Что стоит Putz???

  • У меня такой вопрос.
    Я строю Дом. Сам нестроитель. Сейчас ножно отштукатурить дом из нутри. Что это стоить? Дом 300м2 Gipsputz und 50m2 Zementputz.
    Если кто недавно такую работу прделал или платил, напишите сколько это вам стоило.
    Спасибо.

  • Плюсы:
    Гладкий, практически не надо шпаклевать, можно сразу красить.
    Минусы:
    Мягкий слишком, небольшой удар и вмятина.
    В детской комнате стены как после войны.
    Такая же проблема с шурупами, дюбелями.
    как-то прикручивал стеклянные полки, проклял этот путц - штанги на которых должны были лежать полки, просто уходили в путц, как в масло.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем vita ().

  • Мне так тоже говорили. А когда приделывал Fussbodenleisten, пришлось дюбеля на 6 брать и подлиннее, т.к. 5-ка не держала. Короче дело твое.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем vita ().

  • для келлера могу посоветовать занирпутз
    но удовольствие не из самых дешовых
    мешок стоит примерно 35-40 евриков

  • цеметпутц стоит в среднем от 7 до 8 евро за квадрат это берут путцбригады с материалом. турецкие бригады берут дешевле но частенько экономят цемент он через годик начнет сыпатся если потрешь так что надо следить

  • Цитата

    Со слов пользователя kescha13
    цеметпутц стоит в среднем от 7 до 8 евро за квадрат это берут путцбригады с материалом. турецкие бригады берут дешевле но частенько экономят цемент он через годик начнет сыпатся если потрешь так что надо следить


    Mне сейчас тоже это предстоит и будет делать турецкая бригада :)
    А как проследить, чтобы они не экономили цемент?

  • проследить в принципе не сложно если присутствовать ну а если некому присматривать уже сложнее,на определенную массу калька привозят определенное коль-во цемента и в идеале его не должно остатся или почти,в любом случае спрашивай все что кажется не в порядке,удачи

  • у кого сделан шпритцпутц поделитесь опытом какие недостатки у него и какие наоборот приемущества??????и стоит ли его в детских делать???????