Сообщения ZhukovAV

Цитата

Со слов пользователя Schum

Надпись сразу и не появится прочти Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

Так я прошил 2 недели назад. Сегодня перешью чем нибудь постарше. Так, на всякий случай.

Ну у меня он есть. Dreambox 500 1 в 1. Только корпус немного другой. Влил в него гемини 3.6 кажется, все пашет. Но были проблемы с usals.
    Но вот вчера я щупал ItGate 200 tgs. Чуть дороже, но аппарат явно лучше: есть компеонетнтный выход, s-video, питало встроенное, на морде кнопки управления. Прошивка своя, но плугины от гемини все подходят. Мне понравился. Более подробно напишу на форуме альяно.

Цитата

Со слов пользователя Lighter
    Уважаемые специалисты, прошу совета в моей ситуации. Имеется DM500, подключенный по ethernet к инету. Дрим прекрасно работал и радовал, но вчера была гроза и у провов погорело коммутационное оборудование, на которое я законекчен для инета. Сам ресивер работает и прекрасно показывает открытые каналы. Дрим подключается к инету через свич (Compex). Свич остался жив. При подключении дрима к свичу, на свиче лампочка физического соединения не загорается :(. Вычитал на форуме, что сквозь крышку дрима видны индикаторы его сетевой карты.Так вот в моем случае, даже без подключенного пачкорда горят 2 зеленых индикатора. Проверял дрим, подключая к другому свичу - та же ситуация - на свиче лампочка не горит. Со шнурами все нормально, т.к. до вчерашнего вечера все пахало на ура. Снял крышку дрима - не видно каких либо следов оплавленных контактов и т.п. - все чистенько... Вопрос: что посоветуете сделать? нести железячникам или попробовать перепрошить ч/з COM порт? И в случае смерти ethetnet карты, на скока реально вылечить эту ситуацию?

Такая же ситуация с tuxbox. Мне в сатдрим назавали цену 900 рублей, отдал в ремонт. В понедельник поеду забирать

Какой рынок ? Где ты его увидел ? Этот ресивер ждет только кучка фанатов. Смотреть то фактически НЕЧЕГО. 3 канала на плюсах погоду не сделают, контента там кот наплакал. Да и телвизор окромя ресивера нужен соответсвующий. 90% смотрящих нтв+ сидят на обычных крт, даже не 29'. Процесс замены на лцд и плазму только отолько пошел. Одно радует, ПРОЦЕСС все таки пошел.

Конфигурация железа: dreambox 7070, поворотка на stab120, на ней униыерсальныйй конвертер invacom и моноблок "Генерал со сдвигом" на базе конвертера A-telecom, стоит еще фиксированная тарелка на 36Е с круговым конвертером Golden Interstar 102 Supreme (twin). Конвертеры переключает DiseqC Golden Interstar. Имидж rudream последний.
    Появилась следующая проблема: иногда после выключения питания ресивера при следующей загрузке пропадает сигнал с кругового конвертера, мощность на транспордерах есть, а качества нету, бер бегает от 0 до 12000 где то, лочки естественно нет и в итоге "сервис не найден". При перезагрузке проблема не пропадает, иногда получся вылечить переключением на канал с другого конвертера, пару раз лечил загрузкой с другой прошивки (стояли гемини и нейтрино на флешке) и сканированием этого спутника с дальнейшей перезагрузкой. Пробовал менять выходы конвертора местами (на втором выходе у меня dre5000 пока стоит), не помогло. Гдето с месяц или дольше у меня стоял круговой Euston на полярке, такой беды не было. Стала проявлятся только при установке фиксированной тарелки. Правда круговым конвертером балаюсь всего месяца наверное 3 где то, маловато статистики.
    В общем то стандартный вопрос, что делать и кто виноват.

У меня стоит "Генерал" , на emme esse 125 в мультифиде на полярке. До этого на этой антенне пробовал рупор с волшебной пластиной. На рупор смог принять только федеральный пакет. На генерала идут практически все транспордеры, федеральный пакет замечательно, остальные естественно хуже. Такие результаты были на белковском ортомоде устаноленном на супрал 1.2, если у генерала есть еще разерв (можно сдвинуть еще на пару см к фокусу), то из супрала с ортомодом уже было выжато все.

Все это пробовалось. В итоге настроены позиции и работает в режиме 1.2, т.к. иногда он всеже работает в режиме goto xx, но как то неустойчиво, а в режиме 1.2 как швейцарский хронометр.
    В принципе это эпопея подробно описана в этой ветке страниц 10 назад.
    В итоге пришли к выводу что это сумма особенностей конкретного ресивера, мотора, дисека и конверторов.

Надо бы еще для очистке совести подключить его ресивер к моей антенне, как он будет с мотором stab 120 работать.

Цитата

Со слов пользователя BOR_P
    5.проверить ещё раз настройки кресты должна стоять
    -использовать позиционер 40ма (мой без этой галки не крутит, хотя smзd12 крутил.

На 5620 кстати говоря такой галки нет.

У меня самого 7020.
    Так вот, я могу переключать режим позиционера не удаляя позиций. Например при настроенных позициях я включаю режим goto xx и спокойно сканирую спутник на который у меня позиция не настроена, тарелка без проблем едет на спутник при выборе канала. Скидываю галку в настройках - тарелка стоит, пока галку не поставлю.

Цитата

Со слов пользователя BOR_P

На матор инструкцию почитай, там не кнопка у меня например дырка под зубочистку ;)
    Попробуй повернуть на ноль через конфигурацию позиционера,сделать пересчет и выключить лимиты дрим перегрузи.
    Удачи

На Golden Interstar HH 120 и Stab HH 120 нет кнопок и нет кнопки сброса как на мотеках, стронгах, евродримах.

Такую проблему я видел у друга на Dreambox 5620 и моторе Eurodream SG2100, хотя Golden Interstar крутил во всех режимах.

Цитата

Нельзя использовать одновременно Режим gotoXX и ручной режим по запомненным позициям

Кто сказал ? На разных LBN можно. Даже можно на ходу режимы переключать, не обязательно позиции из списка удалять.
    Единственно что не получилось, так это 2 раза одни и туже lbn описать. Хотя по идее должно было получится