Сообщения nite_man

Официальный магазин - Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., доставка по всему миру.

ИМХО гигабитный Ethernet для сетевого медия плеера не сильно актуален. HD и на 100Mbs прекрасно идет. А вот возможность смотреть на Popcorn стрим с VDR - фича весьма интересная. Плюс Popcorn API предоставляет для расширения базовой функциональности и AppStore открывает. Так что остальные HD плееры отдыхают пока :)

Цитата

Со слов пользователя wol4ok
    germetради бога не обижайся и не шуми на чайника...чтобы не входить в полный ступор загляни пожалуйста в аську.С уважением Алексей.Спасибо за ранее.

syslog - это файл. Смотреть его надо так:

Исходный код
    1. tail -1000 /var/log/syslog | less

или просто

Исходный код
    1. less /var/log/syslog

В первом варианте получим последние 1000 сток (можно менять по желанию) с возможностью листать вперед/назад. Может получиться так, что логи закрыты для несуперпользователя root. Тогда надо сначала стать root-ом

Исходный код
    1. su -

потом рутовый пароль
    Или если sudo настроено, то так

Исходный код
    1. sudo tail -1000 /var/log/syslog | less

и свой пароль.
    VDR пишет в syslog сообщения с префиксом vdr. Их и надо искать и смотреть, что не так. Можно кусок лога запостить на Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. и кинуть линк сюда.

Цитата

Со слов пользователя wol4ok
    Добрый день всем!может кто нибудь сталкивался с такой же проблемкой как у меня и сможет мне помочь?Раз в сутки мой VDR выключается полностью сам по себе...причём это происходит не зависимо от того стоит он пустой или установлены таймеры на запись на следующий день...буду признателен за любой совет.

Начать с логов надо - syslog и/или message

Цитата

Со слов пользователя kazlift
    Если у тебя конвертор на С диапазон,то тут я не помошник(взломать не реально ),а если Кu диапазона,то при помощи CoreAVC (так вроде называется кодек для форматa H.264 ),думаю под Линукс есть такой.

Ну поставить Ku LNB не проблема :) Главное, чтобы работало. Просто CoreAVC нужно и все?

Цитата

Со слов пользователя kazlift
    Я смотрел некоторое время назад,но на компе при помощи Скайстар 3.Ты на чём хочешь смотреть,на карте или ресивере?

У меня и дрим 500 есть, и VDR на SkyStar 2. Так что можно для обоих рецепт дать :) Там реально раскодировать Первый канал?

Попробовал. Не проходит. Invalid argument выдает. Странно, что на ноуте маунт идет без проблем. А на дриме - нет. Может это какая-то специфика имежа? Типа Hydra cifs не поддерживает или что-то подобное?

Собственно сабж. Пытаюсь подключить шару на NAS-е к DM500 с Гидрой на борту. На NAS-е есть директория Volume_1/public/data/dreambox/movie с разрешенными правами на запись для пользователя dream с паролем dream. На самом дриме в директории /var/mnt создал директорию nas. Пытаюсь примаунтить NAS в телнет сессии:

Исходный код
    1. mount -t cifs -o rw,soft,udp,nolock,user=dream,pass=dream //192.168.0.2/Volume_1/public/data/dreambox /var/mnt/nas/

Получаю в ответ:

Исходный код
    1. mount: Mounting //192.168.0.2/Volume_1/public/data/dreambox on /var/mnt/nas failed: No such device or address

С ноута этой командой шара маунтится без ошибок. Подскажите, плиз, как решить данную проблему.

Заранее спасибо.

Цитата

Со слов пользователя WanHH
    побольше информации, все по шагам:)

Это тот же самый Popcorn Hour A110, только в другом корпусе и с DVD приводом. Решение просто замечательное. Сам Popcorn играет все, что только можно проиграть. А тут еще и DVD. Кстати, Popcorn Hour можно использовать в качестве Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. для VDR ;)

Цитата

Со слов пользователя омск
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

для енигма 1 можете скачать с меню дрима...если не ошибаюсь..а дальше по ссылке..

Я эти сервисом пользовался для VDR. А что для дрима скачивать? EPG Multiview или XMLTV?

Цитата

Со слов пользователя olss
    Корпус GMC-M1 в принципе нравится. Честных 300Вт (или 260, уже не помню) вполне хватает на DVB карту, ATI x1300, винт, процессор E2180. Есть место для трёх винчестеров. Блок питания не греется, больше всего греется видеокарта, но там над слотами расширения решетка вентиляции, так что всё нормально. Единственный минус - не очень удобный для VDR пульт в комплекте.

Корпус в принципе хорош. Но слишком шумный блок питания.Как боролись с этим?

Цитата

Со слов пользователя Hikaru
    а фиг их разберёшь почему они патч в релиз не включают, мне бы кнопочки на корпусе GMC AVC M1 оживить бы.... эх... мечты...

Есть Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. использования кнопок на корпусе SilverStone LC16M. Может и в M1 что-то подобное.

Я оживлял кнопки на lirc-0.8.1. На 0.8.2 патч уже не пошел. Вообще не понятно, почему не включить этот патч в "коробочный" lirc. Сам iMON уже нормально поддерживается без каких-либо проблем. А вот с PAD-ом приходится возиться. Хотя, как я уже говорил, мне он вообще не нравится. А почему с удовольствием избавился от него :)

Разницы между Ubuntu и Kubuntu а плане драйверов нет никакой. В lcpsi вижу, что Subsystem для карты - Unknown device.

Цитата

и интересно как ты видишь что система ее не опознала, если лсписиай все знает что в сислоге?

В том-то и дело, что в syslog-е ничего. Равно как и в dmesg. И устройство dvb отсутствует в /dev

День добрый,

Подскажите, плиз, какой драйвер надо ставить или модуль грузить для TechnoTrend Budget S-1102? Система (Kubuntu 8.04) ее не опознала. Ее присутствие видно только в выводе lspci.

Заранее спасибо!

Спасибо за ответ. Приобрел черный GMC M-1 :) До этого пользовался тестовым медия центром с работы в корпусе SilverStone LC20M. Там тот же iMON. Не парясь, я поменял его на универсальный пульт One for All на пять девайсов. Ну и не жалею :)

Цитата

Со слов пользователя olss
    Будем стараться :)
    Кто-нибудь пробовал, получилось?

Вопрос не по теме немного. Как корпус? Собираюсь купить такой же. Потянет ли БП 280W пару винтов и DVB-S карту? Не перегревается из-за DVB карты?