"Кружок : Умелые ручки" Электросчётчик ...

  • Это всё звучит как предположение,а хотелось бы знать конкретные детали,
    ты же похоже знаешь "потерпевших" не можешь уточнить у них.
    Интересно, потому что работаю в этой сфере,но ничего подобного
    не слышал.


    Да, это только предположение. Просто Stadtwerke не объясняло, по какой причине происходит смена счетчиков. Производило замену на электронные и
    потом, через пару месяцев люди получали письмо, скан которого я уже выставил в предыдущих постах.
    В принципе, при большом желании, можно найти через знакомых какого-нибудь электрика, который там работает. Но не думаю, что простой электрик будет в курсе.
    Стратегия и тактика разрабатываются на пару этажей выше.

  • Счетчик пренадлежит компании мы его митуем,когда у нас они захотели их сменить( ноебау гебит) , за наш счет ,то напоролись ,на то ,что самим менять надо, а это денюжка.


    Да, замена стоит пару сот евро. Но они отбиваются в момент. Достаточно словить только одного-двух злодеев и замена счетчиков на весь Neubaugebiet уже себя окупила. А нарушителей ведь там не один-два, а гораздо больше! Ну и самое главное для них, что после замены всех или почти всех счетчиков прекратиться воровство!

  • Почитал тему и для себя решил , что лучше не надо. Как говорил наш трудовик в Школе ,когда я качался на стуле: Женя не дрочи судьбу

  • Всего хорошего помаленьку
    плати в месяц 70 евро, ставь магнит на выходные.
    так нет же
    пока жоп не покраснела от того что надерут.

    Я за тех! кто против! тех кто против нас!

  • а счётчик отполировать нельзя было что бы небыло видно царапин?


    Можно и отполировать. Тогда посодють не на 5 лет, а на 3 :D
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • баян,эт надо ещё поймать и доказать :pfeifen:
    тут это уже много пережёвывали :)


    Уже людей поймали и все доказали. Люди уже заплатили. Конкретно знаю много случаев и уже выкладывал сканы Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу..
    Не наступайте на одни и те же грабли одной и той же ногой…
    Вносите в жизнь разнообразие: меняйте либо грабли, либо ногу… :D

  • Сейчас проверяют старые счётчики или просто выбрасывают?На смену старым пришли дигитальные или же старые счётчики ставят на стройку?

  • Мне недавно пришло письмо, что в НРВ до 2022 всем поменяют счётчики на электронные. Термин на замену сообщат дополнительно.