Сообщения diman 2006

Доброго времени суток.
    Я хотел отписаться по поводу карту omicom 4200.
    VDR не видит карту
    что выдает root@hdvdr:/usr/src/VDR# dmesg в прикрепленном файле
    или нужно что то куда то прописать?
    буду очень признателен если удастся оживить карту.
    Спасибо.

Файлы

• файл.tar.gz

(9.21 kB, скачали 10 раз, последнее скачивание: )

Добрый день.
    Помогите пожалуйста.
    Купил карту ST4200 DVB-S2 Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    взял материнку на AMD 780G, проц Fenom 9750, 2 гига оперативки и решил сделать VDR.
    На форуме нашел описание и сделал все как описано здесь http://www.forum.free-x.de/wbb…p?page=Thread&threadID=56
    Все устанавливал на дистрибутиве ubuntu-8.04-desktop-amd64.iso
    После нескольких дней наконецто удалось запустить xine (спасибо огромное всем тем кто потратил на меня свое время и нервы =) )
    Но было маленькое разачарование, VDR невидел карту DVB-S2.
    Помучев опять своих товарищей :) перепробовав много чего, но результата небыло, карты как небыло так и нет.
    Потом обратился к Goga777 (спасибо ему) он посоветоввал поставить драйвер liplianindvb-6dd06d27bbf0.tar.bz2, что и было сделано, но результата небыло.
    лог программы dmesg в прикрепленном файле.

Товарищи... помогите пожалуйста найти проблему
    Спасибо.

Файлы

• файл.txt

(27.83 kB, скачали 12 раз, последнее скачивание: )

Доброго дня.
    мой провайдер интернета Disel предлагает услугу айпи тв
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    возможен ли его просмотр с помощью дрима?

Неужели никто не делал этого, дрим свободно работает с машиной на виндовс, а как сделать на ведре?

Имеется ArVDR 0.5.3 в локалке с ним dreambox 500s, вопрос такого плана - как настроить, чтоб дрим записывал передачи на винт ведра и просматривал с него видео записанное ведром?
    Спасибо.

Как понимать 5 пункт, куда что прописывать?

Кто подскажет, как для ведра ArVDR 0.5.3 сделать ждущий режим, чтоб при нажатии кнопки на пульте ведро невыключалось совсем, а становилось в ждущий режим.

Цитата

Со слов пользователя ua0lnj
    да все очень просто
    сц не понимает этой кодировки вообще как я понял, он думает что канал не кодированный или еще что-то там свое думает, но даже не пытается запрашивать ключи

Совершенно верно, впечатление такое, что сц принимает эту кодировку как статический ключ (раз получил и должно показывать), но хрен там, ключ меняется как на виа вот и бодяга получается (после перезагрузки ведра канал кажет секунд 20 и тормоз, до следующей перезагрузки), если сто захочет разобраться могу свое ведро предоставить...

Доброго дня.
    имеется вдр 0.5.3 и плагин сц 8.3, есть желание смотреть триколор по шаре, но есть проблема, при включении канала он начинает показывать, но примерно секунд через 20 полный тормоз.
    На дриме триколор отлично работает с эмулем mgcamd, но в сц насколько я понял его нет, как запустить триколор?

невцамд:62.205.227.48:10016:1/500/ФФФФ:усернаме:пассворд:0102030405060708091011121314
    невцамд:62.205.227.48:10019:1/4ае0/ФФФФ:усернаме:пассворд:0102030405060708091011121314

+ после вышеописанных действий открываются нормально, а вот с триколор интересная штука, канал включаешь он начинает показывать и секунд через 20 полный тормоз.
    На дриме триколор отлично работает с эмулем мгцамд, но в сц насколько я понял его нет, как запустить триколор?

Два подключения это - 1 на +, 2 на триколор.
    Ситуация кажется такая - при первом включении канала он открывается примерно около минуты и заносится информация в файл ca.cache, но при последующем его включении он включается как положено. Выход: включал все каналы по кругу, после этого время переключения такая же как на дриме.