Болезни растений и методы борьбы.

  • Подскажите, пожалуйста, что с моим персиком.

    Разговаривал с одним знающим человеком по поводу болезни персиков. Эти фруктовые деревья не выдерживают нашего сырого холодного климата. Чем это можно лечить, я так и не выяснил.

  • Подскажите идею как с ними боротся ?
    Сначала на яблонях попортили довольно много яблок, но их много - не так жалко.
    Сейчас начинает зреть виноград- его довольно мало в этом году - поэтому не хочу с ними делится :(
    В прошлые года развешивал ( сейчас тоже висят ) бутылки с сладким соком, Осы туда набиваются в огромных количествах :thumbup:
    Оно конечно радует, но всё равно эти твари по пути к бутылкам нехило закусывают моими яблоками и виноградом :cursing:
    Гнездо найти - нереально, да и оно скорее всего будет не одно ...


    Может у кого есть другие решения сей проблемы ?

  • здравствуйте
    кто может подсказать что это за бяка такая на яблоньке?
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    За Нас, за Вас и За Стройбат; Чита 85-87


    LG BJ.2007; VU+ Zero Openpli 8.1; Mag 524 W3

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем schuriku ().

  • Может кому интересно будет почитать
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Мы часто слишком много думаем-а надо просто жить.

  • от Helen
    "спасибо большое за столько советов, рада, что не все пропало, буду брызгать.
    налёта на обратной стороне нет, но чтобы только у двух кустов во всей теплице нехватка
    магния была? Но не помешает, сегодня получат все сполна :D "


    Ничего удивительного нет ,что только несколько кустов показывают недостаток магния...Здесь проблема лежит не в том,что магния нет в почве,а в том,что растения из-за очень быстрого роста не успевае его переработать в нужном количестве,происходит сбой в обмене веществ.Это часто происходит с высокорослыми сортами с очень быстрым ростом.
    Такое также происходит на кислой почве и при переизбытке в почве азота и калия,они блокируют магний.В таких случаях помогает опрыскивание(не полив) 2% раствором Bittersalz или есть уже готовые в жидком виде,я пользовалась таким Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    А так ,Helen, не пугайтесь, незначительная нехватка магния на плодах не отражается.(успокоительное на ночь :) )

  • SummerTime, спасибо, довольно логично, как уже писала мои помидорки получили сегодня сверху - Bittersalz - и снизу - Urgesteinsmehl и золу -,
    я нынче только раз крапивой поливала, так как осенью почву хорошо заправила. через недельку побрызгаю кальцием kлоридом как Hurricanes
    советует и если и это не поможет будем дальше посмотреть. А вы откуда из Niederbayern , может соседи?

  • час езды от нас, Simbach am Inn, но дальше Tittling не была в ваших краях, ну и раньше ездили в Чехию на рыбалку.
    Помидорки стоят без изменений, не лучше но и не хуже. новых желтых листьев тоже не видно,
    може пронесет...

  • Со вчерашнего вечера на половине кустов помидор, заметил дряхлые макушки.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Сегодня при поливке заметил, что на кустах с дряхлыми макушками, на стебле-
    папурышки, типа как сыпь.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Что это, а самое главное как это вылечить!?
    Мои первые в жизни помидоры, они мне как дети :)

    Das Leben spielt sich offline ab

  • Поливаю каждое утро, иногда получается днём, вчера как увидел, так немного полил вечером с крана. До этого всегда поливал с крана, а последнии два дня с бочек,
    дождевой водой- может в них чего там забродило (в них остовалось пару литров, пока небыло дождей).
    Температура разная, дверь было последнии дни на ночь закрывал, так как было ниже 10°. Иногда бывало, что открывал лишь после обеда, но в основном,
    во время полива утром- сегодня ночью не закрывал.

    Das Leben spielt sich offline ab

  • Помидоры в теплице нельзя поливать каждый день,по второй фотке ,видно закрученные листья....по первой можно еще вопрос много таких кустов?

  • Из 10-ти кустов, 6 захварали. Как, по какому правилу поливаются помидоры/огурцы в теплице!?
    У меня в теплице 10- помидор и 9- огурцов, по другому:
    по правой стороне теплице- помидоры, а по левой- огурцы.
    Я конечно не профи., но разве это не болезнь какая? Папурышки/сыпь напрягает в этом случае.

    Das Leben spielt sich offline ab

  • У моих помидор в теплице тоже на некоторых кустах присутствует точ такая-же сыпь.Это что за болезнь или это просто такой сорт помидор?

  • Залив ,это,исбыток влаги,сугубо мое делитанское мнение.


    ................................................


    Xosjain


    Писать много,не могу если есть желание услышать мое мнение, 17.00 уеду к 18.00 буду дома,телефон я вличке дал,хотя повятски,тастатура гонит,да и уменя со временем напряг был. ;)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем aristudio ().

  • , заметил дряхлые макушки.


    моё мнение кусту кирдык. Корень либо сгнил, либо подъеден. Самая главная ошибка томаты и огурцы в одной теплице, кто-то должен закончить жизнь досрочно.