Мопед

  • пережевания с правозащитными органами...


    А им твой спидометр до одного места и радаром тебя ловить нестанут.
    А если тормознут - поставят Дырчик на свой стенд и проверят. До 45км/час - пожелают щастливого пути. Больше 45км/час - выпишут штраф и заставят после устранения непорядка предоставить Дырчик для доп. контроля.
    В нашем городке сезон отлова уже начался :)

  • обязательно entlüften


    Выкрути свечу, воткни ее обратно в наконечник и положи резьбой на железо мотора (иначе зажигание может обидеться). И покрути стартером секутд 5-10. Вот и вся процедура "entlüften".
    Хотя страхи напрасные. Ты ж его не пол-года в багажнике возил.

  • Выкрути свечу, воткни ее обратно в наконечник и положи резьбой на железо мотора (иначе зажигание может обидеться). И покрути стартером секутд 5-10. Вот и вся процедура "entlüften".
    Хотя страхи напрасные. Ты ж его не пол-года в багажнике возил.


    Спасибо! Ну тогда ещё один вопрос :) Если мопед по документам на 50 км/ч. цугеласен,значит я могу на нём до 50 разгоняться или всё-же до 45?

  • Если мопед по документам на 50 км/ч. цугеласен,значит я могу на нём до 50 разгоняться или всё-же до 45?


    Теоретически по Германии для 50 кубиков ограничения 25 км/час ( для пацанов) и 45 км/час (для тех у кого есть права).
    А как практически поведут себя полицейские при проверке - неизвестно.
    Им неважно с какой скоростью ты ехал, важно только чтобы Дырчик не мог ехать быстрее 45 км/час.

  • По закону-нет,а по понятиям-да, сам небось недавно катаешся и не наблюдал что зачастую водилы нас просто не замечают ??

  • Цитата

    По закону-нет,а по понятиям-да,


    Разве? А меня останавливали ребятки в форме и вежливо сказали что я забыл включить свет...штрафов не выписывали.

  • Может в правилах что то изменилось?-незнаю,езжу всегда со светом наверное поэтому не тормозят :rolleyes: Жизнь и здоровье оно как то подороже всяких штрафов будет ;)

  • Что то смотрю в инете и немогу найти насчёт того что бы не включать фары а использовать светодиодные дневные огни. У меня двухтактник ими с завода оборудован но езжу с обычным светом так как не уверен что могу светодиодами пользоваться вместо обычных фар.