новые курсы начинаются. Спокойно без напрягов до мая всему научат и потом в свободном плавании продолжать нырять. Может кто долго хотел, но не решался - присоединяйтесь. если решитесь, пришлю страничку Verein телеграмкой, чтобы не сочли за рекламу.

  • @Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Для меня это хобби, побочное занятие в отпуске которое я планирую - на основательный подход к сожалению нет времени.

    У вас в ферайне Apnoetauchen или Flashentauchen ?


    Меня первое чтото заинтересовало.