Enigma2, DreamOS - плагины и аддоны

  • как решить проблему установил гемини на USB а при старте дрима в меню ва стоит но выбрать его не могу стартует с оригинала

  • Поменять БА на новее, потому что у тебя недействуют кнопки, это глю БА. Или заходиш на загруженном дриме в БА, первый меню, тогда 3 строка и выбираеш тебе нужный имидж для рестарта.

  • Это не глюк,просто старая версия БА не работает с новыми
    дровами,barryallen_4.6.4 все ок,даже работает если в меню русский

  • Цитата

    Со слов пользователя seroga_55
    Это не глюк,просто старая версия БА не работает с новыми
    дровами,barryallen_4.6.4 все ок,даже работает если в меню русский


    вся проблема заключается втом что я купил дрим 800 пару дней назат прошил гемини 3.7 картинка виснет на всех каналаха а звук идет думал это за имеджа ставил 3.6 и 3.5 проблема таже картинка виснет,прочитал почти все темы икак я понял что проблему решили тем что во внутрению память дрима прошить офециальныи софт а на флэшку гемини я сделал поставил release-dm800_20080912.nfi - Anti freeze(secondstage 62) fix is included in this image and all newer! в дрим а на флешку гемини 3.7 версия ва у меня enigma2-plugin-extensions-barryallen_4.6.4_mipsel.rar покрайней мере навеи не нашол,если чено я уже запарился с ним уже три дня без телика :evil:

  • Попробуй без БА usb,поставь во внутреннюю флеш Gemini 3.7 и
    поиграйся с настройками,два варианта или настройки или тюнер,
    но чтобы дрим виснул не знаю,не получалось.

  • Цитата

    Со слов пользователя tigekala
    Ты хоть полное выключение (Deep Standby) сделал и из розетки питательный шнур вытащил после заливки antifreeze?


    канечно как в уроке толька была загвоздка в пункте 10 не знал в какую папку имидж положить чтобы не прлететь


    Установка ВА на оригинальный имидж DM800, установленный во внутренней флешь-память.....


    3.8 Ссылки на цитируемые материалы
    На каждую статью с чужого сайта необходимо указывать источник.



    3. С помощью любой программы, работающей с ftp (Total Commander, например) копируйте скачанную отсюда:
    Читать ПЕРЕД ПОСТИНГОМ ---> ОБЩИЕ ПРАВИЛА ФОРУМА
    4.1

    Категорически запрещено размещатьи ссылаться на прошивки, ключи на системы кодировок и на эмуляторы, а также ставить ссылки на аплоды (uploads)...
    последнюю версию ВА плагина для DM800 на Дримбокс в директорию /tmp.


    15. Если вам впоследствии появится потребность работать через ftp непосредственно с файлами, то они для имиджа на USB-флешке лежат вот здесь:

  • Цитата

    Со слов пользователя scyart

    Исходный код
    лежат вот здесь:


    ?.не влезло где они лежат, просьба дополнить.


    тут
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Цитата

    Со слов пользователя alex87
    канечно как в уроке толька была загвоздка в пункте 10 не знал в какую папку имидж положить чтобы не прлететь


    Зачем постить портянки с чужими инструкциями? Когда можно было просто дать ссылку на форум сат-эксперта?

  • Цитата

    Со слов пользователя olesub
    Поменять БА на новее, потому что у тебя недействуют кнопки, это глю БА. Или заходиш на загруженном дриме в БА, первый меню, тогда 3 строка и выбираеш тебе нужный имидж для рестарта.


    Такая же ерунда. ?.
    ВА 6.4.0,обновил оригинальный во флеши,на ЮСБ НьюНигма2.
    При загрузке никак не попасть в 0 (Флеш).800 не реагирует на пульт.
    Вытаскиваю ЮСБишку,загружаю оригиналный имидж, новый БА в tmp, вставляю ЮСБ в 800,пытаюсь запустить ВА для обновления ,но он ее не видит.
    Вопрос,как обновить ВА не снося все с ЮСБишки?

  • Я вот непонимаю только зачем вы обновляете то, что у вас работало. Менять БА, если ничего радикально неменялось НЕНАДО.
    Ну а если приспичило, обновлять надо на имидже с флеши, но загрузив с помощью БА.
    Открываем БА
    заходим в самый первый пункт меню, далее в третий пункт
    обязательно выбираем для старта Flash
    Перезагружаемся

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем olesub ().

  • Цитата

    Со слов пользователя olesub
    Ну а если приспичило, обновлять надо на имидже с флеши, но загрузив с помощью БА.
    Открываем БА
    заходим в самый первый пункт меню, далее в третий пункт
    обязательно выбираем для старта Flash
    Перезагружаемся


    Я знаю как обновлять S.
    Я спрашиваю как обновить ВА, не снося его.
    "Мужчина не учите меня жить, лучше помогите материально" (Ильф и Петров)

  • Цитата

    Со слов пользователя olesub
    А я про цто? Зацем БА сносит? Всио ставитсиа без проблем.


    Человек! Ты читать случаем могешь?????
    "При загрузке никак не попасть в 0 (Флеш).800 не реагирует на пульт." Если вынуть ЮСБ, ВА-нет ;( А в NewEnigma не такого плагина как ВА.Там вообще кроме "Download keys" и "Backup" вообще ничего нет.
    Не знаешь-лучше молчи.
    Тем более все я уже переустановил и проблема исчезла S.
    Спасибо за помощь S. Да и обзываться не хорошо S. S.


  • Если неработает кнопки при загрузке, я же писал как рестартануть тюнер на другой имидж.
    И еще. Если ты поставил на флеш новый имидж, и заново типо инсталируеш БА не на чистую юсб, а на которой еще есть оставшаяся вся инфа, другие имиджи, ключи и т.д., то все установки других имиджов на юсб остаются, просто заново БА интегрируется во флешовыы имидж (юсб неформатируется).

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем olesub ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Kulesh
    кто подскажет где можно найти прогу DreamBoxEdit для 800 дрима или такой пока еще нету..?


    Какраз сегодня вышла поправленая версия Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Цитата


    Если неработает кнопки при загрузке....


    Здесь отписал: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.