Сообщения kisaru

Цитата

Со слов пользователя free-x
    А сколько потребляет ваш Plazma или LCD ;) Сколько потребляет ваша духовка ;) И наконец холодильник ;)

Я как пользователь D-Box2 (равно как и пользователи Dreambox-a, которых в той или иной степени начинают неудовлетворять возможности оных), посматриваю в сторону VDR и хочу взвесить все преимущества и недостатки с которыми я могу столкнуться.

Можно ли пустить VDR в Standby и сколько времени ему потом требуется для старта?

Мой 82" LCD кушает 125 Ватт, но только когда смотрю, это был веский аргумент против плазмы.

Холодильник пока менять не собираюсь... ;)

Рома

Спасибо за таблицу.

D-Box в рабочем режиме потребляет менее 16 Ватт
    Dreambox менее 20 Ватт
    оба безшумные и в Standby менее 3 Ватт

VDR тоже можно сделать безшумным, но сколько он потребляет энергии
    и можно ли к зтому тоже "ручки приложить".

Судя по подписям, у некоторых VDR работает как сервер, т.е. день и ночь
    Актуальна ли тема энергопотребления в этом случае?

Цитата

3) да , т.к. используется ФФ-карта и на ней аудио и видео выход

А как на счёт RGB и AC-3 Аудио ?

Цитата

Со слов пользователя Grischenkow
    т.е. можно также сказать что все бюджетные карты это DVB-S2 ....

имеешь ввиду: DVB-S = DVB-S2 ?(

Цитата

ага ... покажи мне хоть одну карту DVB-S2

Да вот она Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

1. Нет

2. с учетом MWSt

3. Да

4. Очень, смотри подпись... :D

P.S. Берёшь DSL от KabelDeutschland и VoIP от Freenet.

Цитата

Со слов пользователя Azov
    Кто что знает о DSL через Kabelanschluss?

Где есть такие провайдеры и на сколько разница в качестве между Telefonanschluss и Kabel ?

Я кундиговал Telekom и пользуюсь DSL и VoIP через кабель...

Не жалею.

Проайдер зависит от твоего места жительства.
    посмотри ещё
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

Цитата

Со слов пользователя РЕЗУСБАЛЬТАЗАР
    Уууууу как всё запутанно, а у меня соседа нет ;(

Если есть TV кабель и тем более входит в Miete, то можно обойтись без соседа и Telekom.

Цены и Anbieter по Германии смотри тут: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

У соседа DSL Flatrate, плачу ему 15 евро
    за FreenetEasy 4,90 евро (VoIP Tелефон 200 минут бесплатно, остальное 1 сент)
    ну и ещё пару номеров от DusNet, Sipgate, Nikotel (Gebuerenfrei)

итого 19,90 евро + что наговорю после 200 минут.

Telekom ?( - keine Ahnung...

Цитата

Со слов пользователя EWIM

интересно а там регистрация бесплатно??? а то опять тоже самое? к чему тогда мне TeleFonflat?
    а в 1&1 там можно 4 номера получить! во freenet только 2.

Что ты имеешь ввиду " во freenet только 2 "?

Цитата

второй логин стоит во фринете минимум 2.90? ипотом что наговоришь 1 cent мин или ещё один Flat 9.90?

Во Freenet ты получаешь один номер про тариф !!!

Цитата

интересно а там регистрация бесплатно??? а то опять тоже самое? к чему тогда мне TeleFonflat?
    а в 1&1 там можно 4 номера получить! во freenet только 2.

Так возми во Freenet ещё номер и радуйся жизни :D

В твой Simens можно воткнуть только два аппарата, можешь хоть 10 номеров иметь, но одновременно только по двум разговаривать..
    К Fritz 7050 можно 3 аппарата и по трём сразу говорить, хотя твой Leitung DSL 6000 и больше позволит...

На Handy я звоню через Sipgate, там 19,9 cent, в Россию через Dus.net.
    Туда закинул по 10 евро и пока не кончатся, можно говорить и не боятся что прийдёт dicke Rechnung ;)

Цитата

Привет всем!
    Вот поделюсь своим опытом! заказал тя как еинштайгер DSL 6000 mit Flat und IVone flat, Gigaset SX541 когда спрашивал могу я звонить потом по двум телефонам одноввременно?? конечно дали утвердилельный ответ и что получаеться поставил Gigaset но звонить могу через интернет одновреммено только с одного телефона а со фторого через фестнетц (Telekom), тогда ккого спаршивается я должен был платить Telefon Flat 9,90???? с фирмваре 162 работает Gigaset sx541 нормально только надо набирать свой форваль Ort с новым 166 софтом работает телефон нормально только тебе никто дозвониться не может или же тебе надо заказать во freenet condensatkabel бесплатно, но все телефоны во Freenet 0180.... и 0190 до 1.24? пока всё наладишь наговоришь за полгода вперёд!!! вообщем я сделал Auftragswiderruf буду переходить в 1&1 или в GMX буду брать FritzboxFon WLAN. вот такие вот дела! может кому интересно почитайте прежде чем будете решать БЫТЬ или не БЫТЬ!!!!

Чтобы звонить одновременно по двум (Internet) номерам, надо их иметь.
    Зарегестрируй ещё один VoIP номер к примеру в Dus.Net или Sipgate.de и звони на здоровье... =)

Цитата

Со слов пользователя dedok

Ну не мог же я сам себе в течении 10 минут 13 раз звонить... :rolleyes:

По началу такое наблюдалось во Freenet, теперь cтали точно считать.
    Кундам 1und1 прийдётся эту горькую пилюлю тоже глотать, но как долго... :rolleyes:

А зачем тебе вообще Телеком или Генион ?(
    Я от Телекома отказался, DSL и Телефон получаю из телевизионного кабеля. Freenet iPhonе Easy Grundgebuer 4,90 и 200 минут бесплатно, остальное 1 Цент и ещё пару номеров взял от Nikotel, Sipgate и DusNet.
    При этом важно телекомовский номер не кундиговать, а портировать (portieren), так что старый Телекомовский номер остаётся за тобой. За Телеком Grundgebuer в 15 Евро можно больше получить через Интернет телефонию, да ещё будет оставаться... ;)

Цитата

я уже два месяца как поставил скоростной интернет и всё равно плачу за какие то онлайн динсты от Telefonica Deutschland GmbH по 17 - 20 евро.

Так если модем (аналог) отключен, так и не плати за эти "динсты".
    Пусть они доказывают что ты ихний номер набирал.

Цитата

Со слов пользователя MALOI
    160 +-Гб в месяц,аркор дсл 2000 флэт

Назрел вопрос, а куда вы их деваете ?(

Новую Festplatte каждый месяц накладно покупать... :rolleyes: