Строим сами !!!

  • Понравилась вот эта теплица. Сделана очень добротно. Никогда не видел
    таких в продаже.


    Думаю,что знаю ;) . Когда-то это эта штука стояла у супермаркета, в таких стоят тележки.

  • Народ, а кто сам строил, в какую сумму примерно обходится?
    А то думаю себе на следующий год сделать что то подобное, но пока инфы нет никакой.
    Её отапливать надо или просто стоит себе и стоит?

  • Собака(щенок) и без вывора,с лучком на сковородке класс, тут нужно понять что ты бы хотел,и что бы хотел потратить.Смотреть надо в корень денежных средств

  • Ну хотелось бы помидорчики там посадить, огурчики, чтоб пораньше были. Финансов не много, но и чтоб построить на 5-10 лет. а не каждый год. Хотя зависит от цены естественней, если к примеру выгодней пленкой раз в год перетягивать чем шифер вешать то пленка. Размер как и говорил макс 3 на 4 метра. Хотя может и меньше, нужно узнать сколько макс может быть.

  • ......... если к примеру выгодней пленкой раз в год перетягивать чем шифер вешать то пленка.


    Не советую плёнкой. Это ещо тот геморой.
    Во первых : плёнка может начать рватся ещо до окончания сезона.
    Во вторых : собирать куски весной по всему гертэну, вещ неприятная.


    Можно купить дорогую и она продержится долше, но цена заставит задуматся и о пластиковом покрытии.
    Видел зелёную плёнку на теплицах, прошитую нитками как крупная сетка, но она плохо пропускает свет. Если в солнечную погоду это маловажно, то в пасмурную погоду, света будет ещо меньше.
    Огурцы и помидоры растения светолюбивые и не терпят тени. При недостатке света они начинают тянутся, увеличивать площадь листьев. Урожай конечно будет меньше.


    P.S. Каждый решает сам. Это только советы.

  • сейчас говорил с ворштандом, макс 2х2 метра вроде как можно.
    С дерева или с алюминия незнаю, наверное с дерева.
    Покрытие не знаю, чтоб тепло было и свет хорошо пропускало)))

  • Сомневаюсь, что это подходит к теме, но так будет выглядеть наш каменный островок в Огороде, пока начало, закончу думаю весной в плане зелени, ну а камушки на следующей неделе


    что у тебя получилось? закинь новые фотки

  • Ребят кто где Stegplatten aus Plexiglas или Kunstoffplatten брал.
    Где по дешевле можно взять,
    хочу осенью начать себе теплицу строить.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем mers ().

  • Я на ибее смотрел, часто ресты продают недорого. Бывает и онлайншопы предлагают по сносной цене. Пересылка дорого, забирал сам ездил.

  • Вот подсобрал шрот на работе, старые производственные ящики, прикупил немного бруса и шпанплат сколотил вместе и вот что получилось............................
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    а это немец сосед подглядел и решил тоже построить, вот что у него получилось ............... :verrueckt::D
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • согласен,но есть один минус, детей почти не видем. летом вообще живут в этом домике и кушать туда таскают и играют там постоянно :thumbsup:

  • abischew, просто молодчик, пять баллов. Сразу видно, что руки откуда надо растут. Вроде бы ничего сложного в этом нет, но вот ТАК аккуратно надо еще суметь сколотить.
    ПС: у соседа домик Бабы Яги получился из русских сказок. Один в один.

  • abischew, просто молодчик, пять баллов. Сразу видно, что руки откуда надо растут. Вроде бы ничего сложного в этом нет, но вот ТАК аккуратно надо еще суметь сколотить.
    ПС: у соседа домик Бабы Яги получился из русских сказок. Один в один.


    а их пацан всёравно постоянно у моих торчит :D