Строим сами !!!

  • травку косить будешь ,всё полетит на белые камешки , придется пылесосить..


    ничего страшного в этом нет, косил не менее 10 раз. Сначало даже начал было ручными ножнецами резать, но забросил это дело и взял обыкновенную газонокосилку. Понаблюдал плюсы и минусы и заметил что немного трвы вылетает по ходу кручения ножа, нож крутится по часовой стрелки, поэтому кошу в одном направлении, чтобы дорожка была с права. А с дорожки очень просто смести те немногие травинки :thumbup:

  • не что не вечно, красота требует жертв. Там всего 5 мешков шплита. Мешок стоит 6,99. Один раз, даже за три года 35 € я отдам, чтобы заменить камни. ;)

  • Привет,кто нибудь покупал себе фолие для теплицы из трубок,оригинальная фолия негодная уже ,вся порвалась,где можно купить сию фолию,желательно белую с защитой от солнца,

  • Народ какой самый дешевй вариант закрыть 2 стены на даче.

    Я сделал 4*3 небольшой навес под колонку и помидорчики. На 9 столбах. 3-3-3.


    1-2 стенки сзади жена предлагает закрыть.

    Наверно пленка, только не понятно какая?

  • Наверно да я такую и смотрю


    1 - Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    2 - Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Вроде по весу тож самое.

    Если дешевле не найду надо будет брать.

  • В связи с тем что последний снегопад унёс жизнь моего павильона назрел вопрос с покупкой нового. На ебее нашёл такой с плоской раздвижной крышей и хотел бы узнать мнение тех кто пользуется подобным творением или пользовался раньше. Интересует вопрос как обстоят дела с крышей во время дождя ? И насколько стабильная сама конструкция. Буду рад дельным советам. Зовут павильон :vidaXL Pavillon mit Vorhängen 3x3m Taupe Stahl Gartenpavillon Überdachung


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • чет тема совсем стихла неужели все всё уже построили ? ... я вот решил построить огуречник из балок и металлических крепежей ... буду рад советам ребят кто шарит ... в теме много ребят у которых золотые руки и светлая голова ... первое что мне нужно знать какой материал (балки ) на сегодняшний день лучше брать и где ? размер планируемого строения ширина 1м х длина 3м х высота макс 2,10м ... заранее благодарю !!!!!

  • Хочу к следующему огородному сезону построить новую теплицу. Металлическая, оцинкованная рама, поднятые, подогреваемые грядки (2 штуки), 6мм поликарбонат. Металл для рам труба 40х20х1.5мм. Вентиляция по методу Митлайдера. Под теплицей сетка от кротов. Двери с обеих сторон. До конца еще не решил делать 6метров или 8 метров.

    Вот нарисовал эскизик. Идеи и предложения приветствуются. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Похоже, что дверь будет не стандартная. Делаешь с программой или сам?

    Лучше впасть в нищету, голодать или красть,

    Чем в число блюдолизов презренных попасть.

    Лучше кости глодать, чем прельститься сластями

    За столом у мерзавцев, имеющих власть!

    Омар Хайям.

  • Делаешь с программой или сам?

    Да нет, посто в паинте набросал, ну примерно, чтоб хоть чуть-чуть визуализоровать. По верхним окнам понятно, но вот по нижним незнаю. Не охота дырявить поликарбонат. Возможно что впускные окна буду делать в фронтонах.

  • Понятно. Я почему спросил про программу. У меня есть специальная для архитекторов. Нашёл её когда начал делать проект на свой дом, потом для сына. Ну а теперь, если что-то строим, или сауну, или винтергарте, то сначала проект на ней делаем.

    Если есть интерес, могу поделиться.

    Лучше впасть в нищету, голодать или красть,

    Чем в число блюдолизов презренных попасть.

    Лучше кости глодать, чем прельститься сластями

    За столом у мерзавцев, имеющих власть!

    Омар Хайям.

  • Спасибо! Но ни одна программа не поможет в физическом исполнении. А у меня тут все предельно понятно, так что больше чертежей не надобно.

  • Я бы сделал теплицу как можно выше. В таком исполнении нужно меньше опускать томаты и огурцы. Вентиляция из за большего обьема соответственно лучше.

  • Ну так я и планирую примерно 2.5м в высоту. Ах, и не сказал, хочу острые перцы выращивать.


    Володя! Может когда-то и соберусь сделать автоматику на Ардуино и использую плату, что ты мне так любезно подарил.

  • У меня тоже все запчасти лежат без дела, да и надобности пока нет, что либо паять. Я сейчас размышляю как собрать аккумулятор 10kWh для солнечных панелей. Проблема в китайских ячейках, там не известно, что купишь и как долго они будут держать.

  • У меня тоже все запчасти лежат без дела, да и надобности пока нет, что либо паять. Я сейчас размышляю как собрать аккумулятор 10kWh для солнечных панелей. Проблема в китайских ячейках, там не известно, что купишь и как долго они будут держат

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.