Индукционная плита..Плюсы и минусы

  • и все через кухонные салфетки, и даже в 2 слоя, и нмчего не горит, а все, что убегает, остается на салфетке.


    Сегодня подруга затеяла беляши и я решил поэкспериментировать, положил под сковороду не салфетку, но газету, площадь защиты от брызг поболее...
    Вот масло уже накалисось Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    газетка выглядит так Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    по окончании жарки вид подгорелый Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    но выдержала, не загорелась :thumbsup:
    (но руку решился приложить к плите только минут через 15)


    жарилось на 12 штуфе и даже сегодня не пищало!


    Постепенно привыкну.

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • на счет гудит - не гудит, пищит-не пищит.


    вы тут всё больше фирменной посудой хвастаетесь и она у вас гудит. У меня эмалерованные кастрюли не гудят, купленные или привезенные черт знает когда, сковородка из нормы и вот сейчас ангеботную кастрюлю купила - ничего не гудит. И в Carrefour'e маленькую кастрюльку прикупила, тоже все ок. А вот маленькая сковородка из хита гудит и вибрирует, но я бы не сказала что сильно раздражает, уже привыкла...


    Так что их гудение от цены не зависит, я так думаю :)

  • а я думаю, что это она из-за прокладки газетной не пищала :P

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • в поисках причины, почему-же они пищат, на просторах интернета нашла забавный сайтец


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    может кому-нибудь будет интересно...


    ответа на свой вопрос пока не нашла, но в процессе

  • Всем привет! Скоро получим новую кухню с плитой-индукционкой. Сразу возникает проблема - как сварить нормальный кофе. Джезва медная, для новой плиты не подходит. Какие варианты?

  • Есть джезвы с магнитным дном. EBay, cezve Induktion.
    Espressokocher bialetti venus, 6-10 tassen

    Да, есть. Но дело в том, что это наша любимая, испытанная временем джезва.
    Кстати, может это дурацкая идея, но мелкнула мысль - а что если купить маленькую подходящую по внешнему даметру кастюльку, ставить в неё джезву и варить кофе. Прокатит?


    А ещё есть любимая мантоварка и скороварка, которые возможно тоже не подхдят... ?(

  • ставить в неё джезву


    Засыпать песком и ... варить кофе.
    Правда долго ждать и дорого получится.


    А вообще-то для подобных случаев есть адаптеры. Причем разные по диаметру.

  • Kaskyr , ты по ссылке сверху ходил? Ставишь адаптер на плиту, а на него любую посуду, хоть алюминиевую,
    хоть медную, в любой фунциклирует.

    Obdachloser Dieselknecht.

  • да, ходил. Ещё до того, как вопрос тут поставил. Но думал, наши люди на все руки мастера, какую-нибудь простую, но гениальную идею подкинут.


    За быстрые ответы - Спасибо! :thumbup:

  • наши люди на все руки мастера


    всёравно на электричестве "элексир" не свариш. Когда еспрессо надоедает, варю в старой доброй турке на кемпинговой газовой миниплитке...

  • Тема конечно уже заржавела, а достану ка я её из небытия :)


    Я тут от нефигделать решил поменять рабочую Cerankochfeld на Induktionskochfeld. Долго смотрел, выбирал и сравнивал и уже практически остановился на Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. и вдруг, кагбэ случайно увидел Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. на Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.. Сижу, смотрю и чего-то не втыкаю. Эти плиты как близнецы-братья, разницу в описании найти не могу вообще никакую. Только различие в маркировке на одну букву и на одну дают кэшбэк, а на другую нет :/


    Причём о EX645FXC1E в тырнетах очень хорошие отзывы, а о EX645FXC1M информации крайне мало. Неужто эту модель специально слепили для акции кэшбэк и ещё с какой-нибудь подлянкой? :/Кто поможет мне найти разницу? :)

  • На первой Temperatursensor (Bratsensor Plus), а на второй без плюса Temperatursensor (Bratsensor) Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Я не знаю точно, откуда на Geizhals взяли это описание, в даташитах на страничке Сиеменса (ссылки в моем прошлом сообщении!) описание у обеих плит одинаковое: Bratsensor mit 4 Temperaturstufen.

  • bratSensor: hält die gewünschte Temperatur der Pfanne nach dem Erhitzen automatisch konstant, damit nichts anbrennt


    Der Bratsensor Plus hält stets die eingestellte Temperatur, sodass Öl und Fett nicht überhitzen. Der Bratsensor Plus kann nur mit ausgewählten antihaftbeschichteten Systempfannen verwendet werden, die dem Sensor die Messung der Temperatur ermöglichen

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse

  • На Beatsensor Plus нужны специальные сковородки. В них встроен этот сенсор и он с плитой беспроводным способом общается. Мне это конечно не нужно, да и сковородки я эти покупать не собираюсь, я без подобного хайтека в состоянии пожарить кусок мяса. :)


    Но я повторюсь ещё раз - на сайте Сименс нет подобной информации об этих двух плитах. Они одинаковые. Или я слепой.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    • Flex-Induktions-Kochfeld von SCHOTT CERAN®
    • 4 Induktions-Kochzonen, 2 varioInduktions-Kochzonen
    • powerBoost-Funktion für alle Induktions-Kochzonen möglich
    • Energieverbrauchsanzeige
    • Bratsensor Plus mit 5 Temperaturstufen

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Profi-Ausstattung

    <br />

    • Bratsensor Plus mit 5 Temperaturstufen
    • 4 Induktions-Kochzonen
    • 2 varioInduktions-Kochzonen




    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем ru_va ().