Строим сами !!!

  • Мне показалось, что ты не дооцениваеш систему вентиляции в теплице, решил помочь. :blush2:


    Ещо кто-то сдесь интересовался : как стыковать шифер, чтобы небыло щелей?
    Я покажу попозже, как это делается. :hutab:

  • Да нет Сом с вентиляцией все нормально, спасибо за заботу. :thumbup: Я вот уже 6 лет как живу в доме,и ветра солнце и дожди изучил, на основании этого строятся теплицы и соответственно ,вентилиционное окно, даже в какую сторону дверь должна открыватся. ;) Расположение участка позволяет иметь одну дверь в теплицу, чего считаю вполне достаточным. :wacko: Чтобы построитъ теплицу на подобие твоей,мне надо будет сначало гору возвести а потом строить,так что я исходил из наших погодных условий,и расположения полюсов. ;)

  • Тем, кто использует пластиковые велле в теплицах. Чтобы уменьшить щели в стыках, велле подрезается под углом, как показано на фото. Угол подрезания зависит от того, под каким углом будут находится велле по отношению друг к другу. Чем положе крыша, тем острее угол подрезки. Чем окуратние подрежите под нужным углом, тем полотнее будут прилегать велле.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Чем подрезть.
    Берёте винкельшлейфер, ставите диск по бетону и плавно, неторопясь режите пластик , как нож масло :imsohappy:

  • Прилепает - это не то слово.Обороты у "флексы" большие поэтому пластик плавится и для этого надо отрезаемую часть так положить что бы она сразу провисала.Аналогично и с Диамант шайбой.

  • Jarowoe, всё это уже проверено. У меня есть любые тренншайбы и любой толщины. Та, что по бетону, режит аж апилки летят, а тренншайба вязнет при нагреве. Нешто я не пробовал :popcorn:

  • Ну и моя до кучи, рез такая песня..
    Когда-то это было фордахом.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Подсмотрел у соседа сеё чудо. Тоже поставил. Утром открывается если тепло, вечером закрывается.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Спасибо. Завтра-послезавтра выставлю. Сейчас нет фоты. Там 3 окна. Одно из них (пока) с термостатом. Я так понял, тебя это окно интересует?

  • Полностью автоматическая, работает без батареек и электричества. Принцип
    работы основан на нагревании от солнца жидкости в термоцилиндре.
    Жидкость выталкивает поршень. Поршень отрывает форточку вашей теплицы. С
    заходом солнца, снижении температуры в теплице, форточка закрывается.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • А это мой "автоматический" регулятор ширины открытия двери для проветривания :D . Слева гвоздь без шляпки, справа шуруп и перекидываешь в отверстиях на нужную ширину. Дёшево и сердито. Ещё дешевле будет если самому в полоске металла дырок насверлить. :rolleyes::thumbsup: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения..Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • На данный момент готовимся к переезду в другую квартиру и там тоже есть участок земли и это хорошо, что открыли такую тему,будет чему поучиться у других и попробовать самому.А вот такую маленькую тепличку построил родственник в Украине,когда бываю в гостях ,то участвую в уборке урожая.Если вдруг не в тему,то затрите, что бы не продолжать флуд.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Andreanna, дык это уже не теплица, а аранжерея.
    Я так думаю : подобное у нас никто ставить не будет. Сдесь идёт восновном разговор личных потребностях, а не о коммерческих фирмах. :keeporder:

  • Был у знакомых на даче. Видел вот такие теплицы.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Крыша не из рубероида, как вам может показатся на первый взгляд. . Это листовой пластик, жолтого цвета. Есть и велли из тогоже материала в любом баумаркте. Очень прочный материал. Но из-за плохой светопроницаемости со временем становится совсем уж непроницаем.


    Понравилась вот эта теплица. Сделана очень добротно. Никогда не видел таких в продаже. Возможно сами строили, возможно из элементов других теплиц.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.