Сообщения trantor

Чтобы насладиться качеством вывода карт типа Matrox, надо их правильно настраивать.
    Использовать правильную частоту и чересстрочный режим.

Если использовать 60 Hz при выводе на телевизор то не стоит удивляться что появляются полоски, так как не совпадает с частотой исходного материала 50Hz interlaced(обычно).

P.S. Ах да, использовать softdevice.

Цитата

Со слов пользователя deimos
    Я выставлял 800х600. Всё шло. Все хвалили матрокс, вот я и купил G450 низкопрофильную (low profile). Если через адаптер DVI->VGA запускаю идет, если через кабел DVI->HDMI то до начала инизиализазии ядра доходит и картинка пропадает. Вобсчем, незнаю, через фрэймбуфер картинка чёткая, но полоски при резких переходах не нравятся и то что у меня на плазме не на весь экран а с чёрной рамкой.

кхе кхе, видимо и вправду бейсед он мой патч. :rolleyes: Сейчас не конформ плагины начнут падать как штакетник :D
    но ето хорошо, может что сделают чтобы авторы плагинов не изобритали каждый свой велосипед...

Цитата

Со слов пользователя free-x
    Красивo начал автор =) =) =) ;)

глубоко надеюсь что "completely
    drop all the pixel font stuff" не свян с тем что я так и не доделал возможность паралелльной работы ТТФ и Фиксед фонтов. :rolleyes:

Цитата

Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

Цитата

Со слов пользователя uu1dx
    free-x:

Так как всё же быть с проблемами burn и UTF-8? Можно ли как-нить пофиксить или забыть и ставить 0.1rc2?

Сорри что таким фонтом, просто ответа нет, может вопрос на общем фоне не заметно? :-(

а что в 0.5.2 в бурн utf еще не пашет?

Цитата

Со слов пользователя Multi VDR
    Нашол интересные Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    как началники насчёт этого думают?

ну этот vdr-1.4.6-1-dvlfnames.dif признак того что народ с UTF прыгает. ;)
    точно не нужен.

Цитата

У некоторых есть традиция в баню сходить 31 декабря. У нас есть традиция встречаться. Явки и пароли будут объявлены в другой теме. Здесь хотелось бы обсудить есть ли желание, Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. показать, достижения народного хозяйства.

Надо показывать...

Привет всем,

сим оформляю заказ на 4 устройства ввода - клавиатуры для основной команды разработчиков ArVDR. Вызванно это фактом внятия командой разработчиков к мольбам
    MontanaClub и выкидыванием немецкого языка из ArVDR в текущей разрабатываемой версии.

Поставлять клавиатуры возлогается на пользователя MontanaClub, так как его пожелания были учтены в первую очередь.

P.S. Если кому нужны еще клавиатуры, дописывайте в этом топике.

Цитата

Со слов пользователя MontanaClub
    Твои слова, да Аллаху в уши ;)

Я вот не могу вспомнить - а на Dxr3 память наращивают или нет?

никогда о таком не слышал. ?(

Цитата

Всё именно так и настроено, кроме как в плагине мягкого кама нe указывал вроде бы этот девайс.

Исходный код
    1. 2) stream-dev это тоже output device поэтому в настройках sc соответственно указать на каких девайсах должен работать sc. Короче stream-dev не забывайте. ;)

Надо указывать.

Все именно так и работает.
    Tipps:
    1) sc нужен только на сервере.
    2) stream-dev это тоже output device поэтому в настройках sc соответственно указать на каких девайсах должен работать sc. Короче stream-dev не забывайте. ;)

Enjoy!

Цитата

Помогите советом в такой проблемке.

Имеется 2 VDR с ArVDR.

Один должен отдавать поток другой принимать, смысл в том чтобы в спальне к примеру смотреть все каналы с первого VDR.
    Запустил streamdev-plugin , но передаются только открытые каналы (caid 999), на кодированных они идут только на первом VDR, на втором VDR тишина. Как сделать ? Кто имеет рабочую связку?

Цитата

Со слов пользователя 6pitz
    На самом деле, с любым dxr3 скином для text2skin работает стабильно.

да но не у всех с цветами порядок

Если у кого DXR3 и OSD не очень стабильно работает, рецепт счастья:

1) Поставить скин enElchi для text2skin
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

2) OSD Refresh выставить в 0

Ой