Индукционная плита..Плюсы и минусы

  • короче купил EX645FXC1М, получится с кешбэком 496 евро, тут прички на форумах поют, что модели на которых стоит "Extraklasse" часто "made in Germany", а другие типа нет. Хоть и не верю я в это, но тем не менее...

    Spannung (V) : 220-240

  • Будем надеяться, ищу сыну новую плиту, и меня этот текст смутил.

    У всех размеры маленькии, арбайтсплату менять слишком много гемороя.

  • У плит шириной 90 см вообще суммарная мощность 11 кВт бывает и ничо. Это максимум что можно снять с трёх стандартных автоматов по 16 Ампер.

  • Сегодня подключил. Прикольный агрегат. Запитан от двух фаз. Можно от одной, но тогда его на полную мощность (в смысле больше одной конфорки на бустере) включать нельзя. Скорее всего аппарат сам распознаёт, запитан он от одной фазы, или от двух и ограничивает ступень нагрева. То есть третья фаза у меня просто валяется без дела.


    Устроил челлендж против электрочайника. Электрочайник у нас был до сих пор чемпионом в нагревании воды. Налил в него и в кастрюлю по 2 л воды, включил всё одновременно и засек время. Вода в кастрюле закипела ровно через 4 минуты. Вода в чайнике через 5 минут и 50 секунд. Всё, чайник деклассирован.

  • Siemens HE33GU531


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Alex5114 ().

  • А по шуму то как ?

    Естественно не полностью бесшумно, как до этого Ceran. Тихо гудит или свистит. У меня сковородки громче чем кастрюли. Но вытяжка всё равно работает громче, поэтому совершенно всё равно ;)


    Siemens HE33GU531

    Удивительно. А знаешь почему? Потому что HE33GU531 это духовка, а не индукционная плита ;)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем akbor ().

  • Извеняюсь EY645CXB1M , тоже Extraklasse😉

    А, вот это уже интересно. Она чуть дороже моей, вроде сравнил - единственная разница в управлении, у твоей сенсорные кнопочки плюс/минус, у моей сенсорная полоска по ней пальцем водить надо. Полоска конечно несклько непривычно, но я попробовал, вроде удобно.

  • Можешь поигратся, когда будешь жарить что-нибудь, положи на плиту газету, только не сенсорные кнопки и жарь, все брызги жыра будут на газете а не на плите.

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse

  • А я уже пробовал с кухонными бумажными салфетками. Прикольно.


    Кстати, ты воду на девятке кипятил. Функцией Boost пользуешься? На бусте плита 3,7 кВт в конфорку загоняет. Вода ещё быстрее закипает.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Не заметил на Boost разницы, может и того что мало воды.

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse

  • Кратковременно 3,7 кВт вместо 2,2 кВт - конечно заметна разница. Быстро довести до кипения, или быстро обжарить мясо корочкой, чтобы поры закрылись и сок не вытекал, самое то что надо.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Не заметил на Boost разницы, может и того что мало воды.

    Это посуда такая шумная, или плита с любой посудой так шумит

  • На 9- дявятки с любой шумит. Сейчас видео с 1 до 9 сделаю, но когда готовишь, не слышно это.

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse