Охлаждение Dm800

  • stepan_kv, порядок, спасибо!
    Подключил юсб к НТРС (компу). Очень удобно, даже выключать турбину не надо... ;)

  • Люди, а что за термоклей, его можно купить или как-то сделать? Уже все магазины обошёл - глухо!

  • интересная тема, только очень важной инфы не нашел.


    Может будет интересно в последних имеджах с новым драйвером
    Second Stage Bootloader = 67 и выше (актуален 69) - дрим800 значительно меньше греется.


    советую обновить софт.

  • to
    scyart
    Kamen987:


    А где это найти ? Где эта строка ?



    И ещё ...
    Я недавно только приобрёл 800й вместо 7020. Вот никак пока не развею тяжёлые впечатления от этого перехода. Еле еле себе запихиваю 800й. И вопрос как раз по охлаждению ...
    Где-то читал, что он в режиме "Полное выключение" потребляет даже больше чем в "StandBye". Ну то, что он в режиме "Полное выключение" не отрубает видео-тракт это конечно пипец, но что он ещё и греется в этих режимах ну это совсем...
    Что делать ?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем ZZody ().

  • Цитата

    Со слов пользователя ЗЗоды
    Где-то читал, что он в режиме "Полное выключение" потребляет даже больше чем в "СтандБые". Ну то, что он в режиме "Полное выключение" не отрубает видео-тракт это конечно пипец, но что он ещё и греется в этих режимах ну это совсем...
    Что делать ?


    Бред :(

  • Может и бред.
    У меня установлен Гемени 3.9 во флеш.
    В режиме стендбай тюнер еле теплый.
    Вчера проверял таймер отключения - прописал опцию - выключить.
    Дрим отключился, экран черный, горит светодиод.
    Так вот утром тюнер был гораздо теплее, чем при режиме стендбай. ?.

  • Цитата

    Со слов пользователя лагуш
    Дрим отключился, экран черный, горит светодиод.
    .


    Не отключился. На таймере стоит. :)

  • Цитата

    Со слов пользователя scyart
    Вот ещё кое что...
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    а кто нибудь подобным пользуется?
    т.е. от УСБ?
    Если дрим выключаешь в стэндбай, то усб тоже отключается?

  • Купил именно такую подставку как на фотке выше,
    в августе.Через 3 недели стали выть вентиляторы,
    почистил,стали вроде меньше гудеть.
    Сегодня отключил - шум сильный мешает смотреть.
    Понятно - китайская дешевка(10евр)
    Я не против,идея неплохая,но может надо что то по
    серьезнее брать.

  • Раньше уже где-то писал, .....летом, но не полностью.
    Замерил еще раз потребление. Встроенный HDD, Набило на USB.
    HD каналы-19,5 ватт
    SD канал- 16,6
    Стэндбай- 7,5
    Стэндбай, таймер на запись...- 7.5
    Полное выключение, горит надпись "Дерни из розетки"- 8,8
    Дернул из розетки- 0... ;)

  • to ku4a:


    на вопрос: что делать ?
    ответ: бред


    прикольно :-D


    Я на 7020 3 года просидел. Несколько месяцев имел 7025. Не может моё сообщение быть бредом. Просто видимо ты меня не так понял. На 7025 и его ATI проце Энигма2 вообще как черепаха была. Вот я и подумал, что хоть поменяв проц тут хоть быстродействие будет, а тут помимо быстродействия ещё и такие програмерские странности у Gemini.


    Подскажите (кроме ответов "бред") как действительно максимально выключать 800й, но чтобы и видео-тракт отключался и не висела табличка о том, что щас я могу выдернуть шнур из розетки и потребляла целых 10W (как настольная лампа) ?


    Вообще я как у видел эту надпись о дёргании из розеток ... Зощенко, Задорнов отдыхают :-)
    Но ладно хоть 10 секунд повисела и он вырубился, а тут висит ... и Дрим-то работает.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем ZZody ().

  • @ ZZody
    Taк что ж ты в трех темах одно и тоже то? Не въехав в материю :)
    Отвечу.. полное выключение- выдернуть из розетки.
    Далее, если не нужен цифровой выход, HD каналы, продолжай дальше пользоваться 7хххх- ой серией.
    Вот и все дела.

  • to ZZody


    Ну и хорошо,что ты написал,а я и многие подтверждают,что ЭТО не нормально,деятели которые пишут имиджи наверное то-же снимают информацию по форумам и примут во внимание,надеюсь в последующих имиджах исправят или нарисуют какой-нибудь плагин.
    А пока натурально не выдергиваю из разетки,а еще по старой привичке,как при работе со старушками Опенами имею выключатель на тройничке,когда появляется надпись на экране,не трудно щелкнуть,зато какой плюс,при включении дрим сразу стартует аа...,не нужно напрягатьсяU. U. U.

    << NEVER TOUCH A RUNNING SYSTEM! >>

  • to dra8284:


    Ну вот нормальный человек, понял чему я был поражён при первых впечатлениях НЕЛОГИЧНОСТИ с чем многие уже как-то смирились. Возможно скоро забуду все кайфности Gemini на 7020 и свыкнусь с сыростью нового ещё аппарата, но думаю на то и форум, чтобы вместе решать что там наделают эти немцы (так и хотел добавить - нелюди :-) ).


    to ku4a:


    Ты же понимаешь о чём я ... выключал же ты 7xxx и в стенд бай и полностью и действительно происходило соответствие выполняемой фунции, а тут ... и ты как-то пытаешься сказать, что это нормально.

  • Считаю рано винить железо,все дело в имиджах.Придется еще некоторое время ждать их доработок,как это происходило с ранними,уже устаревающими аппаратами.Будем надеяться лучшее :)

    << NEVER TOUCH A RUNNING SYSTEM! >>